Перейти к публикации

Red Line Professional Series 5W-30 TD Motor Oil отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 6069 км (172 м.ч.)


Рекомендованные сообщения

Red Line Professional Series 5W-30 TD Motor Oil отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 6069 км (172 м.ч.)

Red Line Professional Series 5W-30 TD Motor Oil

Автомобиль: Ниссан Патфайндер, декабрь 2012 г., двиг. V9X 3,0 л. дизель, 232 л.с., 550 Нм, АКПП 7 ст, левый руль.

Установлены: ЕГР был заглушен, в 49000 установлен маслоотделитель.

Общий пробег на одометре: 152300 км

Пробег на масле: 6069 км

Моточасы: 172 м.ч.

Средняя скорость: 35,2 км.ч.(бортовой комп)

Израсходованное топливо: 11 литров на сотню

Доливки масла: Долил после 4000 км остатки восьмой кварты (около 0,5 л)

Ремонтные работы: -

Присутствие отложений в двигателе до и после: неизвестно.

Автозапуск: да (после пред. подогрева пару минут)

Предпусковые подогревы: Почти всегда (от 15 минут до часа в зависимости от температуры воздуха)

Период эксплуатации:  ноябрь 2018-январь 2019 (температуры от -28 гр. до +15 гр.).

Срок эксплуатации: 3 мес.

Топливо: Татнефть танеко жуковское и БиПи -всё топливо ЕВРО-5. Всегда добавлял Stanadyne "Performance Formula" в рекомендуемой пропорции.

Фильтр масляный: Сакура

Фильтр воздушный: BluePrint

Объем заливаемого масла: 7.1 литра(общий 8,3)

Отбор масла: В чистую канистру(10 л), потом перемешал и перелил в пэтбутыль 0,5 л.

Что было до этого масла: Периоды смены 5-7 тыщ, масло LM 0-W30(+CeraTec), Аддинол 0-30(5 тыщ), Мотул X-cess 5-40(5 тыщ), ELF EVOLUTION FULLTECH FE 5W30-7500 км, НГН Дизель Сан (4500), Шелл 5-30 ECT C3(7200 км), Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ( 6000км, 3700 км, 2500 км), Extreme VR1 5W-30(6505 км), Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ( 5678км), Amsoil European Car Formula 5-30(9640 км), Extreme VR1 5W-30(5500 км), Valvoline Maxlife C3 5W-30(1182 км), Red Line Euro-Series 5W-30(7100 км), Red Line Euro-Series 5W-30(11652 км) Red Line Euro-Series 5W-30(около 7000 км, запись потерял)

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.(1,2 литра)

ред лайн тдс.jpg

 

Прошлые анализы:

10) Redline Euro-Series 5W-30 Motor Oil отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 11652 км

9) Redline Euro-Series 5W-30 Motor Oil на Ниссан Патфайндер(V9X) после 7100 км (233 м.ч.)

8) Amsoil Europian Car Formula 5W-30 Improved отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 9640 км (240 м.ч.)

7) Extreme VR1 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 6505 км (213 м.ч.)

6) Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 9500 км (243 м.ч.)

5) Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер(V9X) после 4500 км(148 м.ч.)

4) Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км

3) NGN Diesel Syn 5W-40 отработка на Ниссан Патфайндер после 5500км.

2) Elf Evolution Fulltech FE 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер после 7500км.

1) Addinol superior 0W-30 отработка на Ниссан Патфайндер 3,0(V9X)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

