Перейти к содержанию
Mitsubishi CVT Fluid J4 свежее Читать далее... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
ValdemarOm

Amsoil Signature Series 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL 3L после 7 068 км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, torcon сказал:

Но и двигатель смотрю не душка, нитрацию нарастил сильно. 

200мч конечно мало для такой сработки, автор может ошибся в подсчете где то?

Представь мой Mitsubishi 4B12, но при 6 цилиндрах вместо 4 и вдобавок чуть меньшем объёме масла (у меня с фильтром 4.6 л, а здесь 4.3 л) ;)

Всё закономерно...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ValdemarOm сказал:

Подскажите, что больше подходит для этого "убийцы" в случае небольших пробегов до 10000 км в год?

Смена масла 2 раза в год весной/осенью или по моточасам с каким-то демисезонным маслом?

Боюсь, 10 тыс. км в вашем режиме ни одно масло не выдержит. В таком случае, лучше менять 2 раза в год.

Если ездить по 7-8 тыс. км как здесь, то Amsoil SS. Только вязкость я бы выбрал 0W-20 - лучше подходит в этот мотор в ваших режимах (и это подтверждается соседним анализом 5W-20 PUP). Короче, лейте 0W-20 Amsoil SS круглогодично и меняйте не реже, чем через 8-9 тыс. км (300 мч). Можно и 0W-20 PUP/Shell HU, но там 7500 км край (250 мч)...

В США, например, сейчас в Outlander с 6B31 в мануалах 0W-20 безальтернативно:

out_2016.thumb.png.82d69d1ae4aced995d708862a31cd0cb.png

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

В целом, масло выдержало год эксплуатации, но износ великоват, конечно.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gaffer сказал:

В целом, масло выдержало год эксплуатации, но износ великоват, конечно.

В 1 кг отработки 23 миллионных доли железа. Если Аутлендер завещать правнукам - то да, великоват, лет через 50 ЦПГ сточится.

Поделиться сообщением

8 минут назад, H5N1 сказал:

В 1 кг отработки 23 миллионных доли железа. Если Аутлендер завещать правнукам - то да, великоват, лет через 50 ЦПГ сточится.

Вдобавок тут точится с 6 горшков. По Fe - обычный износ для таких моторов. Вот наличие олова/меди слегка напрягает, да и алюминия немало. В соседнем на 5W-20 PUP с этим получше... Может и вымывает остатки каких-то проблемок на предыдущих интервалах...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вадим_69 сказал:

Вот наличие олова/меди слегка напрягает, да и алюминия немало. 

"В зеленой зоне".

Предлагаю не забивать голову топикстартеру умозрительными миллионными долями износа.

Хорошее масло, год выхаживает при такой эксплуатации. Износ минимальный, ph в норме, коррозионной активности нет.

Поделиться сообщением

On 3/2/2019 at 4:37 PM, torcon said:

200мч конечно мало для такой сработки, автор может ошибся в подсчете где то?

Либо такая среда досталась от предыдущего пробега на Mobil 1 0w30 - сколько на нем тогда проехал?

В расчете не должен был ошибиться, если только бортовой компьютер среднюю скорость не правильно показал...

На предыдущем масле было 11 т. км пробега

Поделиться сообщением

On 3/2/2019 at 5:07 PM, Вадим_69 said:

Если ездить по 7-8 тыс. км как здесь, то Amsoil SS. Только вязкость я бы выбрал 0W-20 - лучше подходит в этот мотор в ваших режимах (и это подтверждается соседним анализом 5W-20 PUP

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? что почитать порекомендуете?

у меня режим довольно скоростной, т.к. по большей части свободный город и мкад/трасса. кое-где потолкаться приходится конечно..

это я к тому, что в одной из рекомендаций на out-club говорили, что для трассы/лета лучше предпочитать масло 5W-20(30). а вы 0W-20 круглогодично рекомендуете. хочу понять, как это влияет?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ValdemarOm сказал:

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? 

Больше присадок, нейтрализующиих продукты сгорания, самое стойкое к окислению базовое масло. 

6 часов назад, ValdemarOm сказал:

для трассы/лета лучше предпочитать масло 5W-20(30). а вы 0W-20 круглогодично рекомендуете. хочу понять, как это влияет?

Если трасса на пустой машине и не сопровождается загоном стрелки тахометра в красную зону - можно и 0w20/5w20.

Если "тапок в пол" да ещё и с прицепом - можно и перестраховаться, 5w30 для защиты от ненужного разжижжения масла. 

0w20 - лучше низкотемпературные свойства, 5w20 - меньше угорает. 

Хотя у Amsoil 0w20 и так стойкость к угару отличная. 

Поделиться сообщением

1 час назад, H5N1 сказал:

Больше присадок, нейтрализующиих продукты сгорания, самое стойкое к окислению базовое масло. 

Вот здесь я бы поспорил: GTL - более стойкая к окислению база, нежели ПАО да ещё с эстерами. Это, кстати, хорошо видно по его отработке 5W-20 PUP за 350 мч.

BN_Oxidation.thumb.jpg.ac85966cc40c8901988e8a3a70955ddc.jpg

Единственное, за счёт чего Amsoil имеет преимущество в "живучести" перед PUP - это афигенное щелочное число...

Поделиться сообщением

8 часов назад, ValdemarOm сказал:

а в чем принципиальная разница этих масел? почему Amsoil SS более живучим по сравнению Pennzoil? что почитать порекомендуете?

Оба масла весьма достойные - одни из лучших в эти моторы. Amsoil SS протянет чуть больше (где-то на 1000 км) за счёт более высокого щелочного числа.

8 часов назад, ValdemarOm сказал:

у меня режим довольно скоростной, т.к. по большей части свободный город и мкад/трасса. кое-где потолкаться приходится конечно..

В таком режиме можно и 5W-20 Pennzoil UP круглогодично. И менять через 7500 км. Мне вот лично тоже субъективно Pennzoil Ultra в своё время больше понравилось, чем Amsoil SS. Да и расход топлива на последнем повыше был...

Поделиться сообщением

4 hours ago, H5N1 said:

Если "тапок в пол" да ещё и с прицепом - можно и перестраховаться, 5w30 для защиты от ненужного разжижжения масла. 

0w20 - лучше низкотемпературные свойства, 5w20 - меньше угорает.

успокоили ))

благо тапочку в пол я жать не люблю, скоростной режим соблюдаю и груженым не езжу практически.

а то смутило немного железо 20 на аутлендере против 9 на кольте на Pennzoil UP 5W-20 и 5W-30 соответственно... не думал, что разница в 2 раза может быть.

Поделиться сообщением

7 часов назад, ValdemarOm сказал:

а то смутило немного железо 20 на аутлендере против 9 на кольте на Pennzoil UP 5W-20 и 5W-30 соответственно... не думал, что разница в 2 раза может быть.

Для Аута нормальный износ. У меня так же. Тем более, тут V6...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу