Перейти к публикации

Заблендить 75W90 GL-3 из GL-4 и 10W40 корректно?


Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем.В МКПП заднеприводных и полноприводных без дифференциала в картере, необходимо лить GL-3.(В моем случае 75W90 GL-3.  МКПП-Aisin AX-5).

75w90 GL-3 не найти днем с огнем, кроме жаднючих ликви моли.

Теоретически есть еще 3 производителя,но все под заказ  и по спэйс-ценам.

-104030 acdelco
-104113  acdelco
-89021806 gm
-TRD LSD GL-3 75w-90
-A0420-A0000  1L MG Gear Oil Special II GL-3 75W-90
Если верить  википедии (  https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансмиссионные_масла  ) , то GL-3 GL-4 GL-5 отличаются процентами сернофосфорной присадки 2,7% 4% и 6.5 соответственно.

значит на мои 3,3 литра в МКПП нужно 2,7х3300=89,1грамм сернофосфорной присадки.Столько ее содержится в 2,2 литра GL-4.Недостающие 1.1 литра доливаем моторной синтетикой 10W40 (или 5w40) того же производителя на том же базовом масле 3-ей группы, или 2-й ( ключевое слово "той же".Я так понимаю базу подбирать по кинематическому индексу вязкости.).По моему аматорскому взгляду , на выходе получим GL-3.

 

Вопрос : корректен ли такой блендинг ? если известно, что некоторые льют в эти коробки чистое моторное и америкосы то же.

Услышать бы ваше мнение, господа, было бы здорово. 

Изменено пользователем soldier1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Projector сказал:

soldier1 ничего не надо блендить , просто залейте зашибательское и недорогое масло Lada Ultra GL-4/5 75W-90

У ЛУКойла нет крепких масел, кроме 80W-90 GL-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sulima сказал:

У ЛУКойла нет крепких масел, кроме 80W-90 GL-5. 

Сначала посмотрите-сравните tds, потом пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sulima сказал:

У ЛУКойла нет крепких масел, кроме 80W-90 GL-5. 

Масло при своей плотности с эстерами , разве оно не крепкое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sanchell сказал:

Сначала посмотрите-сравните tds, потом пишите...

Я что-то пропустил? А какое масло у ЛУКойла с крепкой базой?

Какая GL-4 или GL-5 у Лукойла с плотностью как у Кикса Геартек 75W-90?

У ЛУКойла 10W-30 даже с плотностью 860 г/литр нету.

1 час назад, Projector сказал:

Масло при своей плотности с эстерами , разве оно не крепкое ?

А смысл навернуть на средненькую базу чудо-жижи?

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sulima сказал:

Я что-то пропустил? А какое масло у ЛУКойла с крепкой базой?

Какая GL-4 или GL-5 у Лукойла с плотностью как у Кикса Геартек 75W-90?

У ЛУКойла 10W-30 даже с плотностью 860 г/литр нету.

А смысл навернуть на средненькую базу чудо-жижи?

Что бы убедиться жидкое не жидкое , слабое не слабое , нужно просто сделать пару раз анализ отработки после Кикс и после Лукойла при равных условиях и пробегах и только потом делать выводы  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Что бы убедиться жидкое не жидкое , слабое не слабое , нужно просто сделать пару раз анализ отработки после Кикс и после Лукойла при равных условиях и пробегах и только потом делать выводы  

Тут наглядно один самоделкин Тойотовскую 5W-40 сравнил с ЛУКойлом на самодельной машинке трения. Если Вы не поняли, то это означает на холодную, пока присадки не работают, работает база. У Тойоты плотность 865-870 (бельгийское похуже). Можете видео-прикол посмотреть. Кастрол тоже в ауте...

ЛУКойл пока зимние масла научился делать, когда 10W-40 как у Маннола Классик с плотностью 863 г/литр сделает, то тогда приблизится к Маннолу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sulima сказал:

Тут наглядно один самоделкин Тойотовскую 5W-40 сравнил с ЛУКойлом на самодельной машинке трения. Если Вы не поняли, то это означает на холодную, пока присадки не работают, работает база. У Тойоты плотность 865-870 (бельгийское похуже). Можете видео-прикол посмотреть. Кастрол тоже в ауте...

ЛУКойл пока зимние масла научился делать, когда 10W-40 как у Маннола Классик с плотностью 863 г/литр сделает, то тогда приблизится к Маннолу.

Вы на 100% уверены что плотность масла не зависит от Полимерного загустителя ?, и плотность зависит только от самой базы масел ?, какая база тогда тяжелее 4sst или 6sst ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Вы на 100% уверены что плотность масла не зависит от Полимерного загустителя ?, и плотность зависит только от самой базы масел ?, какая база тогда тяжелее 4sst или 6sst ?

Плотность в первую очередь зависит от базы и какой именно группы базовое масло. Например, ПАО не имеют высокой плотности. Также имеет значение технология получения базы. ТАД-17 получают плотным 907 г/литр в первую очередь из-за технологических моментов, а не из-за полимерных загустителей. Вы начали речь о трансмиссионках, не надо фишки-мишки моторок сюда прикручивать. В моторках полимерного дерьма изучать даже не планировал.

