Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, vanderkot сказал:

получается 5 лет хранения масла, это страшилки для деток?

 

Так это давно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был уверен за ранее что с маслом ничего не случиться как собственно и с пакетом , но очень удивлен что оно на РАО , теперь нужно искать минеральное масло и гидрокрекинговое 15 летней выдержки для проверки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanderkot сказал:

получается 5 лет хранения масла, это страшилки для деток?

 

это маркетинг как всегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Обратите внимание при ПАО синтетике, не использовались эстеры :)

по этому у многих сохли резинки и многие считали некоторые масла говном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

по этому у многих сохли резинки и многие считали некоторые масла говном

Разве эстеры добавляют для продления "жизни" уплотнителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Texacoman сказал:

Разве эстеры добавляют для продления "жизни" уплотнителей?

И для полярности тоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

по этому у многих сохли резинки и многие считали некоторые масла говном

Наверное, не сохли, а просто по причине лучшей текучести ПАО просачивалось в самые маленькие щёлочки.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inzhener сказал:

Наверное, не сохли, а просто ро причине лучшей текучести ПАО просачивалось в самые маленькие щёлочки.

И это тоже верно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....а мы тогда носы ворочили от таких масел, нам импортное подавай было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые древние реликвии:angel:
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, раньше проще было жить, или минералка или синтетика. Сейчас у нас есть еще жесткий гидрокряк. Ни то, ни се. :D

Ну ПАО вроде бы почти все сорта МБС РТИ сушит, поэтому вот откуда раньше страшилки шли про синтетику. Я думаю эстерами это  компенсировать стали в том числе, а не только из-за полярных свойств.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто у меня нет слов!!!

Так слушайте, где мои слова??!! Где слова?? А вот!!! 

НУ, П....Ц!!!!!

Я помню эти корявые, невзрачные канистры. У нас в конторе дядечка в 2004 году купил новую газель. С момента покупки в мотор кроме ТНК 10/40 ничего не заливалось. До первой капиталки мотор прошёл более 400 т. км. Масло тогда стоило в районе 450 рублей за 4 литра. Все над дядечкой смеялись, крутили пальцем у виска, говорили , что упортит мотор этим «говном», а сами лили всякие шеллы/кастролы. А дядечка ездил и ездил на ГАЗельке. Менял раз в 10000 км и голову не и...л. Видел его недавно. Газель уже вся сгнила, а мотор после переборки до сих пор крутится. Правда не спросил, что сейчас льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk и, к сожалению, это касается не только масел и авто. Живём в мире одноразовых вещей. На днях смотрел видео про бобинник Sharp начала 80-х. Это же произведение технического искусства!!. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нужно констатировать факт, что время маркетологов настало везде и во всём. Раньше моторы делали с большим запасом прочности, что даже на обычной минералке мотор ходил по полмиллиона, масла соответствовали этикетке, электроника была надёжная. Дальше-хуже. Надежда только на то, что производители поймут, что новое-это хорошо забытое старое и возродят качество, в чём я сильно сомневаюсь. Сейчас к сожалению всё разрабатывается маркетологами, а не инженерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...