Перейти к публикации

Mobil 1 ESP 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Projector сказал:

Извиняюсь конечно что влез  , так как  я здесь младший товарищ , а не старший , но если судить по отработкам , то в моей памяти  именно на рубии износ больше чем на делваке,  но на лабораторный анализ свежего масла приятнее смотреть на рубию  , если конечно не брать в счет подделки этих масел 

Не за что извинять,я рад что кто то в теме и ему это интересно.Вот  интересно как будут вести себя разные масла практически в равных условиях на одной машине: ESP 5w30 я откатал,сейчас Delvac LE 5w30 и вот дальше много вариантов : Shell Ultra C3 5w30 есть ELF FE 5w30 с 720 допуском для двигателей с PDF.На Rubia 9900 у меня партнер по бизнесу катается на таком же автобусе тоже с Чипом уже второй год. Он анализ делать наверное не захочет,а мне чего то платить 3500 за его анализ что то не хочется. Тем более ,что пробеги у нас разные и чиповались мы у разных местах. Вот и думаю: себе залить Rubia и сделать анализ.ELF что то совсем не прикалывает,скорее может Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Optovik сказал:

Не за что извинять,я рад что кто то в теме и ему это интересно.Вот  интересно как будут вести себя разные масла практически в равных условиях на одной машине: ESP 5w30 я откатал,сейчас Delvac LE 5w30 и вот дальше много вариантов : Shell Ultra C3 5w30 есть ELF FE 5w30 с 720 допуском для двигателей с PDF.На Rubia 9900 у меня партнер по бизнесу катается на таком же автобусе тоже с Чипом уже второй год. Он анализ делать наверное не захочет,а мне чего то платить 3500 за его анализ что то не хочется. Тем более ,что пробеги у нас разные и чиповались мы у разных местах. Вот и думаю: себе залить Rubia и сделать анализ.ELF что то совсем не прикалывает,скорее может Shell.

судя по отработке уже можно ничего не выбирать и остаться , если только другое масло себя покажет не хуже но при этом будет более доступно по цене , то еще разок можно и попробовать другое масло , кстати NISSAN CVT еще не закончился ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector NS-2 пока закончился,NS-3 есть еще 8 банок. Заблаговременно предупреди я отложу и если надо отправлю ТК Деловые линии. Разница в цене  в моторном масле ,то что я себе заливаю существует примерно 100-150р. за литр в закупке.Мне же интересно какое масло дает минимальный износ при большем пробеге. Думаю по осени взять для анализа шприцом Жанэ грамм 300 при таком же пробеге 9000км. и сравнить с ESP 5w30. Смотрел анализ свежего масла Mobil1 ESP 0w30 и может мне показалось,но это масло послабее чем ESP 5w30. Или я что то пропустил.Может 0w30 залить допуски такие же как на ESP 5w30 вместо Rubia 9900. А что ты льешь в двигатель у тебя написано " микс".

IMG_20180830_103724.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Я думаю что мобил победит рубию , зимой будет лучше 0w30 а летом 5w30  , мне с бензинками попроще с выбором масла , сейчас в галанте залит  Микс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 18:11, Projector сказал:

Optovik Я думаю что мобил победит рубию , зимой будет лучше 0w30 а летом 5w30  , мне с бензинками попроще с выбором масла , сейчас в галанте залит  Микс

Думаю к зиме смогу предложить Mobil1 esp 0w30 практически по цене 5w30, за 4 литраIMG_20180830_103724.thumb.jpg.f4387e12df304ed1e2234ca5420eef95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Мобил конечно рулит , немного РАО ,  горстка GTL , кропалик AN , все четко как лидеру и положено ,  ценник  интересен конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот счас думаю менять ли мне срочно масло или еще 5000 км можно пробежать? По времени не особо успеваю с заказом и заменой.

Проехал 10000 км на данном масле, поездка во Францию 8000 км из этого пробега. 175 моточасов сейчас.

В понедельник нужно в Венгрию.

Единственное весь пробег с прицепом 750 кг.

В картере также 7л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimych82 сказал:

Я вот счас думаю менять ли мне срочно масло или еще 5000 км можно пробежать? По времени не особо успеваю с заказом и заменой.

Проехал 10000 км на данном масле, поездка во Францию 8000 км из этого пробега. 175 моточасов сейчас.

В понедельник нужно в Венгрию.

Единственное весь пробег с прицепом 750 кг.

В картере также 7л.

Я так предполагаю,что масло убивает топливо.А поскольку у вас Европа и трасса-то всё будет хорошо.Езжай и не парься..:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух в общем у меня сейчас 16000 км и около 300 моточасов. Топлива спалил 1600 л. где-то.

На анализ бы ради интереса, да денег пока и на свежее масло нет :(

Изменено пользователем Dimych82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimych82 отлейте при смене в бутыль, появятся деньги, сдадите на анализф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...