Это как человек ищет 5W-40, а ему 0W-40 предлагают да ещё дискуссию в придачу о загустителях в 0W-40.

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sulima сказал:

Плотность в первую очередь зависит от базы и какой именно группы базовое масло. Например, ПАО не имеют высокой плотности. Также имеет значение технология получения базы. ТАД-17 получают плотным 907 г/литр в первую очередь из-за технологических моментов, а не из-за полимерных загустителей. Вы начали речь о трансмиссионках, не надо фишки-мишки моторок сюда прикручивать. В моторках полимерного дерьма изучать даже не планировал.

Это как человек ищет 5W-40, а ему 0W-40 предлагают да ещё дискуссию в придачу о загустителях в 0W-40.

По моему пониманию что при производстве допустим НС - гидрогрекингого  масла , синтеза с водородом в присудствии катализатора можно получить вязкость 4sst  , 6st , 8sst , может даже12sst  , мое понимание такое , чем гуще база тем больше молекулы которые из за своего размера притягиваются сильнее друг к другу но при этом база 12sst будет легче и менее плотное чем 4sst , но почему просто не использовать 12sst базового масла без всякого загустителя ?, а потому что текучесть такого масла будет хуже и даже при использовании диспресанта низкотемпературные характеристики будут не айс,  0w и 5w точно не получатся , получится чисто летнее масло , так трансмиссионка также содержит загуститель и его там будет поболее чем в моторном масле,  и возможно что в трансмиссионом масле может содержаться масло 6sst в какой то пропорции , ведь трансмиссионная жидкость тоже должна работать и при температурах ниже -40С  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

... 0w и 5w точно не получатся , получится чисто летнее масло , так трансмиссионка также содержит загуститель и его там будет поболее чем в моторном масле,  и возможно что в трансмиссионом масле может содержаться масло 6sst в какой то пропорции , ведь трансмиссионная жидкость тоже должна работать и при температурах ниже -40С  

Прежде чем теорию разводить, плотность Лады-Лукойла найдите и подумайте, что летом моторное масло Маннол Классик 10W-40 лучше, чем трансмиссионка Лада-Лукойл.

 

Mobil Mobilube HD 75W-90

ИВ  166

КВ  (40°)  103

КВ (100°С)  16

ТЗ  -39°С

Плотность  885

 

Пока наш покупатель слишком умный и тянущийся к цифрам за -50°С, даже не думая о плотности, ЛУКойл будет впаривать зимние 75W-90 под видом всесезонных. А Мобил просто делать правильные всесезонные 75W-90.

С чего Вы взяли, что Джипперы на Чероки будут каждые полгода заливать в свои 3,3 литровые МКПП чисто летние и чисто зимние жижи? Им нужна всесезонная на 4 года службы, под этот параметр подходят 75W-90 GL-3. Вы что со своей Лада-Лукойл GL-4/5 Джипперам мозги засер...те?

В топку всю Вашу теорию... Им нужна крепкая полусинтетика без загустителей или с их минимальным количеством, соответственно полусинь 2 и 3 группы. Америкосы и азиаты это называют синтетикой.

Джип - тачка двойного назначения, им дали бочку 10W-30 и сказали, чтоб МКПП на ней работала, инженеры так и сделали. Чтобы ресурс повысить решили 75W-90 им приписать. Все гражданские Чероки по Америке на автоматах ездят. Это нам сюда с МКПП забросили, рынок требовал.

Взял разливного 75W-90 GL-3 из Владика и залил. Ну, человек творческий, решил сам жижу придумать. Что ж человеку не помочь?

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulima как вы не понимаете что в луке плотность ниже за счет эстеров , а полярность масла с эстерами при этом выше  и температура потери текучести -47С лучше чем -39С , так как в -40С на луке коробам будет смазан как положено и надежно защищен в отличии от масла которое в свет колом при  такой температуре , а летом у них одинаковая вязкость при 100С В районе 16 sst , и то такой жидкой трансмиссионка не будет так как нету там таких температур 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

Sulima как вы не понимаете что в луке плотность ниже за счет эстеров , а полярность масла с эстерами при этом выше  и... Ля-ля ля-ля

Вы найдите данные о плотности Лады-Лукойла и свои домыслы про низкую плотность из-за эстеров оставьте при себе, а не выдавайте в эфир. Эстеры агрессивны к сальникам, высушивают прокладки. Да Джипперы от такого ... потом не то что синронизаторы менять, а сначала лужу наблюдать под своей тачкой могут.

С чего взяли, что масло в МКПП не греется до 100°С и выше? У Вас датчик температуры стоит?

Чтобы кататься на авто при -35°С и ниже, надо быть уверенным в смазке во всех узлах. При -30°С МКПП не про вернулась, иди пешком, не чего звою зверюгу заставлять - у меня такой принцип. Если у Вас по-Вашему тачка подготовлена к -35°С и ниже, то наверняка проведена по всем узлам смазки серьёзная работа. Расскажите, я подобную подготовку не делал. В ступичных подшипниках что у Вас? Начнём с этого...

