Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем суток). Буду заливать на пробу раскоксовку в масло от МПГ "Система". Условие: залить в свежее масло и и через 2000км слить. Любимый Тотал 0w30 mb 229.5.лить жабно)). По идеи можно любое масло 5w30 залить ( ну не минералку конечно) за такой пробег ни чего ни случится. Лукойл Люкс? Спасибо!!

Изменено пользователем SnowDeril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати активатор топлива очень похож на катализатор топлива от Синтекс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Projector сказал:

Она самая). Хочу все по науке сделать с замером компрессии. Сначала РКМ  а потом при смене масла  Protec Carbon X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dimm7777 сказал:

SnowDeril если не секрет, что за лютая раскоксовка?

От Руслана в свежее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SnowDeril сказал:

От Руслана в свежее масло.

Понятно, "лучше димексдида, но безобиднее 1% раствора спирта")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2019 в 08:19, SnowDeril сказал:

Доброго всем суток). Буду заливать на пробу раскоксовку в масло от МПГ "Система". Условие: залить в свежее масло и и через 2000км слить. Любимый Тотал 0w30 mb 229.5.лить жабно)). По идеи можно любое масло 5w30 залить ( ну не минералку конечно) за такой пробег ни чего ни случится. Лукойл Люкс? Спасибо!!

Результат-то есть от РКМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mike45 сказал:

Результат-то есть от РКМ?

Есть, жор 150-200г на 8000км ( был 1-1,5л на 8000км), плюс начал чувствовать что можно не долбить по педали газа чтоб  поехать а нажимать. После  использовал Очиститель масляной системы  и 2 бака откатал на Очистителе топливной. В итоге  получил вместо 9.3л/100км  расход 7.2л/100км, и оживший движок, который тянет. Так же пробовал активатор топлива Максимус, но быстро от него отказался т.к. провоцирует  на агрессивное вождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SnowDeril сказал:

Есть, жор 150-200г на 8000км ( был 1-1,5л на 8000км), плюс начал чувствовать что можно не долбить по педали газа чтоб  поехать а нажимать. После  использовал Очиститель масляной системы  и 2 бака откатал на Очистителе топливной. В итоге  получил вместо 9.3л/100км  расход 7.2л/100км, и оживший движок, который тянет. Так же пробовал активатор топлива Максимус, но быстро от него отказался т.к. провоцирует  на агрессивное вождение.

Просто отлично. У меня расход масла после РКМ упал(но он был сильно больше, чем у Вас), но не так кардинально- то ли не отмыл, то ли зазоры в ЦПГ уже далеки от номинальных. + ЗВС еще после РКМ был залит в свежее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mike45 сказал:

Просто отлично. У меня расход масла после РКМ упал(но он был сильно больше, чем у Вас), но не так кардинально- то ли не отмыл, то ли зазоры в ЦПГ уже далеки от номинальных. + ЗВС еще после РКМ был залит в свежее масло.

ЗВС  мне очень понравился, холодный пуск в -25  просто песня и Cool ОЖ очень хорошо мне печку очистил ( на 308 пыжах забита печка болезнь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SnowDeril сказал:

ЗВС  мне очень понравился, холодный пуск в -25  просто песня и Cool ОЖ очень хорошо мне печку очистил ( на 308 пыжах забита печка болезнь).

Cool ОЖ "понижает" температуру антифриза, на сколько я знаю. То же летом залил себе, ничего не почувствовал. Хотя может быть все это вместе дало то, что машина не грелась, даже после езды со скоростями 160-180 по трассе в +30. А ЗВС уменьшает трение, микроскопические задиры убирает, в общем мотор тише работает, более ровно, видимо за счет него, в основном, и произошло уменьшение расхода масла, мотор не совсем в идеальном состоянии у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SnowDeril  ну и где Ответ на поставленный Вопрос..?

- вы чего-то нашли полезного для Себя зайдя на Этот Форум..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, масленкин сказал:

SnowDeril  ну и где Ответ на поставленный Вопрос..?

- вы чего-то нашли полезного для Себя зайдя на Этот Форум..?

Ну с нуля много нового узнал тут, а масло мне подсказали на так называемом "вражеском" форум)). Мобил Делвак залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SnowDeril сказал:

а масло мне подсказали на так называемом "вражеском" форум)).

НУ давай Колись  всем будет полезно узнать.. :D или Слабо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

НУ давай Колись  всем будет полезно узнать.. :D или Слабо ?

Ну первое правило форума тамошнего, просят всегда соблюдать )).  Gubkin всегда напоминает)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...