Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. В последнее время ГСМ все дорожает и дорожает и приходится искать более бюджетные варианты. 

Авто лансер 9 1.6 пробег 112000 с нова лил разные энергосберегающие масла 5w-30 а5 масло почти не ест. Меняю через 5-6тыс. 

Сейчас лью mobil 1 x1 5w30 с таким интервалом не бюджетно выходит. 

Посоветуйте достойную замену но не много по дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, irbit сказал:

Посоветуйте достойную замену но не много по дешевле. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irbit сказал:

При всём моем уважении к лукойлу что-то не позволяет мне его лить. 

Цена или потому "наше" масло, или и то и другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

 

Спасибо. Тоже смотрю в эту сторону т.к. Живу в  Твери и оно у нас чуть дешевле. Эксплуатация авто город/трасса в 50/50. Но поездки в основном короткие. А про масла zic что скажите? Например zic x9 fe 5w-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ss333 сказал:

Цена или потому "наше" масло, или и то и другое?

Просто в голове до сих пор наш старый лукойл. А цена в районе 2тыс считаю норм. С такими интервалами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Русские названия не нравятся? Вот для таких потребителей маркетологи и создают Рольф и Такаяму.

Имхо, юзеры выбираю Мобил, потому как оно Мобил #1:good:(а другие, это уже масла #2,#3). Становится дорого выбираю масло #2 Шелл, ПОЧТИ как #1 успокаивая себя, а низ это лук,так и пр. #324:negative:. И навряд ли наши производители увлекут перейти на их масло увеличивая ценник в плотную к топам #1 и #2 (кмк намеренно) - это второстепенно, "иностранное всегда лучше, чем наше" , здесь и нужны Рольф,Такаяма масла #3, чтоб не стыдно было сказать другим какое заливаеш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольф хотя бы не заваливает CSS, да недорогое, рекламируют активно, но масло то за свои деньги нормальное. в отличии от профикасов, молигринов, енеосов, и прочих зиков(((

хотя конечно рольф себе не залью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, irbit сказал:

Просто в голове до сих пор наш старый лукойл. А цена в районе 2тыс считаю норм. С такими интервалами. 

С ценником, значит ошибаюсь, чем дороже наши масла, тем больше спрос на них у юзеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, санек485 сказал:

хотя конечно рольф себе не залью)

Потому как OEM т.е Оригинальное масло специально под вашу машину разрабатывали?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ss333 сказал:

С ценником, значит ошибаюсь, чем дороже наши масла, тем больше спрос на них у юзеров

У современного лукойла топовых масел ценник тоже не маленький. И вот начинаешь думать и а стоит ли оно того. Т. К. В голове у большинства осталось что лукойл г.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, irbit сказал:

У современного лукойла топовых масел ценник тоже не маленький. И вот начинаешь думать и а стоит ли оно того. Т. К. В голове у большинства осталось что лукойл г.. 

Так для того и поднимают, чтоб автомобилисты думать начинали, без "думы" нет речи о возможной покупки, дорогое масло "плохим" быть не может

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, санек485 сказал:

Рольф хотя бы не заваливает CSS

танефть льет синтетику в канистры, а пишет полусинтетика

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ss333 сказал:

Потому как OEM т.е Оригинальное масло специально под вашу машину разрабатывали?

потому как еще 9 месяцев гарантии на авто, буду заливать то что дилер льет, а вот потом после окончания гарантии-буду лить то что мне по душе!но не рольф и не лукойл, и естественно не то что тут на форуме рекламируют из последних сил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, санек485 сказал:

потому как еще 9 месяцев гарантии на авто, буду заливать то что дилер льет, а вот потом после окончания гарантии-буду лить то что мне по душе!но не рольф и не лукойл, и естественно не то что тут на форуме рекламируют из последних сил)))

А что тут на форуме рекламируют из последних сил? По моему вам рекомендуют просто..на ваши весы мудрости ( пока ещё не откалиброванные знаниями). А мотюль бардаль хадо или то что вы хотите залить экзотическое уже давно изнутри разобрано. Как и все другие масла. И видно где голый король или где изумруд.

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пробу залили лукойл генезис арматеч 5/30 А3 по 1200 в ленте , 1500 проехали всё нормально мотор работает очень тихо , алсак 0/30 подъедал , пока уровень стоит , пробег 170 тыс км.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ss333 сказал:

Так для того и поднимают, чтоб автомобилисты думать начинали, без "думы" нет речи о возможной покупки, дорогое масло "плохим" быть не может

И вы так серьезно думаете что заботой является поднятие цены. А жажда наживы куда делась? Бензин жкх платон  и многое другое тоже от большой заботы.

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...