 

Пересмотрел тесты Механика-самоделкина на ручной машинке трения, как там ЛУчок облажался. Так и есть... Ещё он затестил 5W-40, который АвтоВАЗ на конвейере заливает. Так у него на 4 тысячах движок стуканул (гидрокомпенсаторы). Он отработку повторно затестил, а там всё прекрасно по его машинке трения. Ничего не прокомментировал, оставил это другим. Вот Вам и ЛУчок... Видно на 4000 великая сила присадок умерла. То есть, самая крутая моторка от ЛУчка на 4 тысячи км. А у меня в движке 2 двухрядных цепи и 16 гидрокомпенсаторов. Наверное 3 тысячи км можно запланировать.

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sulima сказал:

Вы найдите данные о плотности Лады-Лукойла и свои домыслы про низкую плотность из-за эстеров оставьте при себе, а не выдавайте в эфир. Эстеры агрессивны к сальникам, высушивают прокладки. Да Джипперы от такого ... потом не то что синронизаторы менять, а сначала лужу наблюдать под своей тачкой могут.

С чего взяли, что масло в МКПП не греется до 100°С и выше? У Вас датчик температуры стоит?

Чтобы кататься на авто при -35°С и ниже, надо быть уверенным в смазке во всех узлах. При -30°С МКПП не про вернулась, иди пешком, не чего звою зверюгу заставлять - у меня такой принцип. Если у Вас по-Вашему тачка подготовлена к -35°С и ниже, то наверняка проведена по всем узлам смазки серьёзная работа. Расскажите, я подобную подготовку не делал. В ступичных подшипниках что у Вас? Начнём с этого...

 

Пересмотрел тесты Механика-самоделкина на ручной машинке трения, как там ЛУчок облажался. Так и есть... Ещё он затестил 5W-40, который АвтоВАЗ на конвейере заливает. Так у него на 4 тысячах движок стуканул (гидрокомпенсаторы). Он отработку повторно затестил, а там всё прекрасно по его машинке трения. Ничего не прокомментировал, оставил это другим. Вот Вам и ЛУчок... Видно на 4000 великая сила присадок умерла. То есть, самая крутая моторка от ЛУчка на 4 тысячи км. А у меня в движке 2 двухрядных цепи и 16 гидрокомпенсаторов. Наверное 3 тысячи км можно запланировать.

У вас тут больше мысли в слух чем лабораторные анализы конкретных маслел , далеко заходить не буду , но по поводу ступичных подшипников отвечу , они заводские и я поменял всего два , сейчас пробег 181700км , авто было куплено 5лет назад с пробегом 116000км , никто до меня не менял ни одного , и покажите мне хоть одного владельца кто в ступтчном подшипника меняет смазку по сезону ?, или занимается какой то их подготовкой ?, большинство автовладельцев не успевают их поменять так как быстрее авто свое продает , ну а кто их меняет тот вряд ли полезит менять смазку в ступтчном подшипнике , вот в моторе да , на зиму я лью 0в20/30 , а на лето 5в30 илсак, А5 или А3 с эстерами  , и да откуда в трансмиссии возьмется температура больше 100С , хотя да если жарить в пол и жечь сцепление , да на улице 40С+ , то возможно , но это не беда и не проблема масла , это проблема прокладки между рулем и сцеплением , не надо издеваться над авто не только зимой когда ниже  -30С , -35С но и летом когда выше +30С , +35С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

...ну а кто их меняет тот вряд ли полезит менять смазку в ступичном подшипнике...

 

откуда в трансмиссии возьмется температура больше 100С...

 

когда...   летом когда выше +30С , +35С

Я менял. Потому что так надо после определённого пробега подтягивать гайку на ступичном. А прежде, чем подтянуть, надо смазку сменить. Это делал на 80 000 км. В этом году тоже надо, пробег более 82 000 км. Так вот, смазки в основном на -35°С рассчитаны. Вы просто ушли от темы.

 

Трансмиссионки тестируют при 100°С и при 150°С. Я открою Вам секрет, на МКПП нет радиатора охлаждения.

 

У нас в Астрахани +40°С в тени июнь-июль если солнечный день и нет ветра. На солнце за 50°С, только никому не рассказывайте. Градусники лопаются, точно даже не знаю, может 55°С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sulima сказал:

Я менял. Потому что так надо после определённого пробега подтягивать гайку на ступичном. А прежде, чем подтянуть, надо смазку сменить. Это делал на 80 000 км. В этом году тоже надо, пробег более 82 000 км. Так вот, смазки в основном на -35°С рассчитаны. Вы просто ушли от темы.

 

Трансмиссионки тестируют при 100°С и при 150°С. Я открою Вам секрет, на МКПП нет радиатора охлаждения.

 

У нас в Астрахани +40°С в тени июнь-июль если солнечный день и нет ветра. На солнце за 50°С, только никому не рассказывайте. Градусники лопаются, точно даже не знаю, может 55°С.

Ну епт , так если жара выше +40С , зачем вам тогда 75в90 и тем более 10в40 , вам в самый раз 85в140 использовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...