Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, GOT сказал:

Сложные эфиры(эстеры) достаточно "сложная" синтетика для однозначной оценки их сохранности даже в заводской таре.Раньше, помнится, на эстеровые масла давали вообще год гарантийного хранения.

Сейчас два года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

Есть кряк и за 4000, ликви молли, например:crazy: а есть ПАО за 2000

Представляю сколько у LM будет ПАО стоить, только в ипотеку брать.

 

10 часов назад, torcon сказал:

А за что их благодарить? Они ведь перейдя массово с ПАО на гидрокрекинг не сделали свое масло дешевле. Путем маркетинга, про якобы умные прилипающие молекулы в тихушку оставили те же цены.

Ну это я фигурально. Понятно, что никто подарков делать не хотел. Но всем было ясно, что частник в большинстве своём ПАО не потянет. И слава Богу, что стали делать кряк почти не уступающий ПАО в свойствах и который стоит гораздо дешевле. Я раньше в ВАЗ 2112 Mobil 1 0W-40 всегда лил. И особо не напрягался. Сейчас мне со всеми моими скидками ПАО не нать.

 

А умные молекулы - они такие, но это совсем другая история.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

Сложные эфиры(эстеры) достаточно "сложная" синтетика для однозначной оценки их сохранности даже в заводской таре.Раньше, помнится, на эстеровые масла давали вообще год гарантийного хранения.

Кстати на баночке jet oil 2 стоит дата производства и срок годности 2017-2027 , правда это полиол эстеры , на авито видел у кого то просроченную коробку по 600р за баночку , я с ним переписывался и он был готов отдать за 500р , но я не купил у него , побоялся что он кинет  , купил у другого продавца по 850р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю слабое звено в этом всем супе не пакет присадок и не базы, скорее полимерный загуститель или пурпоинт депрессант. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Спойлер

Если помните, зима 2013-14 года, в Москве(да и не только там) массовый "гуталин" в картере моторов. Статьи в прессе, расследования спецкоров, наконец официальное заключение - виноват "левый" бензин!

Изучая тогда тот материал случайно залез на форум химиков. По их мнению не все так было однозначно;главными виновниками этого (и довольно аргументировано) выставили ...масла с добавлением эстеров.  Указывалась как и склонность их к гидролизу в зимнее время, так и неустойчивость при даже непродолжительном хранении. Как пример приводился "штатный гуталинщик" - эстеровый Кастрол.  Рекомендации для применения эстеровый масел летом были наоборот - положительные...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT это топливо и было, не полное сгорание. Химики не в ту степь забрели... Тогда на сколько помню, еще За рулем свалили сначала все на масло. Только официалы сразу выдвинули версию плохого топлива. Все конечно, не смогли отказаться от возможности обосрать официалов и валили на то, что они льют паленое масло. Некоторые блогеры, которым масло обосрать как два пальца, рапортавали что это все заговор массонов.

 

Но в итоге, масла были разные, автомобили разные шевроле, шкоды, фольцы, а заправки одни и те же. Что логично доказывает версию топлива... И второй момент, топливо сняли с продажи, а масла остались те же - больше таких случаев не возникало. Так что это не масла...

 

Хронология в теме Масляная чума была

Был даже анализ с такого масла, я его видел. Оно в желе при -1С превращалось. Именно не густое как желе. А желе. Так масла себя не ведут, даже подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось что и то и то, когда тему курил. Масла в основном мелькали С3 потому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon может вся беда была в том что производители в бенз добавляли много ароматики  , когда нужно было перейти на евро 4 по указу правительства ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, экспериментировали с рецептурой, а народ разгребал потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector скорее всего там смешение с чем то было, и это что то не сгорало отравляя масло. Я читал одни труды, такая проблема была у дизелей на биотопливе в европе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector torcon у меня был опыт, когда на одной СТО перешли на более новое масло, следующее поколение, совсем супер-пупер стало, (бренд остался прежний, известный) и стали приезжать обратно машины с жалобами - масло сворачивается или что-то типа того. Ремонты, претензии, подозрения. Анализ масла ничего не показывает - куплен оригинал, у официала. Потом директор заметил, что все пострадавшие приезжают только из одной области и сделал вывод, что поскольку там своя солярка, то проблема в этом. Вернулся обратно на старое масло. Проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 10:04, D'AVerk сказал:

А откуда они в 2003 году брали ПАО базу?

Она производится еще с 70-ых

 

В 04.03.2019 в 10:04, D'AVerk сказал:

Складывается впечатление по анализу, что сейчас в маслах, как и в машинах, имитируется искуссвтеный "прогресс", а на самом деле масла постепенно деградируют и растут в относительной цене )

Чтобы придти к этому выводу достаточно проштудировать книжку от Afton и всё сразу станет ясно

 

В 04.03.2019 в 09:53, vanderkot сказал:

получается 5 лет хранения масла, это страшилки для деток?

 

Как и многие другие страшилки, которые на этом форуме всё еще продолжают распространять...

 

В 04.03.2019 в 10:04, ПавелТ сказал:

Срок годности не просто так придумал

Так точно, чтобы покупали почаще, хотя бы раз в 5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex_K сказал:

книжку от Afton

Что за книжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Что за книжка?

 Specification Handbook Afton

Книга_спецификаций_масел_API_ACEA_ILSAC_JASO_от_Afton.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex_K сказал:

Спасибо, но мой английский, к сожалению, ни на столько хорош))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...