Перейти к публикации

Масла BMW LL-04, LL-01 в чем отличие?


Рекомендованные сообщения

Приветствую, может тема будет не новой, но в поиске ничего не нашел. Чем отличаются между собой допуски LL01 и  LL04, кроме увеличенных интервалах замены масла, а так же возможно ли лить LL04 в бензиновый двигатель и менять его раз в 7 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LL-01 - полнозольное, а LL-04 - малозольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия в требованиях. 

 

BMW LL-01 это полнозольные масла, допуск ссылается на требования стандарта ACEA A3/B4.

BMW LL-04 это среднезольные масла, допуск ссылается на требования стандатра ACEA C3.

Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-2019-201 копия.gif

 

Далее смотрим требования стандартов ACEA A3/B4 и ACEA C3.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShukhratM сказал:

Шиза  шо?:crazy:

Нишо, можете ll-01 в дизеле пользовать, и ll-04 в бензинках, в чем проблема? Вам никто не мешает.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза  и 01 и 04 можно использовать как в бензинах и дизелях... это как VW 502/505 VW 504/507..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShukhratM сказал:

Шиза  и 01 и 04 можно использовать как в бензинах и дизелях... это как VW 502/505 VW 504/507..

 

2 часа назад, Шиза сказал:

Нишо, можете ll-01 в дизеле пользовать, и ll-04 в бензинках, в чем проблема? Вам никто не мешает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Шиза  и 01 и 04 можно использовать как в бензинах и дизелях... это как VW 502/505 VW 504/507..

На сегодняшний день дилер в дизель рекомендует и льёт в гарантийные - ll04. В бензинки дилер льёт только LL 01, но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK  так и с VW такая же ситуация, грозятся снять с гарантии если лить 504, потому что предписание в России лить 502.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShukhratM сказал:

BBK  так и с VW такая же ситуация, грозятся снять с гарантии если лить 504, потому что предписание в России лить 502.

В период гарантии и куланц лил я и предхоз в VW 504-й, никаких угроз дилер (в МСК и Твери) мне и предхозу не высказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK дилер делеру рознь..какой нибудь колхозник купит франшизу и вуаля - Официальный Дилер Шкода!:mad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются масла с допуском LL-12FE и LL-1FE+ от LL-04?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Takawi сказал
А чем отличаются масла с допуском LL-12FE и LL-1FE+ от LL-04?


у LL-12FE  HTHS допускается от 2,9 и выше (АСЕА С2), а LL-04 должны иметь HTHS 3,5 и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю заявление завода, что лить масла с допуском LL-04 в бензиновые моторы разрешается только в ЕС, в СНГ и в восточной Европе LL-01. Это создает определенные проблемы,  сужает круг выбора, так как сейчас в основном идут масла с допуском LL-04 и это естественно более свежий допуск. Я не химик и многого на оилклабе не понимаю, но вопрос в том исходя из чего, завод производитель, тот же БМВ делает такое заявление, чем топливо может навредить маслам серии LL-04? Повторюсь еще раз, я не химик и какой идеальный состав по химическому анализу...я не все понимаю, просто приближается время смены масла, вот сижу листаю допуски на маслах и понимаю что LL-01 из тех масел в оригинальности которых я уверен в своем городе, круг ну оч узкий и с каждым годом он становится все уже.........

 

P.S. Это всего лишь мои догадки....может они руководствуются своими сервисными интервалами по 20-30 тыс км до замены масла и топливо в СНГ убивает свойства масел с допуском LL04, может тогда его можно использовать при нормальных, для них коротких интервалов замены 5-10 тыс км и разницы для мотора от LL-01 не будет....Это то что мне пришлось в голову, я не спец, но логика какая то в этом есть, на мой взгляд.

Изменено пользователем Hammer525ia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...