Перейти к публикации

Подделка или нет? (ZIC X5 5W-30)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Приобрёл я тут на прошлой неделе в интернет-магазине данное масло.

Раньше заливал PC в чёрной канистре, но т.к. у неё поменялась рецептура, решил опробовать что-то другое из категории Мисс Цена/Качество и сабж мне приглянулся схожими характеристиками со старой рецептурой PC.

Сказано-сделано, заказал. Приезжает масло и... меня начинают терзать смутные сомнения в подлинности данного масла. Продавец, т.к. является просто посредником, ибо интернет-магазин агрегатор, сразу же заявил, что без проблем примет товар обратно, если я предоставлю доказательства, хотя бы в виде фотографий оригинального масла (желательно рядом двух канистр, что бы разница была очевидной).

Я написал письмо через обратную связь на сайте ZIC'а что сомневаюсь в оригинальности приобретённого товара, так же сообщив, что продавец согласен принять товар обратно, если я предоставлю информацию об не оригинальности приобретённого товара. Написали ответ с просьбой прислать фотографии, я фотографии отправил, но получил ответ, что они не могут разглядеть на 100%, т.к. якобы мои фотографии размыты (не чёткие), я ответил, что это не фотографии такие, а это такое качество этикетки, после чего... тишина... написал уже трижды, с просьбой ответить, но мои письма остаются без ответа!

 

Прикладываю фотографии задней этикетке (на ней лучше всего видно "качество" полиграфии), один фрагмент более крупно, что бы было понятно о чём речь. На втором снимке, хорошо видно, что это не "размытое" изображение, т.к. чётко видно, что облой пластика ниже этикетки, чётко в фокусе, да и цифры штрих-кода тоже более чётки, как-будто наносились отдельно от остальных надписей на канистре.

 

Собственно, я хочу спросить у тех, кто приобретал данное масло 100% не подделку, можете сравнить свои этикетки с моими фото? Я живу в маленьком городе и в розницу такое масло не продают (по крайней мере, я не встречал), поэтому сравнить т.с. "живьём" я не могу. А то может, учитывая цену данного масла (меньше тысячи рублей), возможно, что и качество полиграфии соответствует цене и я зря паникую?

 

Спасибо, что дочитали до конца.

20190227_184600.jpg

20190227_184624.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, remig сказал:

Приобрёл

На канистре ещё должны быть признаки подлинности. Типа голографии на передней этикетке, надпись ZIC на дне канистры и фальга под крышкой с надписями.

Мне полиграфия на задней этикетке тоже показалась не высокого качества, но не так как у тебя

IMG_20190224_090911.jpg

IMG_20190224_090919.jpg

IMG_20190224_090859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remig Сравнивай

 

Спойлер

E08C9D05-005D-43AC-A05B-0E77D86D520D.thumb.jpeg.2392278fc96f185a9f4a828786795391.jpeg32C8EA94-FB81-491A-AA24-35F110B55F7D.thumb.jpeg.7d36bfd8c656f1afc75bc7d7b7475265.jpegB856EBAE-4F23-4090-9A5D-F3DAE6097519.thumb.jpeg.68398f394bad2b1a7e4d1f133aa06241.jpeg8CC2BF7C-20A9-4AAB-99AD-AEEE69F466E8.thumb.jpeg.ea9e7643eea4c7656ced9a556c0851c6.jpeg048B8DC8-27B7-4D22-A09E-36D2EC65B5CE.thumb.jpeg.66ff6cedd6a96a5ae3af4428c6183ad8.jpeg6910C96A-257E-4E22-AD90-9A25633B1B5A.thumb.jpeg.3c94b458eda4ca3e0dbfc85165eb3b46.jpegBFAF5E2D-6E8B-4866-8F10-EBEE5F72C362.thumb.jpeg.675039a7717732aae1bfe9fb49974a82.jpeg

обрати внимание на линии отрыва и надписи на на чёрном фоне на слове zic, также и на желтой полосе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Кому нафик сдалось подделывать ZIC X5, это хорошое, но весьма бюджетное масло, и "выхлоп" жуликам хер да маленько. Такие масла не подделывают. А вот оригинальные масла как Форд, ГМ, Мазда, Тойота, всякие Кастроли, Мотыль, Ликви Моли, Мобил, Тотал, Эльф, сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss_2003 сказал:

Мне полиграфия на задней этикетке тоже показалась не высокого качества, но не так как у тебя

 

Вроде такое же... 

