Перейти к публикации

Масло 0w30 для двигателя 1.6 CWVA круглый год при эксплуатации в Санкт-Петербурге


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане и гости форума.

Интересует вопрос по эксплуатации двигателя 1.6 CWVA на масле wag special c 0w30  или  его аналога  Castrol Titanium fst  0w30 a3/b4  круглый год в СПб с заменой раз в 7500-8000 км .

Температура от - 20 зимой до +30 летом.

Пробег  60% город с пробками ,40% трасса включая КАД,ЗСД ,

На трассе обычно средняя скорость 79 км/час  ,в городе зимой 22 км/ час ,летом около 30 .

До отсечки  без фанатизма выкручиваю на прогретом движке на трассе при обгонах и бывает раз в день в городе.

С момента покупки и промежуточной замене масла на 7000 км.  до 15000  км. был залит wag special plus 5w40 .

Расход масла с 7000 до15000 составил грамм 700 с учётом трассы 3500 км .

Осенью на 1 ТО  у Дилера по своей инциативе  был залит wag special  c 0w30 ,за 3500 км в основном город  с октября по февраль долил 250 грамм ( измеряю всегда в одном месте на подземной парковке в ТЦ ).

При сравнении этих двух масел на одном двигателе в особенности зимой выявил

Расход топлива снизился где-то на 1 литр ,прогрев машины до рабочей температуры стал быстрее и в общем  двигатель ожил стал легче крутиться .

Машина стала немного динамичнее .

В связи с позитивными изменениями в поведении двигателя хочу остаться на wag 0w30 или его аналоге Castrol titanium fst 0w30 а3/b4

У дилера пытался выяснить ,можно ли лить 0w30 постоянно без ущерба движку,на что был получен ответ о рекомендации производителя  по маслу wag Special Plus 5w40 или аналогичные 5w40  с допуском  vw  502 . 505 .

Кинематическая вязкость при 100 градусах этих масел : 12.2 у 0 ки ( ближе к нижней границе 12.6  масел  5 w40  ) и 13.6 у 5 ки ,сульфатная зольность и параметры щёлочности примерно равны ,HTHS у обоих  не меньше  3.5 .

Более жидкое масло по сути летом отводит температуру со стенок цилиндров быстрее .

Учитывая более синтетическую базу 0 ки она должна быть более стабильней со временем .

 

Какие могут быть минусы  в использовании масла 0w30 с данными параметрами а не 5w40 круглый год  при температуре от-20 до +30 ( иногда  выезжаю в другой регион где летом +35 ) в двигателе 1.6 CWVA кроме цены  ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, ваг(концерн) перестраховался в те года, от так называемой масляной чумы:crazy: хотя на 100% так и не было доказано, из-за российского топлива это всё произошло или из-за производителей оригинальных масел, при чём не всех!:pardon:

История мутная и запутанная

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал эндоскопию cwva? А я регулярно. 

На рекомендованном вами (я так и не понял, знает ли кто точно, что рекомендует производитель конкретно для этого движка) полнозольнике с новья до 20т.км вся камера сгорания засрана коржами отложений. Потом я залил средензольник и 5т.км. поездил на пулсаре. В итоге камера сгорания стала выглядеть намного лучше. 

А что творилось с кольцами оставалось только догадываться.

Тут кто-то спросил зачем в бензиновый двигатель дизельное масло. Во-первых 502,505.01 это не только для дизеля. Во-вторых, включим логику, если двигатель потребляет масло, не лучше ли для него будет малозольник в плане отложений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 16:09, Kaddafi сказал:

Кто-нибудь делал эндоскопию cwva? А я регулярно. 

На рекомендованном вами (я так и не понял, знает ли кто точно, что рекомендует производитель конкретно для этого движка) полнозольнике с новья до 20т.км вся камера сгорания засрана коржами отложений. Потом я залил средензольник и 5т.км. поездил на пулсаре. В итоге камера сгорания стала выглядеть намного лучше. 

А что творилось с кольцами оставалось только догадываться.

