Перейти к публикации

Автомобиль как у всех (киа/хундай)


Рекомендованные сообщения

Привет.

Который день изредка смотрю темы по киа/хундай.

И назрел вопрос.

 

Пока  ещё на нашем рынке много марок и машин, но дело идёт к доминированию корейцев.

Зачем и почему вы выбрали именно корейцев как у всех?

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimonpit поддержу, на моих машинах, которые до этого были, на одном уровне педали, и на этой Тииде тоже на одном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большинстве машин педали газа и тормоза находятся на разном уровне. Сделано специально, чтобы чайники не путали педали. Ну и для коротконогих педаль тормоза, расположенная выше - благо. Иначе тупо не додавят в экстренной ситуации.

На европейской Тииде тормоз выше газа, на ауди А4 B7 тоже, на фокусе чёт не помню как было... Это норма.

На Кашкае первом тоже на разном уровне, кстати. Думаю что точно также и на Иксе, Ноуте и т.д.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы показали эту педаль о которой 2 страницы писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimonpit сказал:

На всех других машинах,что я ездил (а ездил на многих) педаль тормоза и акселератора вровень.

Оно так и должно быть, для быстрого переноса ноги без отрыва пятки от пола. 

 

5 часов назад, fareastwood сказал:

dimonpit поддержу, на моих машинах, которые до этого были, на одном уровне педали, и на этой Тииде тоже на одном уровне.

 

Для быстрого переноса  - стопа при нажатии на газ стоит наискосок по-любому, пятка напротив положения "между педалями"

При переносе на педаль тормоза стопа сначала сгибается на себя, поворачивается на пятке влево и далее давит на тормоз, при возврате на педаль газа - то же самое в обратном порядке

А то, что вы написали - что-то не то, а если ещё и "педали в куче", как на прежних Жигах (на новых не знаю) - вообще отпад...

 

4 часа назад, dimakudr сказал:

На большинстве машин педали газа и тормоза находятся на разном уровне. Сделано специально, чтобы чайники не путали педали. Ну и для коротконогих педаль тормоза, расположенная выше - благо. Иначе тупо не додавят в экстренной ситуации.

На европейской Тииде тормоз выше газа, на ауди А4 B7 тоже, на фокусе чёт не помню как было... Это норма.

На Кашкае первом тоже на разном уровне, кстати. Думаю что точно также и на Иксе, Ноуте и т.д.

 

Да и я уже приводил примеры... вот недосуг сходить к Форду - но всё равно потом измерю, и даже сфотаю и выложу - не забуду

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dimonpit сказал:

Посмотрел бы я как вы поездили на авто,у которого педаль тормоза, сантиметров на пять выше педали акселератора

 

12 часов назад, Paulson сказал:

Так и езжу :D и это вообще, по-моему - не "уникальность" какая-то - вроде и на Москвиче так было, и на иных авто так...

 

Ну не на 5 см - но на 3-4 см точно

3.thumb.jpg.2f5221d24fe06b390e5ed12a462b2f97.jpg4.thumb.jpg.6300e0ac7841cd7099c4ae96365f1302.jpg

5.thumb.jpg.303526aeaea954b4d9acda26727709f1.jpg6.thumb.jpg.bf4751a7905e9b17ab3b1bc5a594ce7d.jpg

 

3 часа назад, Paulson сказал:

Для быстрого переноса  - стопа при нажатии на газ стоит наискосок по-любому, пятка напротив положения "между педалями"

При переносе на педаль тормоза стопа сначала сгибается на себя, поворачивается на пятке влево и далее давит на тормоз, при возврате на педаль газа - то же самое в обратном порядке

 

7.thumb.jpg.7c81c9546f161117c01b922e7fc8dd2f.jpg8.thumb.jpg.2d565a5a117a73692a8030725e85237f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в королле е120 тоже около 3-4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио так же разница по высоте расположения см3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 22:49, dimonpit сказал:

Посмотри Джили Атлас, Хавэйлы. Качество уже почти как у корейцев, а вот наворотов больше

Лучше джили атлас смотри, качество не почти как у корейцев, а уже лучше. Бонусом куча разных комплектаций. Много различных вариантов моторов. Да, наворотов там и правда много. В такой ценовой категории конкурентов нет. Смотрел статистику, джили потихоньку к лидеру продаж подкрадываются, значит народ берет не стесняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artemka86 сказал:

...... джили потихоньку к лидеру продаж подкрадываются....

В какой стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Artemka86 сказал:

Много различных вариантов моторов

Artemka86 По официальной информации, всего два мотора - 2.0 и 2.4. Оба как и у корейцев от Мицубиси.

dimonpit В Китае вошёл в пятёрку "Топ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Artemka86 сказал:

Лучше джили атлас смотри, качество не почти как у корейцев, а уже лучше. Бонусом куча разных комплектаций. Много различных вариантов моторов. Да, наворотов там и правда много. В такой ценовой категории конкурентов нет. Смотрел статистику, джили потихоньку к лидеру продаж подкрадываются, значит народ берет не стесняется.

тоже краем глаза так сказать смотрел на него, смутило появление вот этого видео:

 

если что 2л двигатель такой же как на Атласе, 10т пробега - начало задирам положено, проблемы те же что у корейцев на двигателе аналогичного объёма...

ещё у них есть 2.4л и появился 1.8 Турбо, но там и ценник, а интересны китайцы только в начально-средних комплектациях, где по цене аналогов нет, а за 1,5ляма пусть типа и "крутого" китайца смысла нет брать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sanyi сказал:

Хоть бы показали эту педаль о которой 2 страницы писали

 

Спойлер

IMG_20190315_104226.jpgIMG_20190315_104240.jpg

Я вот про эту писал. Нога на полу стоит, и чтобы выйти, мне её еще см на 5-6 надо поднять, там порог, слева видно. 

(Да, грязно в салоне:blush:, но сейчас такая каша везде у нас! А каждый день на мойку ездить как-то не алё:D, да и времени нет)

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Reins24 сказал:

 

  Скрыть контент

IMG_20190315_104240.jpg

Я вот про эту писал. Нога на полу стоит, и чтобы выйти, мне её еще см на 5-6 надо поднять, там порог, слева видно. 

(Да, грязно в салоне:blush:, но сейчас такая каша везде у нас! А каждый день на мойку ездить как-то не алё:D, да и времени нет)

 

Странно она как то у вас расположена, у меня на 40-ке она расположена ближе к левой стенке, почти вплотную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анатолий35 сказал:

Странно она как то у вас расположена, у меня на 40-ке она расположена ближе к левой стенке, почти вплотную.

Спойлер

Вот и я говорю - по-дурацки как-то:unknw:. Надо на других 50ках глянуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

 

  Скрыть контент

IMG_20190315_104226.jpgIMG_20190315_104240.jpg

Я вот про эту писал. Нога на полу стоит, и чтобы выйти, мне её еще см на 5-6 надо поднять, там порог, слева видно. 

 

Спойлер

Ногу к себе подтаскивай - потом уже влево...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...