FenixDv Моточасов кот наплакал.Сменил масло так рано по двум причинам, это масло угорает в этом моторе(ПАО всего 20%, нужно все таки больше).И потемнело очень быстро, когда переливал в бутылки было очень темное.Ещё хотел посмотреть состояние мотора.Поэтому так рано и слил.Сейчас мобил что в подписи, за 3000 км уровень на месте.ПАО+эстеры наше всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моточасов меньше, поэтому износ соизмеримо меньше. :) Странно что стихийно угорело... Этот режим был в чем то особенный, отличный от других? Трассы больше?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon было как обычно. Трасса в спокойном режиме, бездора около 50 км. Пробивался через снежные заносы, на понижайке крутил до 4000 об. Первые пару тысяч уровень стоял, потом равномерно уходил не зависимо от режимов. В последнюю тысячу показалось ещё больше стало убввать, вот и сменил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чего же там такого то, что оно угарать стало. Не от пакета присадок точно, кряк такой же как все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как мобил будет в плане угара.После него опять евро серию залью, уже на лето.Радует что с двигом всё норм, а то профильный форум только ужасы нагоняет в башку.Крошатся эти моторы как раз где-то на этом пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, износ для дизеля реально низкий, даже учитывая что мало моточасов. Умножить в два раза будет 350мч и все равно масло железа, даже если в два раза больше будет. :)

С твоим серьезным подходом и частыми сменами, если конструкционно все нормально, думаю этот момент не настанет никогда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я на железо почти не смотрю, медь интересует и она всегда есть.Слабое место этого двига-вкладыши, их проворачивает и приехали.Колено повреждено, шлифовать не вариант т.к. слой для шлифовки не предусмотрен.Новых коленвалов нет, только бу и не факт что он будет ходить.Вкладышей тоже нет, один колхозинг.Можно конечно купить новый двиг без навесного - это 700 тыщ.р. и опять молиться что бы не провернуло.Успокаивает только то что такие случаи у вторых-третьих хозяев, когда машина обслуживалась до них у дилера с заменой масла по мануалу раз в 20000 км.

Ну и ты конечно успокоил:)буду ездить, машина радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПавелТ сказал:

torcon Я на железо почти не смотрю, медь интересует и она всегда есть.Слабое место этого двига-вкладыши, их проворачивает и приехали.Колено повреждено, шлифовать не вариант т.к. слой для шлифовки не предусмотрен.Новых коленвалов нет, только бу и не факт что он будет ходить.Вкладышей тоже нет, один колхозинг.Можно конечно купить новый двиг без навесного - это 700 тыщ.р. и опять молиться что бы не провернуло.Успокаивает только то что такие случаи у вторых-третьих хозяев, когда машина обслуживалась до них у дилера с заменой масла по мануалу раз в 20000 км.

Ну и ты конечно успокоил:)буду ездить, машина радует.

Паш, я тут подумал, - вкладыши может провернуть, только если масляный клин порушен. Задир - провернуло и приехали...

У тебя своевременные замены, масло на эстерах (холодный пуск не страшен) - может и пронесёт.

Это при условии, если эти вкладыши от усталости сыпаться (крошиться) не начинают.

Посмотреть-бы на провёрнутые - как ситуация развивалась.

И ты за медью следишь - как эстеры на неё влияют?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович никак эстеры на медь не влияют. Я надеюсь увидеть повышенную медь-начало конца вкладышей и мотора. Поэтому так написал что медь более интересна. Ещё в этом двиге во вкладышах олово и никель. Как-то гуглил.. Никель где-то проскакивал у меня-1ррm.Буду делать лайты-может увижу что... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может медь не от вкладышей. Теплообменник, шайбы, втулки, направляющие клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фараон Иванович сказал:

У тебя своевременные замены, масло на эстерах (холодный пуск не страшен) - может и пронесёт.

...

И ты за медью следишь - как эстеры на неё влияют?

 

Боюсь, в этом масле эстеров нет от слова совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай когда не знаешь, что сказать. 

По элементам нельзя сказать почему "угорало" как такого перегрева не видно.

Бор на месте (с учетом разбавление прошлым маслом), молибден - наследство.

Посмотрел анализы свежих из этой серии: не виду я там ПАО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 Ну про эстеры это Иваныч имел ввиду другие(предыдущие) масла.

Orlovich Про пао в этом масле есть информация в MSDS.Насколько она правдива судить не могу, Вам Дмитрий видимо виднее.По угару сам не понял, сегодня посмотрел уровень - стоит как заливал, а пробег уже 3200 км на масле.(Мобил есп формула 0-30 от 2017 года разлива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...