Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Alex_K сказал:

Чтобы придти к этому выводу достаточно проштудировать книжку от Afton и всё сразу станет ясно

если обладать предвзятостью и хотеть выжать свое видение то да. Я Afton Handbook каждый день гляжу, нет там этого... :) Не надо ля ля.

 

17 часов назад, Alex_K сказал:

Как и многие другие страшилки, которые на этом форуме всё еще продолжают распространять...

скорее это у тебя позиция "неверю, это все теории заговоров" "нас все дурят и обманывают". Если так думать то да - "здесь все идиоты, один я умный".

 

Прогресс масел сложно отрицать. Это как отрицать реальность. Появление гидрокреинга, появление новых пакетов присадок с минимальной серой и золой на салицилатах кальция, появление еще более чистых на золу салицилатов магния, появление кальций-магниевых пакетов, появление органического молибдена, появление органических модификаторов трения, появление алкилированных нафталинов, смена дорогостоящих пао и эстеров на более дешевый VHVI, появление GTL-базовых масел итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MIKI12 сказал:

Могу отправить Шелл 2009 года 

Сильно свежее , вот если бы 1999 года , а так давай подождем пока Новолаба с каникул выйдет , может и насобираем на анализ,  там легкий анализ в прошлом году стоил 1500р и ИК спектометрия вроде 600р  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть еще лет пять помаринуется)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎3‎/‎5‎/‎2019 at 7:08 PM, torcon said:

GOT это топливо и было, не полное сгорание. Химики не в ту степь забрели... Тогда на сколько помню, еще За рулем свалили сначала все на масло. Только официалы сразу выдвинули версию плохого топлива. Все конечно, не смогли отказаться от возможности обосрать официалов и валили на то, что они льют паленое масло. Некоторые блогеры, которым масло обосрать как два пальца, рапортавали что это все заговор массонов.

 

Но в итоге, масла были разные, автомобили разные шевроле, шкоды, фольцы, а заправки одни и те же. Что логично доказывает версию топлива... И второй момент, топливо сняли с продажи, а масла остались те же - больше таких случаев не возникало. Так что это не масла…

 

Это как вопрос о том, что было первым: яйцо или курица. Если желировалось масло, то, с моей точки зрения, проблема скорее именно в масле, а топливо могло лишь послужить катализатором процесса. И думаю, производители масел и присадок это ни за что не признают. Как мы все понимаем, базовые масла желироваться не могут. C моей точки зрения, желирование могут спровоцировать только или полимерный загуститель (VM), или его комбинация с депрессантом (PPD). Скорее всего, определенные типы VM и VM+PPD более склонны к таким сюрпризам. Что-то похожее может происходить при модификации битумов некоторыми полимерами (если быть более точным, то сополимерами): изначально может быть все OK, но после специального теста на старение в тонком слое (при температуре 163 С идет вращение контейнеров с небольшим количеством битумом, в которые нагнетается воздух) ты можешь обнаружить, что битум стал вести себя как студень. Основными причинами являются как не лучшая совместимость битума и полимера, более ярко проявляющаяся при высоких дозировках сополимера (и засада только в одном из структурных звеньев данного сополимера) и/или какой-то дополнительно вводимый в битум компонент. Однако, в отличии от двигателя, в дорожном строительстве главное, чтобы это не произошло до укладки, т.к. уплотнить асфальтобетон с таким битумом будет очень сложно. Для того, чтобы проверить вышеупомянутую версию, для начала нужно было бы посмотреть статистику по проблемным маслам и их предшественникам в плане используемых VM и PPD. Не знаю почему, но на данный момент я бы в первую очередь обратил внимание на наличие PMA/PAMA.            

Изменено пользователем Primus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то подарили мне такое масличко, когда жига была, я его залил и на скорости после 80 шла вонь палёного масла и двиг мне оно засрало за пару тыщ. слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал я это масло один раз в ваз 2104 когда был начинающим водителем лет 18 назад,на моей четвёрке капот изнутри был оббит теплоизоляцией,смотрю она вся в масле,масло фигачело через сальник передний коленвала, слил его и залил обычную минералку ТНК 10w40 фигачеть сразу перестало, вот тебе и ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Максим Л. сказал:

...... вот тебе и ПАО.

Не-е-е, это должно так "....вот тебе и сальник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Заливал я это масло один раз в ваз 2104 когда был начинающим водителем лет 18 назад,на моей четвёрке капот изнутри был оббит теплоизоляцией,смотрю она вся в масле,масло фигачело через сальник передний коленвала, слил его и залил обычную минералку ТНК 10w40 фигачеть сразу перестало, вот тебе и ПАО.

Есть мнение, что дело могло быть не в масле - а в том что сальник конченный от возраста или хренового качества. Просто на минералке это ещё как то более менее не текло

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если владелец заливает ПАО в древний движок с дубовыми сальниками - кто виноват? Масло шляпа? Машин такой? Или tertium datur? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 14:16, Dimmy сказал:

Если владелец заливает ПАО в древний движок с дубовыми сальниками - кто виноват? Масло шляпа? Машин такой? Или tertium datur? 

Конечно владелец , если в такое масло он не добавляет эстеры и минералку  , хотя да это вина производителя не добавившего эстеров в такое масло , хотя  я не поверю в то что любой производитель базового масла не удосужиться добавить минералки в синтетическое масло или пакет присадок для размягчения РТИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2019 в 13:34, Sportage72 сказал:

ТНК в бытность независимой компанией всегда хорошие масла делала.

Грузовая линейка ТНК Revolux у частников камазистов и пр.водителей фур была в авторитете, на обывательском уровне ходили отзывы: что не горит, двигатель "не пачкает" и в морозы отлично заводится, в отличие от других отечественных масел в то время, возможно из за того что разливалось при помощи Шеврона (но точно не знаю, в то время не отслеживал масла). Потом когда пропало из продажи частники долго ещё искали по складам именно эти масла в синих канистрах.

По факту эта линейка вся в Роснефть и перекочевала, потому что у Роснефти тогда кроме гостовских нифига не было нормального в грузовом сегменте.

Никакого Шеврона там не было. Все сами. Первые в России реальные импортозамещающие моторные и индустриальные продукты. Пришла Роснефть и все колом встало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2019 в 10:09, spieler сказал:

"Наши" там только разливали в Рязани :)

Точно! В 2005 только сами стали делать, когда Тексако отодвинули от ТНК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...