Перейти к публикации

Масло для Nissan X-Trаil T30 2001г.QR20de


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Помогите мне с выбором масла,голову сломал что залить).

 

Данные по авто:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - Nissan X-trail, 2001 г.в., правый руль, пробег 65 тыс. км. (ДВС контрактный)
2) Двигатель - QR20DE бензин
3) Заправочный объем масла - 3.8 литра
4) Место обитания автомобиля. г. Кемерово,   t c от +35 до -35 
5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%,  небольшие пробеги 5-10 км. 2-3 раза в день.  10000 км за год в среднем .
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6тыс км, весной и осенью) 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет!
8) Что из масел доступно в регионе.  Есть почти все !!! Чего нет ,возможено заказать в Экзистах, Автодоках и т.д.  Цена желательно от 1500-2500р.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

 

  • 0(5)W 30
  • Класс качества по API: SG,SH,SJ или SL
  • Класс качества по ILSAC:GF-1,GF-2,GF-3 
  • Класс качества по АСЕА: 96-A2
  • Такие низкие требования к маслу , я думаю ,из за старости мануала. просто не было еще приняты стандарта SN , A5 и GF5. 
  •  

 

Из этих вариантов что лучше выбрать?

KIXX NEO 0W-30

COMMA X-FLOW TYPE F PLUS 5W-30

COMMA VOLTECH 0W-30

COMMA XTECH 5W-30

FORD FORMULA F 5W-30

NGN PROFI 5W-30

NGN SYNERGY PLUS 0W-30

NGN NORD 5W-30

VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 0W-30

 

по маслу Соммо тут на сайте информации мало удалось найти, но нашел ее на офиц.сайте. По остальному маслу я думаю посетители и участники "Oil Club" уже все знают.

 

Уважаемые форумчане,помогите определиться с выбором(.

 

 

 

Commo Voltech 0w30.pdf

Сommo X Flow 5w30 картинка.pdf

Соммо X Teck 5w30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Projector сказал:

Ждем анализов отработок 

Это ясно , но у нас Новуса даже свежего нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Это ясно , но у нас Новуса даже свежего нет :)

Мне уже позвонили причем вчера и предупредили , что как масло пояявиться на складе перезвонят и уточнят по заявке , пока мне сервис нравиться , масло мы проверим на форуме , сделаем анализы отработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 00:59, torcon сказал:

Novus Titan 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Novus Эльдар N.

 

Novus Titan 5W-30 (VOA BASE).pdf

Novus Titan 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA A3/B4 API SN/CF * MB 229.3/226.5 BMW Longlife-01 VW 502.00/505.00 Renault RN0700. * API SN quality only; not-licensable due to phosphorus-limit

 

Ингредиенты: 

PAO 71,00%

Ester 5,00%

Additives 24,00%

на свежее есть же анализ. Но оно же А3? Подойдет ли оно мне,да еще зимой в -40-45?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Projector сказал:

На зиму 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN

На лето 

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Ford Formula F 5W-30

Или на круглый год 

Novus Titan 5W-30

Только желательно покупать либо на Озоне по акции со скидками либо  в Емех 

Моторное масло GT1, SAE 0W-30, API SN 

Как на счет этого круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел7 у него 11.3 sst при 100С ( у А5 масел 10 sst при 100С) ,  правда HTHS 3.5 будет немного больше потреблять топлива , но лучше защищать от износа , криминала не будет , многие на 5в40 катаются и не парятся 

8 минут назад, Павел7 сказал:

Моторное масло GT1, SAE 0W-30, API SN 

Как на счет этого круглогодично?

Вы имеете ввиду MAG ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

Павел7 у него 11.3 sst при 100С ( у А5 масел 10 sst при 100С) ,  правда HTHS 3.5 будет немного больше потреблять топлива , но лучше защищать от износа , криминала не будет , многие на 5в40 катаются и не парятся 

Вы имеете ввиду MAG ? 

Нет GT OIL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Павел7 сказал:

Нет GT OIL

Да можно , почему нет , хоть гт оил , хоть Кикс ,  хоть зик , хоть s oil , но эти все масла на гидрокрекинге , я постарался привести пример более прочной базы РАО и ГТЛ примерно за те же деньги , идемитсу правда тоже на гидрокрекинге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел7 присмотритесь тогда вот к этому бренду:

зима

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32934-kixx-g1-0w-30-api-sncf-ilsac-gf-5-svezhee/

L2056AL1E1 Масло моторное Kixx NEO 0W-30 (Kixx G1 SN/CF 0W-30) 1L

L205644TE1 Масло моторное Kixx NEO 0W-30 (Kixx G1 SN/CF 0W-30) 4L

или

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/ (предпочтительнее из-за коротких городских пробегов)

