Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 hours ago, Ярослав02 said:

Забавно, в прошлом компания ТНК в линейке Ультратек хвалилось салицилатным детергентом. Здесь же детергент попроще. Деградация у наследника на лицо..

Есть же вроде Ultratec A3 5w-40 c 229.5

У него салицилаты должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SiOG сказал:

Есть же вроде Ultratec A3 5w-40 c 229.5

У него салицилаты должны быть

 

http://magnum.rosneft-lubricants.ru/#

Я на их сайте нашёл только один продукт с сабжевым названием  ROSNEFT MAGNUM ULTRATEC 5W-40.

Там правда нет списка уровней и допусков, что само по себе странно. Сайт мне вообще не понравился, логика работы его мне малопонятна, но всё-же покопался покопался и не нашёл подробностей. Но продукт с таким названием вроде только один. А на банке написано - 229.3

Да, в рекламной мишуре на продукт ROSNEFT MAGNUM ULTRATEC 5W-40 таки указывается наличие салицилатного пакета.

Вот этот текст

Спойлер

Инновационная технология полностью синтетических моторных масел Rosneft Magnum Ultratec специально разработана для современных автомобилей ведущих мировых производителей техники, таких как Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Ford, GM, Fiat, Peugeot-Citroen. Использование современного салицилатного пакета присадок обеспечивает наилучшую на сегодняшний день защиту двигателя от образования высоко- и низкотемпературных отложений в реальных российских условиях эксплуатации.

 

В общем, похоже, на сайте обманывают. Нехорошо.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вадим 67 сказал:

1360 р у нас

 

Хех, 1360р за сульфонаты с 229.3 ? Это очень дорого. Правда, там конечный продавец беспредельщиком может быть. Обнинск делает 229.3 за 600 рублей. А тут ... обман с салицилатами, цена, сайт странный. В общем, плохое впечатление об этом продукте.

 

7 часов назад, Вадим 67 сказал:

Т.е, чем больше у масла NOAK, тем больше оно срет в двигателе, я правильно понимаю?

 

Неправильно. Количество высокотемпературных отложений, насколько я понимаю, характеризует параметр "зола". Чем зола ниже, тем чище будет в камере сгорания и на поршне-кольцах с сотами нейтрализатора.

1.1% и 1.4% золы отличаются тем, что во втором случае отложений этих будет на четверть больше.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ярослав02 сказал:

Хех, 1360р за сульфонаты с 229.3 ?

229.5. Или там другое?

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TDream сказал:

229.5. Или там другое?

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

 

Смысл тогда им(Роснефти) на канистре(сабжевой) писать 229.3 ?

 

Может у РН всё-же есть два разных продукта, по типу как у Лукойла - Люкс 5W-40 есть п/с с 229.1, а есть синтетика с 229.5

Но на сайте я не нашёл.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 - другое масло http://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40.pdf

Вот оно Роснефть-Premium-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimmy сказал:

 

Ну, значит сабж - другой продукт. И мой скепсис не совсем оправдан и TDream прав.

Странно, что на сайте не нашёл этот 229.5.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ... Димми, а почему ваша ссыль ссылается на Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40,

а в шапке анализа ОК указывается некое Роснефть Premium 5W-40 ? Путаница какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ярослав02 сказал:

 

Смысл тогда им(Роснефти) на канистре(сабжевой) писать 229.3 ?

 

Может у РН всё-же есть два разных продукта, по типу как у Лукойла - Люкс 5W-40 есть п/с с 229.1, а есть синтетика с 229.5

Но на сайте я не нашёл.

http://rosneft-lubricants.ru/products/#cat1-1 вот тут есть

 

2019-03-01_01-01-23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ярослав02 сказал:

 

Ну, значит сабж - другой продукт. И мой скепсис не совсем оправдан и TDream прав.

Странно, что на сайте не нашёл этот 229.5.

Если про Роснефть Ultratec A3, то на bevo в допуске 229.5 оно есть

image.thumb.png.ef8e55c335c5a322e085be417eeb1328.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Ярослав02 said:

Хотя ... Димми, а почему ваша ссыль ссылается на Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40,

а в шапке анализа ОК указывается некое Роснефть Premium 5W-40 ? Путаница какая-то.

Это масло так называлось до ребрендинга.

Ultratec A3 в новой канистра мы не тестировали, но вряд ли рецептура поменялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 250 м/ч в f16d3 с ним же ничего не случится?) А то тут такие страсти про нагар) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту,старой роснефти нет, ТНК тоже нет. 

Роснефть выпустила гибридную версию, прилепив magnum ultratec от тнк. 

Это получается новый продукт не имеющий общего ни с тнк ни со старой роснефть premium? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ярослав02 сказал:

Хотя ... Димми, а почему ваша ссыль ссылается на Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40,

а в шапке анализа ОК указывается некое Роснефть Premium 5W-40 ? Путаница какая-то.

Я думаю так:

TNK Magnum Ultratec 5w40 > Rosneft Magnum Ultratec 5w40

Rosneft Premium 5w40 > Rosneft Magnum Ultratec А3 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimmy сказал:

Я думаю так:

TNK Magnum Ultratec 5w40 > Rosneft Magnum Ultratec 5w40

Rosneft Premium 5w40 > Rosneft Magnum Ultratec А3 5w40

 

Нет. Чё ж я вообще завёл эту бодягу с "деградацией" масел ТНК под крышей Роснефти.

Вот скрины с сайта ТНК. Ссыли не дам, т.е. сайта уже нет, но я в своё время себе эту шпаргалку сохранил ради справки.

Скрин 1 - шапка сайта ТНК

Скрин 2 это описание продукта TНK Magnum Ultratec 5w40, где видна и декларация салицилатов и допуск 229.5

1.png

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...