Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL 3L после 7 068 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, torcon сказал:

Но и двигатель смотрю не душка, нитрацию нарастил сильно. 

200мч конечно мало для такой сработки, автор может ошибся в подсчете где то?

 

Представь мой Mitsubishi 4B12, но при 6 цилиндрах вместо 4 и вдобавок чуть меньшем объёме масла (у меня с фильтром 4.6 л, а здесь 4.3 л) ;)

Всё закономерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValdemarOm сказал:

Подскажите, что больше подходит для этого "убийцы" в случае небольших пробегов до 10000 км в год?

Смена масла 2 раза в год весной/осенью или по моточасам с каким-то демисезонным маслом?

 

Боюсь, 10 тыс. км в вашем режиме ни одно масло не выдержит. В таком случае, лучше менять 2 раза в год.

Если ездить по 7-8 тыс. км как здесь, то Amsoil SS. Только вязкость я бы выбрал 0W-20 - лучше подходит в этот мотор в ваших режимах (и это подтверждается соседним анализом 5W-20 PUP). Короче, лейте 0W-20 Amsoil SS круглогодично и меняйте не реже, чем через 8-9 тыс. км (300 мч). Можно и 0W-20 PUP/Shell HU, но там 7500 км край (250 мч)...

В США, например, сейчас в Outlander с 6B31 в мануалах 0W-20 безальтернативно:

 

out_2016.thumb.png.82d69d1ae4aced995d708862a31cd0cb.png

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, масло выдержало год эксплуатации, но износ великоват, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gaffer сказал:

В целом, масло выдержало год эксплуатации, но износ великоват, конечно.

В 1 кг отработки 23 миллионных доли железа. Если Аутлендер завещать правнукам - то да, великоват, лет через 50 ЦПГ сточится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, H5N1 сказал:

В 1 кг отработки 23 миллионных доли железа. Если Аутлендер завещать правнукам - то да, великоват, лет через 50 ЦПГ сточится.

 

Вдобавок тут точится с 6 горшков. По Fe - обычный износ для таких моторов. Вот наличие олова/меди слегка напрягает, да и алюминия немало. В соседнем на 5W-20 PUP с этим получше... Может и вымывает остатки каких-то проблемок на предыдущих интервалах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вадим_69 сказал:

Вот наличие олова/меди слегка напрягает, да и алюминия немало. 

"В зеленой зоне".

Предлагаю не забивать голову топикстартеру умозрительными миллионными долями износа.

Хорошее масло, год выхаживает при такой эксплуатации. Износ минимальный, ph в норме, коррозионной активности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/2/2019 at 4:37 PM, torcon said:

200мч конечно мало для такой сработки, автор может ошибся в подсчете где то?

Либо такая среда досталась от предыдущего пробега на Mobil 1 0w30 - сколько на нем тогда проехал?

В расчете не должен был ошибиться, если только бортовой компьютер среднюю скорость не правильно показал...

На предыдущем масле было 11 т. км пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/2/2019 at 5:07 PM, Вадим_69 said:

Если ездить по 7-8 тыс. км как здесь, то Amsoil SS. Только вязкость я бы выбрал 0W-20 - лучше подходит в этот мотор в ваших режимах (и это подтверждается соседним анализом 5W-20 PUP

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? что почитать порекомендуете?

у меня режим довольно скоростной, т.к. по большей части свободный город и мкад/трасса. кое-где потолкаться приходится конечно..

это я к тому, что в одной из рекомендаций на out-club говорили, что для трассы/лета лучше предпочитать масло 5W-20(30). а вы 0W-20 круглогодично рекомендуете. хочу понять, как это влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ValdemarOm сказал:

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? 

Больше присадок, нейтрализующиих продукты сгорания, самое стойкое к окислению базовое масло. 

6 часов назад, ValdemarOm сказал:

для трассы/лета лучше предпочитать масло 5W-20(30). а вы 0W-20 круглогодично рекомендуете. хочу понять, как это влияет?

Если трасса на пустой машине и не сопровождается загоном стрелки тахометра в красную зону - можно и 0w20/5w20.

Если "тапок в пол" да ещё и с прицепом - можно и перестраховаться, 5w30 для защиты от ненужного разжижжения масла. 

0w20 - лучше низкотемпературные свойства, 5w20 - меньше угорает. 

Хотя у Amsoil 0w20 и так стойкость к угару отличная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Больше присадок, нейтрализующиих продукты сгорания, самое стойкое к окислению базовое масло. 

 

Вот здесь я бы поспорил: GTL - более стойкая к окислению база, нежели ПАО да ещё с эстерами. Это, кстати, хорошо видно по его отработке 5W-20 PUP за 350 мч.

 

BN_Oxidation.thumb.jpg.ac85966cc40c8901988e8a3a70955ddc.jpg

 

Единственное, за счёт чего Amsoil имеет преимущество в "живучести" перед PUP - это афигенное щелочное число...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ValdemarOm сказал:

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? что почитать порекомендуете?

 

Оба масла весьма достойные - одни из лучших в эти моторы. Amsoil SS протянет чуть больше (где-то на 1000 км) за счёт более высокого щелочного числа.

 

8 часов назад, ValdemarOm сказал:

у меня режим довольно скоростной, т.к. по большей части свободный город и мкад/трасса. кое-где потолкаться приходится конечно..

 

В таком режиме можно и 5W-20 Pennzoil UP круглогодично. И менять через 7500 км. Мне вот лично тоже субъективно Pennzoil Ultra в своё время больше понравилось, чем Amsoil SS. Да и расход топлива на последнем повыше был...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, H5N1 said:

Если "тапок в пол" да ещё и с прицепом - можно и перестраховаться, 5w30 для защиты от ненужного разжижжения масла. 

0w20 - лучше низкотемпературные свойства, 5w20 - меньше угорает.

успокоили ))

благо тапочку в пол я жать не люблю, скоростной режим соблюдаю и груженым не езжу практически.

а то смутило немного железо 20 на аутлендере против 9 на кольте на Pennzoil UP 5W-20 и 5W-30 соответственно... не думал, что разница в 2 раза может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ValdemarOm сказал:

а то смутило немного железо 20 на аутлендере против 9 на кольте на Pennzoil UP 5W-20 и 5W-30 соответственно... не думал, что разница в 2 раза может быть.

 

Для Аута нормальный износ. У меня так же. Тем более, тут V6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...