Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Приветствую всех! Прошу мнения сведущих в маслах.

Достался мне по случаю авто Mitsubishi Lancer IX вот с таким 4g93: https://www.drive2.ru/l/8661602/ вместо штатного ДВС. Низ от GDI Turbo, ГБЦ Каризма без компенсаторов. Пробег с момента замены около 20 т. км. Двигателем доволен. Когда забирал авто год назад нашел от пред. хозяина литровую канистру масла ZIC 10W-40. Против этого масла я ничего не имею, но кроме как в ВАЗ 2115. На мой вопрос про расход масла получил ответ что ни грамма от замены до замены. По приезду домой сразу заехал на проверенный сервис где мне насоветовали в двигатель Mobil 1 FS 5W-50. Проехал на нем 13,5  т.к. с марта 2018 года. 1-я замена через 10 т. км,  2-я 3,5 т. км назад. За первый интервал подлил примерно 1,5 л масла, а сейчас с ноября 2018 года 1 л. 85 % пробега город 20 км с утра и 20 км вечером. Мотор выше 4,5 не кручу. Манера езды ближе к спокойной. Бензин только Лукойл 92. При замене свечей признаков угарания масла нет. Компрессия во всех цилиндрах около 11. Дроссель чистый. Траурного кольца на глушителе нет (как и катализатора). 

Есть сомнение, правильно ли подобрали мне масло на сервисе?

Edited by Vozaleks

Спасибо за помощь