 

1 час назад, ss_2003 сказал:

фальга под крышкой с надписями

Крышку я не могу вскрывать, иначе продавец назад не примет. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, fareastwood сказал:

Кому нафик сдалось подделывать ZIC X5, это хорошое, но весьма бюджетное масло, и "выхлоп" жуликам хер да маленько.

Про ЛукОйл так же писали, однако его подделывают - только в путь! "Люкс" сарафанное радио (форумы, соцсети) раскрутило хорошо, народ его даже в дорогие авто начал лить, естественно, популярный товар в первую очередь выгодно подделывать, т.к. гарантия, что купят какой-нибудь дорогущий EDGE за 3-4 тыщи за канистру, очень велики риски, а тут штампуй дешёвку, которая ещё и с завода имеет упаковку не особо хорошего качества и никак не защищённую вообще - халява для подпольщиков!

А "выхлоп" делают на количестве, т.к. больше вероятность того, что купят 100 литров дешёвого X5, чем 10 литров X9, к тому же, дорогие, премиальные масла (кастрол, шел) сейчас стали лучше защищать от подделки, а это значить выше затраты на "производство", с них, как-раз "выхлоп" у фальсификаторов гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remig , что, по Вашему мнению, можно залить в канистру Лукойл Люкс или ZIC X5? Разве, что Татнефть Люкс:D Но, так затраты на канистру и оплата работы гастарбайтеров перекроют прибыль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, evalar сказал:

что, по Вашему мнению, можно залить в канистру Лукойл Люкс или ZIC X5?

Не по моему мнению, а тест был в одном печатном издании (дабы не сочли за рекламу, называть не буду, но его многие автолюбители знают), в нём покупалось в разных розничных магазинах, в том числе у агрегаторов одно и то же масло, затем его сравнивали с образцом, полученным официально от производителя. В том тесте участвовало около 10 образцов и только один оказался идентичен эталону, в остальных было разное масло (видимо разных производителей), но у всех были характеристики больше похожие на минералку 10W-40.

Тот же ЛукОйл Стандарт 10W-40 в два раза дешевле Люкса 5W-30 (600 против 1200) и почти на столько же дешевле сабжа ZIC X5 5W-30 и это цена за канистру, фальсификаторы берут тот же Стандарт в бочке, там цена за литр ещё дешевле получается  и, соответственно, "выхлоп" выше.

Изменено пользователем remig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ivan90 сказал:

рекламы не будет, вы будете первым показавшим палёный канистровый люкс.  Короче без ссылки не принимается.

Был сюжет про  бульбашей и масло Эльф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ss_2003 сказал:

Был сюжет про  бульбашей и масло Эльф.

зачем мне эльф?

Человек говорил за палёный люкс от лукойла. Визуально есть большой интерес увидеть, думаю не мне одному, потому как пока никто таких фактов представить не смог. Ждём.:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

зачем мне эльф?

Я к тому, что статья на которую ссылается была про Эльф в белорашке. Журналисты покупали литрухи на рынках и магазах и везде оказалась полусинь

В моем миропонимании Лукойл и ЗИК ни кто подделывать не будет, учитывая его цену и степень защиты канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

есть большой интерес

На Drive2.ru сами найдёте? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ss_2003 сказал:

степень защиты канистры

С этого места поподробнее? :shok:

Ибо, даже на сайте ZIC'а судя по их описанию, защита - никакая!

Вообще, я был в первую очередь поражён наплевательским отношением самого ZIC'а. Для меня это шок, потому что я несколько лет назад обращался с подобным вопросом к другим фирмам, отзывчивость их была гораздо больше, некоторые предлагали даже прислать такое же масло в замен, т.е. я им должен был отправить подозрительную канистру, а они в ответ прислать такую же, но настоящую. А тут... два дня тишина... странно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, remig сказал:

С этого места поподробнее? :shok:

Ибо, даже на сайте ZIC'а судя по их описанию, защита - никакая!

 

Флуд

Никакая защита у эльфа, тотала и ДР., где этикетка печатается на принтере дома. 

Если вопрос про лук, то многослойная канистра, впайка этикетки, двусоставная крышка

У Зика, это голография с тактильной отдачей на передней этикетке, клапан на горловине с двухсторонней печатью и клеймо Зик на дне канистры. Термоусадочнпя открывалка на пробке не защита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...