Перейти к публикации

Масло моторное для Пежо 308 1,6 дизель ДПФ


Рекомендованные сообщения

Друзья, перебираю масла для моей машинки, до цели уже недалеко, надеюсь на вашу помощь в ее достижении. Пробег 160 т., 60% город. До 150 т. ездил на Total Quartz Ineo ECS 5w-30. Менял каждые 10 т. Звук мотора никогда не нравился, очень шумно, нестабильные обороты на холостом ходу, двигатель глох на подхвате на 2-3 передаче при 800 оборотов. Износ масла начинал ощущаться с 8 т. 

 

Случайно мне залили Mobil 3000 с неродным масляным фильтром, появился звук как будто "стучат пальцы" на жигулях на плохом бензине. Слил его через две тысячи, залил Mobil 1 ESP Formula 5w-30. Очень хорошее масло, движок подхватывает с 800 оборотов на раз, но мотор работает шумновато и очень сильный звук "стука пальцев" под нагрузкой. Особенно в жаркую погоду +30-40 градусов (живу в теплом климате).

 

Перешел на Fuchs Titan GT1 Pro C2 5w-30. Чудесный, тихий и благородный звук двигателя, цена приятная, оно тут стоит так же как Тоталь ECS, но под нагрузкой в жаркую погоду все-таки есть "стук пальцев", хотя и не такой сильный как на Mobil 1 ESP Formula.

 

Интересно, что на Тотале никогда этого "стука пальцев" не слышал. Но возвращаться на него не хочу.

 

Подскажите, что еще можно попробовать.

Изменено пользователем at51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, at51 сказал:

UPD Сегодня покатался при разных температурах окружающего воздуха - от +20 до +26. Гидрики слышно при температуре от +23 и выше. Причем интересно, что звук возникает весьма резко - на +21 еще ничего нет, на +22 еще практически ничего нет, а на +23 уже несомненно есть. Тем не менее, с Лики Моли звук гидриков стал получше - процентов на 20% тише и не такой металлическо-звонкий как раньше, хотя подозреваю, что на температурах ближе к +30 звенеть начнут сильнее.

 

Вычитал, что масло Fuchs Titan GT1 Pro C2 5W-30 рассчитано на температуры до +30. Похоже, мне нужно масло для более высоких температур. Как бы его найти?

at51 , после прочитанного у меня вот такие соображения. Добавив в масло присадку Ликви Моли Вы чуть увеличили вязкость масла на горячую. Может быть есть смысл на жаркую погоду залить масло с той же динамической вязкостью (HTHS)  но кинематической вязкостью чуть больше, например около КВ100 - 10.9 т.е. типа вот такого или аналогичное : https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/84/avanza-msp-5w-30/725/

Либо же пойти по другому пути оставшись на кинематической вязкости той же, но динамическую  вязкость (HTHS) выбрать почти равную 3.5. Я имею ввиду масло с допуском Ford WSS-M2C934-C.  

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Я уже пробовал Мобил 1 ЕСП Формула HSTS - 3,5, KB100-12,1. На нем гидрики стучали очень сильно.

 

Сегодня на сайте местного дистрибутора Фукса обнаружил, что они помимо обычных двух масел, соответствующих норме PSA 71 2290, рекомендуют еще http://www.generaloils.net/PI_TITAN-SYN-MC-10W-40_e.pdf и https://www.fmv.se/FTP/Drivmedel_2017_sv/svenska/datablad/M0741-8409XX FUCHS TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40.pdf Причем, в описании первого конкретно сказано, что оно обеспечивает надежную работу гидриков. Но вспышка низковата 220 градусов. А у второго вспышка и того ниже - 200 градусов. Собственно, я на Фукс Про С2 перешел с Мобила еще и потому что, помимо обещания тишины движка, у Фукса почти такая же как у Мобила высокая вспышка - 250 гр., что важно для турбины, насколько я понимаю. Наверно, попробую следующим первое из этих Fuchs Syn MC, учитывая то, что оно разработано для максимально широкого круга авто, обещания хорошей работы гидриков и высокой максимальной эксплуатационной температуры +50 гр.

Изменено пользователем at51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

at51 , не вижу логики в Ваших рассуждениях. Если на Мобиле при вязкости HTHS-3.58 и КВ100-12.1 у Вас стучали гидрики,  то на масле вязкостью 5/10w-40 будет ещё сильнее стучать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Если смотреть только на вязкость, то мой опыт показывает, что надо переходить на менее вязкое масло, ведь на Тотале ECS (КВ100 - 9,6) гидрики вообще не стучали, на Фуксе (КВ100 - 10) стучат чуть-чуть, а на Мобиле (КВ100 - 12,1) просто грохочут. Но подозреваю, что не только в вязкости дело. Фукс - в целом очень тихое масло. Видимо, от состава зависит. Раз Фукс обещает идеальную работу гидриков на масле с вязкостью 5W-40, поверю им, куплю разок на проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, at51 сказал:

ведь на Тотале ECS (КВ100 - 9,6) гидрики вообще не стучали

Одно но, у Total ESC 5w-30 КВ100-10.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наездил одну тысячу км после заливки Ликви Моли. В течение этого времени гидрики звенели все меньше и меньше, причем только при все более высокой температуре окружающего воздуха. Сейчас начинаю их слышать при +24. Их звук стал заметно тише и не такой металлический, как раньше.

 

Думаю, что проблема у меня возникла из-за не родного масляного фильтра, который мне поставили, когда залили Мобил. Видимо, давление масла из-за фильтра было низким, температура окружающего воздуха очень высокой - до +40, и отверстия в гидриках заузились из-за масляного нагара. Сейчас Ликви Моли постепенно нагар смывает и гидрики становятся все менее слышны.