L2055AL1E1 Масло моторное Kixx NEO 0W-20 (G1 SN/CF 0W-20) 1L

L205544TE1 Масло моторное Kixx NEO 0W-20 (G1 SN/CF 0W-20) 4L

 

лето

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-kixx-g1-dexos1-5w-30-svezhee/ (предпочтительнее, т.к. делалось по требованию Дексос1, то высокие требования к сработке полимерного загустителя)

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

или

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32712-kixx-g1-5w-30-api-sncf-ilsac-gf-5-svezhee/

L531244TE1 - Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L

L5312AL1E1 - Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

 

Пакеты у масел одинаковые от Шеврон Оронайт (с молибденом), у нулевок хорошие низкотемпературные показатели

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Projector сказал:

Да можно , почему нет , хоть гт оил , хоть Кикс ,  хоть зик , хоть s oil , но эти все масла на гидрокрекинге , я постарался привести пример более прочной базы РАО и ГТЛ примерно за те же деньги , идемитсу правда тоже на гидрокрекинге 

у меня пробеги не большие, планирую менять перед летом и перед зимой. Пробеги будут в районе 5-6т.к., масла на гидрокрекинге как я почитал на сайте тянут такие пробеги? На лето да,как раз присматривался к Ford Formula F 5W-30,теперь еще после ваших рекомендаций, 100% буду его использовать! Тем более, надеюсь, что форд с этими голограммами, вроде можно проверить теперь на подлинность) А вот по нулевке на зиму не знаю что делать.Шелл Заявлено как: API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1.,а хотелось бы что нибудь А5). А Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN цена у меня на автодоке показывает не бюджетная) 2600.:angry:  Кикс  ilsac же? Или не париться на счет ilsac GF5 и АСЕА А5 ? и вот еще момент:

Температура застывания -47С - хороший показатель для масла на VHVI, для более низких температур застывания нужны ПАО/эстеры.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С  - к сожалению неизвестна на данный момент.

А ССS для меня зимой очень важный показатель, у нас зимой либо ХОЛОДНО,либо ОЧЕНЬ ХОЛОДНО:D.

Изменено пользователем Павел7
ошибки в тексте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какую нибудь  НУЛЕВКУ ,посоветуете с МАЛЕНЬКИМ CCS?  Желательно АСЕА А5 , с ПАО, может быть?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павел7 сказал:

Может какую нибудь  НУЛЕВКУ ,посоветуете с МАЛЕНЬКИМ CCS?  Желательно АСЕА А5 , с ПАО, может быть?:)

если масло гидрокрекинг и имеет низкую температуру застывания -47, то нужно задуматься о том, что оно содержит конскую дозу полимера. Только ПАО масла с добавлением эстеров или AN (алкилированных нафталинов) имеют отличные низкотемпературные характеристики, потому как база сама по себе не замерзает. у чистой ПАО синтетики температура застывания доходит до -70 градусов. в Кемерово зимы холодные. моточасов много из-за прогревов. на 5-6 тысяч лить дешевый гидрокрекинг есть смысл? он не справится. 200-220 моточасов и сдуется. это звучало на форуме не раз. Залог здоровья ДВС - это оптимальный интервал замены качественных смазочных материалов, а не дешевой минералки. ИМХО. Прошу сильно не пинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

если масло гидрокрекинг и имеет низкую температуру застывания -47, то нужно задуматься о том, что оно содержит конскую дозу полимера. Только ПАО масла с добавлением эстеров или AN (алкилированных нафталинов) имеют отличные низкотемпературные характеристики, потому как база сама по себе не замерзает. у чистой ПАО синтетики температура застывания доходит до -70 градусов. в Кемерово зимы холодные. моточасов много из-за прогревов. на 5-6 тысяч лить дешевый гидрокрекинг есть смысл? он не справится. 200-220 моточасов и сдуется. это звучало на форуме не раз. Залог здоровья ДВС - это оптимальный интервал замены качественных смазочных материалов, а не дешевой минералки. ИМХО. Прошу сильно не пинать.

 Ясно. Но тогда посоветуйте НУЛЕВКУ на ПАО. С не очень конским ценником если возможно конечно:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПАО принципиально только зимой? Летом Кряк 5-6 т.к. отработает без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павел7 сказал:

 Ясно. Но тогда посоветуйте НУЛЕВКУ на ПАО. С не очень конским ценником если возможно конечно:cray:

У Amsoil нулевки на ПАО и эстеры:

1. Amsoil Signature Series 0w-20

2. Amsoil Signature Series 0w-30

3. Amsoil Signature Series 0w-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

У Amsoil нулевки на ПАО и эстеры:

1. Amsoil Signature Series 0w-20

2. Amsoil Signature Series 0w-30

3. Amsoil Signature Series 0w-40

 

Мдаа:sad:. Ценник не мой к сожалению:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...