Перейти к публикации

Масло моторное для Пежо 308 1,6 дизель ДПФ


Рекомендованные сообщения

Друзья, перебираю масла для моей машинки, до цели уже недалеко, надеюсь на вашу помощь в ее достижении. Пробег 160 т., 60% город. До 150 т. ездил на Total Quartz Ineo ECS 5w-30. Менял каждые 10 т. Звук мотора никогда не нравился, очень шумно, нестабильные обороты на холостом ходу, двигатель глох на подхвате на 2-3 передаче при 800 оборотов. Износ масла начинал ощущаться с 8 т. 

 

Случайно мне залили Mobil 3000 с неродным масляным фильтром, появился звук как будто "стучат пальцы" на жигулях на плохом бензине. Слил его через две тысячи, залил Mobil 1 ESP Formula 5w-30. Очень хорошее масло, движок подхватывает с 800 оборотов на раз, но мотор работает шумновато и очень сильный звук "стука пальцев" под нагрузкой. Особенно в жаркую погоду +30-40 градусов (живу в теплом климате).

 

Перешел на Fuchs Titan GT1 Pro C2 5w-30. Чудесный, тихий и благородный звук двигателя, цена приятная, оно тут стоит так же как Тоталь ECS, но под нагрузкой в жаркую погоду все-таки есть "стук пальцев", хотя и не такой сильный как на Mobil 1 ESP Formula.

 

Интересно, что на Тотале никогда этого "стука пальцев" не слышал. Но возвращаться на него не хочу.

 

Подскажите, что еще можно попробовать.

Изменено пользователем at51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, at51 сказал:

Новосиб друган :) тебе нужна была марка моей машины, ты ее получил. За остальным - к золотой рыбке :)

ты думаешь в сказку попал ? заполни шапку по общаемся по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 22:17, at51 сказал:

fuchs_surgut Fuchs Titan GT1 XTL Technology 5W-40 C3 

У вас случайно нет его характеристик (technical data sheet)? Я не смог найти. У него нет одобрения от ПСА по норме PSA B71 2290, но поскольку разница между С2 и С3, насколько я понимаю, только в более высоком значении HTHS у С3 - 3,5+, думаю, что ради эксперимента стоит попробовать. Высокий HTHS 3,5 мне очень понравился на Мобиле ЕСП Формула, которое соответствует норме PSA B71 2290.

https://www.oilspecifications.org/acea.php

Во избежание ошибок

http://fuchs-eu.lubricantadvisor.com/default.aspx?lang=rus&country=ru

Зайти на подборку фуксовскую, ввести свой авто, и вылезет вся информация: сколько, чего, куда. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuchs_surgut Спасибо, я пользуюсь этим инструментом, но дело в том, что по некоторым маркам масел Фукс не могу найти на интернете технические данные (technical data sheet). В частности, для этого Fuchs Titan GT1 XTL Technology 5W-40 C3 Думал, может у Вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 21:24, at51 сказал:

fuchs_surgut Спасибо, я пользуюсь этим инструментом, но дело в том, что по некоторым маркам масел Фукс не могу найти на интернете технические данные (technical data sheet). В частности, для этого Fuchs Titan GT1 XTL Technology 5W-40 C3 Думал, может у Вас есть.

 

TITAN GT1 SAE 5W-40 ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuchs_surgut Отлично! Спасибо. Гидрики мои, похоже, отмылись, только один еще вроде немного слышно. Слава Фуксу! И Лики Моли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...