Тут кто-то спросил зачем в бензиновый двигатель дизельное масло. Во-первых 502,505.01 это не только для дизеля. Во-вторых, включим логику, если двигатель потребляет масло, не лучше ли для него будет малозольник в плане отложений? 

Вы случаем малозольник с среднезольником не перепутали? Малозольные масла имеют С1 и С2. 

502/505 это полнозольное масло. 502/505.01 и 504/507 это среднезольные масла. Среднезольные масла в этом моторе уже к 200м/ч. приходят в негодность - есть масса анализов. 

Я сейчас на полнозольном 0W-30 502/505 с весны и за 6000км. уровень вообще не изменился в отличии от 504/507 которые к этому пробегу съедали ~0.3-0.4л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lzsound сказал:

Малозольные масла имеют С1 и С2.

C1 и C4 - малозольники (SA<0,5), C2, C3, C5 - среднезольники (0,5<SA<0,8). Вроде так...

Спойлер

не для спора, просто для уточнения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я не верно выразился. Я конечно имел ввиду средензольные масла. 

Ходят мало, хм. Тогда я вообще ничего не понимаю. А именно, зачем тогда дилер льёт среднезольное, при этом интервал между заменами 15т.км.? (Я о рекомендованном спешнл + 5в40). Те. он спецом гробит мотор, который по советам оилклаба, за этот период должен трижды произвести смену масла? 

Я связался, по моему мнению, с одним из грамотнейших людей в этой сфере. Мы с ним пообщались. И из этого общения, я вывел для себя следующее; если бы cwva( а говорили мы об этом двигателе) не потреблял масло, то полнозольник ему как раз то что нужно. Но когда ситуация иная, необходимо уберечь кольца от залеганий, от отложений в камере сгорания. Мой опыт подтвердил, что нагара от среднезольника намного меньше. Поэтому я за среднезольник. Если кому интересно, что за человек, с которым я общался, это А.Крутько.

Изменено пользователем Kaddafi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 22:16, lzsound сказал:

Вы случаем малозольник с среднезольником не перепутали? Малозольные масла имеют С1 и С2. 

502/505 это полнозольное масло. 502/505.01 и 504/507 это среднезольные масла. Среднезольные масла в этом моторе уже к 200м/ч. приходят в негодность - есть масса анализов. 

Я сейчас на полнозольном 0W-30 502/505 с весны и за 6000км. уровень вообще не изменился в отличии от 504/507 которые к этому пробегу съедали ~0.3-0.4л. 

 0w-30 от Elf ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 504 допуск. Ложил болт на рекомендации ВАГ Рус, так как лью только проверенное топливо. Тем более у себя там в Европах уже давно все свои моторы перевели 508 допуск. 

Эндоскопия моего мотора 

https://www.drive2.ru/l/529352727440917766/

 

Все чисто. Двигатель масло не ест. Замена раз в 7 500 км.  В последнее время режим город трасса 50/50. 

Изменено пользователем Calita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2019 в 08:54, Kaddafi сказал:

Да, конечно, я не верно выразился. Я конечно имел ввиду средензольные масла. 

Ходят мало, хм. Тогда я вообще ничего не понимаю. А именно, зачем тогда дилер льёт среднезольное, при этом интервал между заменами 15т.км.? (Я о рекомендованном спешнл + 5в40). Те. он спецом гробит мотор, который по советам оилклаба, за этот период должен трижды произвести смену масла? 

Я связался, по моему мнению, с одним из грамотнейших людей в этой сфере. Мы с ним пообщались. И из этого общения, я вывел для себя следующее; если бы cwva( а говорили мы об этом двигателе) не потреблял масло, то полнозольник ему как раз то что нужно. Но когда ситуация иная, необходимо уберечь кольца от залеганий, от отложений в камере сгорания. Мой опыт подтвердил, что нагара от среднезольника намного меньше. Поэтому я за среднезольник. Если кому интересно, что за человек, с которым я общался, это А.Крутько.

Круцко наверное? Тоже общался с ним 

 

Screenshot_20200226-142325_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...