 

Продолжаю наблюдения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наездил еще одну тысячу км и вчера катался по жаркой местности при температуре до +31. Звук гидриков стал совсем слабый при температурах от +25 и выше. Если не знать, что слушать, то можно подумать, что это просто мотор так работает. Вобщем, рад, что проблему удалось решить малой кровью - маслом Фукс и 200 мл. Лики Моли :) На следующую заливку попробую масло Фукс GT1 Titan XTL C3 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 05:35, at51 сказал:

Наездил еще одну тысячу км и вчера катался по жаркой местности при температуре до +31. Звук гидриков стал совсем слабый при температурах от +25 и выше. Если не знать, что слушать, то можно подумать, что это просто мотор так работает. Вобщем, рад, что проблему удалось решить малой кровью - маслом Фукс и 200 мл. Лики Моли :) На следующую заливку попробую масло Фукс GT1 Titan XTL C3 5W-40

Fuchs TITAN GT1 5W-40 ? Али,  Fuchs TITAN GT1 PRO C3 5W-30 ? )
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 01:07, at51 сказал:

Друзья, перебираю масла для моей машинки, до цели уже недалеко, надеюсь на вашу помощь в ее достижении. Пробег 160 т., 60% город. До 150 т. ездил на Total Quartz Ineo ECS 5w-30. Менял каждые 10 т. Звук мотора никогда не нравился, очень шумно, нестабильные обороты на холостом ходу, двигатель глох на подхвате на 2-3 передаче при 800 оборотов. Износ масла начинал ощущаться с 8 т. 

 

Случайно мне залили Mobil 3000 с неродным масляным фильтром, появился звук как будто "стучат пальцы" на жигулях на плохом бензине. Слил его через две тысячи, залил Mobil 1 ESP Formula 5w-30. Очень хорошее масло, движок подхватывает с 800 оборотов на раз, но мотор работает шумновато и очень сильный звук "стука пальцев" под нагрузкой. Особенно в жаркую погоду +30-40 градусов (живу в теплом климате).

 

Перешел на Fuchs Titan GT1 Pro C2 5w-30. Чудесный, тихий и благородный звук двигателя, цена приятная, оно тут стоит так же как Тоталь ECS, но под нагрузкой в жаркую погоду все-таки есть "стук пальцев", хотя и не такой сильный как на Mobil 1 ESP Formula.

 

Интересно, что на Тотале никогда этого "стука пальцев" не слышал. Но возвращаться на него не хочу.

 

Подскажите, что еще можно попробовать.

ЗИК Х7 ЛС 10в-40, как вариант

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuchs_surgut Fuchs Titan GT1 XTL Technology 5W-40 C3 

У вас случайно нет его характеристик (technical data sheet)? Я не смог найти. У него нет одобрения от ПСА по норме PSA B71 2290, но поскольку разница между С2 и С3, насколько я понимаю, только в более высоком значении HTHS у С3 - 3,5+, думаю, что ради эксперимента стоит попробовать. Высокий HTHS 3,5 мне очень понравился на Мобиле ЕСП Формула, которое соответствует норме PSA B71 2290.

https://www.oilspecifications.org/acea.php

Изменено пользователем at51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Мне не хочется повышать вязкость на холодную, поэтому и думаю о 5W-40. Тем более, что с этим маслом Фукс обещает хорошую работу гидриков и стабильную вязкость при всех температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 05:07, at51 сказал:

Друзья, перебираю масла для моей машинки, до цели уже недалеко, надеюсь на вашу помощь в ее достижении. Пробег 160 т., 60% город. До 150 т. ездил на Total Quartz Ineo ECS 5w-30. Менял каждые 10 т. Звук мотора никогда не нравился, очень шумно, нестабильные обороты на холостом ходу, двигатель глох на подхвате на 2-3 передаче при 800 оборотов. Износ масла начинал ощущаться с 8 т. 

 

Случайно мне залили Mobil 3000 с неродным масляным фильтром, появился звук как будто "стучат пальцы" на жигулях на плохом бензине. Слил его через две тысячи, залил Mobil 1 ESP Formula 5w-30. Очень хорошее масло, движок подхватывает с 800 оборотов на раз, но мотор работает шумновато и очень сильный звук "стука пальцев" под нагрузкой. Особенно в жаркую погоду +30-40 градусов (живу в теплом климате).

 

Перешел на Fuchs Titan GT1 Pro C2 5w-30. Чудесный, тихий и благородный звук двигателя, цена приятная, оно тут стоит так же как Тоталь ECS, но под нагрузкой в жаркую погоду все-таки есть "стук пальцев", хотя и не такой сильный как на Mobil 1 ESP Formula.

 

Интересно, что на Тотале никогда этого "стука пальцев" не слышал. Но возвращаться на него не хочу.

 

Подскажите, что еще можно попробовать.

вот ты просишь помощи , а марку машины не указал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб здрасьте, в шапке все указано 

  • Масло:Fuchs Titan GT1 Pro C2 5W-30
  • Авто:Peugeot 308 1.6 HDI FAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, at51 сказал:

Новосиб здрасьте, в шапке все указано 

  • Масло:Fuchs Titan GT1 Pro C2 5W-30
  • Авто:Peugeot 308 1.6 HDI FAP

нее друган , оформи как полагается ,при чём тут шапка ? Привет.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб друган :) тебе нужна была марка моей машины, ты ее получил. За остальным - к золотой рыбке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...