Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуй те вязкость. Живу в Перми. Зимой  бывает ниже -28. Этой зимой дня 2-3 таких было. Сейчас -12 до 20.

Дело в том, что у меня в день пару раз, холодных пусков и коротких расстояний. Я могу завести машину, прогреть, проехать 3-6 километров и уйти работать. В день наезжаю при этом не более 10-25 км.За частую двигатель,полностью не прогревается,не успевает. 2.5 км на работу, и столько же назад. Какая вязкость предпочтительней? 5-30 или 0-30. В пробках не стою. Стоит лить мне нулёвку? Сейчас езжу на 5-30. Масло идемитсу зепро.Авто MAZDA 3 1.6 MZR 2014 год. пробег 60000 т.к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, a-ha сказал:

С какого-то времени появились и 0в20 (вроде с 2015 года, @Евген 48 точнее помнит)

Если мне не изменяет память в новой Мазде (кузов BM) уже было в мануале 0-20 (с 2013г.), вот в кузове BL уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Последний вопрос тогда.)))) Зепро 0-20 или мобил 1х1 5-30. Что предпочтительней для движка? На чем он будет ходить дольше, при смене масла в 7 тысяч.

несте 0W30 А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Последний вопрос тогда.)))) Зепро 0-20 или мобил 1х1 5-30. Что предпочтительней для движка? На чем он будет ходить дольше, при смене масла в 7 тысяч.

Зимой может быть и одинаково отработают, летом Мобил1 x1 предпочтительнее. ИМХО.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Спасибо Вадим. Ещё рассматривал,масла.мобил 1 есп формула 5-30 и мобил 1 х1 5-30. Намного они лучше.чем зепро? Или сколько людей,столько и мнений?

 

5W-30 Mobil1 ESP - вообще не для вашего мотора. 5W-30 Mobil1 x1 лучше подходит. Но конкретно в ваших условиях для защиты мотора лучше нулёвка. У Mobil1 - это 0W-20/0W-30 Mobil1 AFE, 0W-20 Mobil1 Extended Performance, 0W-20 Mobil1 ESP x2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Последний вопрос тогда.)))) Зепро 0-20 или мобил 1х1 5-30. Что предпочтительней для движка? На чем он будет ходить дольше, при смене масла в 7 тысяч.

Я за мобил, потому что это мобил)) у мобила, кстати, тоже есть 0w-20;)

Лично я зимой бы лил 0w-20, летом 5w-20/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Последний вопрос тогда.)))) Зепро 0-20 или мобил 1х1 5-30. Что предпочтительней для движка? На чем он будет ходить дольше, при смене масла в 7 тысяч.

 

Лейте 0W-20 Zepro круглогодично и меняйте через 7 тыс. км летом и 5 тыс. км зимой. Зимой любое масло быстрее "ушатывается"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Авто MAZDA 3 1.6 MZR 2014 год

Маzda 3 (BM) третьего поколения вроде бы двигатель 1.6 ZM-DE или машина 2013 года выпуска? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

Маzda 3 (BM) третьего поколения вроде бы двигатель 1.6 ZM-DE или машина 2013 года выпуска? 

2014 год

 

4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Лейте 0W-20 Zepro круглогодично и меняйте через 7 тыс. км летом и 5 тыс. км зимой. Зимой любое масло быстрее "ушатывается"...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Лейте 0W-20 Zepro круглогодично и меняйте через 7 тыс. км летом и 5 тыс. км зимой. Зимой любое масло быстрее "ушатывается"...

Вадим,а жрать сильно двигатель,по лету 0-20 зепро не будет? Оно ведь очень жидкое.

 

Изменено пользователем ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за люди, таблицу дал с анализами, гадают:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

Вадим,а жрать сильно двигатель,по лету 0-20 зепро не будет?

 

Угар обычно наблюдается при высоких скоростях на трассе при длительных поездках. Если у вас и летом в основном город с короткими поездками, то масло там толком и не прогревается, т.е. вряд ли там будет что-то гореть. Кстати, для маловязкой двадцатки у 0W-20 Zepro неплохой NOACK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ сказал:

2014 год

Ставили уже вот это: https://www.drom.ru/catalog/mazda/engine/zm-de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ вам же Евген 48 выше целую таблицу с анализами отработок со своей Мазды привёл. Мотор там тоже 1.6. И ездил он на 0W-20 без проблем. И анализы отличные по износу...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Ставили уже вот это: https://www.drom.ru/catalog/mazda/engine/zm-de/

 

 

Изменено пользователем ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ вам же Евген 48 выше целую таблицу с анализами отработок со своей Мазды привёл. Мотор там тоже 1.6. И ездил он на 0W-20 без проблем. И анализы отличные по износу...

 я не разбираюсь в этих таблицах

Изменено пользователем ﮚ.†.λ.Ⱡ.₭.∑.Ʀ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...