Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Gaffer сказал:

В общем, нужен VOA Idemitsu ATF TYPE HK4, чтобы было понимание об ATF SP-IV от культурного производителя.

Ещё бы его у нас найти:pardon:

п.с. есть ещё один вариант, но он не прокатит:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster я об этом и сказал в начале темы - выберу ZIC :)

21 час назад, torcon сказал:

А вот эстеров мало конечно. ZIC выглядит побогаче и в смысле пакета присадок и всмысле содержания эстеров.

Но оговорюсь, перед нами современный Dexron 6 от Afton. Возможно что то не видно по анализу. Поэтому говорить что трансмиссионка неважнецкая у меня язык не повернется, я всего не знаю... 

Если помните у эстеров есть и минусы - это окислитель, может их убрали или заменили чем нибудь, как раз потому что Dexron 6 должен ходить более длинные интервалы смены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Booster я об этом и сказал в начале темы - выберу ZIC :)

Но оговорюсь, перед нами современный Dexron 6 от Afton. Возможно что то не видно по анализу. Поэтому говорить что трансмиссионка неважнецкая у меня язык не повернется, я всего не знаю... 

Если помните у эстеров есть и минусы - это окислитель, может их убрали или заменили чем нибудь, как раз потому что Dexron 6 должен ходить более длинные интервалы смены...

Все невидимое на веру приходится воспринимать(его при этом может и не быть), инсайдера у нас же нет в структуре Xteer. Я тоже не говорю что оно плохое, но выбор для меня очевиден в этой категории, выглядит слабовато по анализу.

Вот эти интервалы смены более длинные:negative::nea:не, не для меня. Пусть заявляют сколько угодно. Я лучше раз в 30 ткм поменяю и все будет хорошо, не столько прям много денег надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

На промывку коробки - пойдёт )

Мажоры блин, Dexron 6 промываются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 14:09, torcon сказал:

Друзья вы слишком придирчивы и преклоняетесь перед брендами. Увидите анализ бренда - "все классно!". Как увидите анализ не бренда, особенно корейского "ну явно же где то смухлевали!" :laugh:

Вязкость 29 при 40С - это очень низкая вязкость для трансмиссионки, да бывает ниже - это уже супер-экономичные жидкости. Но это не значит что 29cst - уже все коробка затупила. 

 

Сейчас выложу новинку от Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF - отгадайте какой там пакет и какая вязкость? :D 

Просто мы увидели сегодня, какой то новый пакет присадок Afton, где уже не кладут эстеры ввиду экономической целесообразности, может дополнительно используют какую то органику. Сейчас пожру выложу.... 

Получается что Hyundai Xteer наоборот использовала в своей жидкости какой то современный пакет присадок, который только недавно ввели в Petro-Canada. :)

Ну наконец то, хоть кто-то заступился за этого новобранца. Я залил в свою Солярку ( 6-ст.) после 60 т.к.  Переключения стали мягче. Доволен. Когда уже здесь будут тестить продукцию Xteer?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr_Urals было бы это масло дешевле Зик SP-IV настолько, насколько проще, вопросов не было бы. А так... Какой смысл за почти те же деньги лить масло много проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что не доказано что оно проще. Например в рецептурах MB 229.1 можно по рецептуре применять эстеры. А в 229.5 как видите никто не добавляет. Что навороченее 229.1 или 229.5? 

Или второй пример. В рецептуре 229.71 применяется органически модификатор трения GMO, по анализу мы не видим молибдена. Сухой пакет из фосфора цинка кальция и бора. Можно сказать - "Фу какое простое масло, даже молибдена нет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мешать в АКПП это масло с залитым с постройки (MOBIS ATF SP-IV - ???) (делать первую частичную замену - 8 лит.) Или лучше менять, если можно, полностью -12 лит.. Пробег - 38000. В городе ZIC ATF SP4 только под заказ, а XTEER ATF SP4 всегда в продаже. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheng жидкости по рецептуре будут разные. Не могу сказать что нельзя их смешать, но от греха подальше лучше полностью смену сделать и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 10:30, cheng сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мешать в АКПП это масло с залитым с постройки (MOBIS ATF SP-IV - ???) (делать первую частичную замену - 8 лит.) Или лучше менять, если можно, полностью -12 лит.. Пробег - 38000. В городе ZIC ATF SP4 только под заказ, а XTEER ATF SP4 всегда в продаже. Заранее спасибо.

я все смешивал и мобис и зик и равенол sp4 и xteer в своих коробках, разницы в поведении коробки не заметил, хотя очень пытался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте. В конце весны поменяли литров 7 в Соляриса на xteer. На 1,2,3 теперь толчки. Буду менять пробовать на Зик. С полной заменой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 22:10, Андрей134 сказал:

Всем здрасьте. В конце весны поменяли литров 7 в Соляриса на xteer. На 1,2,3 теперь толчки. Буду менять пробовать на Зик. С полной заменой

После замены адаптацию коробки надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 22:10, Андрей134 сказал:

Всем здрасьте. В конце весны поменяли литров 7 в Соляриса на xteer. На 1,2,3 теперь толчки. Буду менять пробовать на Зик. С полной заменой

В своем солярисе делал частичные замены на Зик СП4 все отлично было, коробка как с салона отлично так и при продаже на 104 000 км работала так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...