Перейти к публикации

Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 отработка с заднего дифференциала Lexus RX300 после 41400 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 09.03.2019 в 00:46, влад11 сказал:

Походу у всех кроссоверов так- с раздатки черное сливается,  с заднего редуктора светлое.

Естественно,основной то привод передний,на него поступает больше крутящего момента.У меня основной привод задний,и поэтому все наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 21:46, влад11 сказал:

Походу у всех кроссоверов так- с раздатки черное сливается,  с заднего редуктора светлое.

 

Поэтому меняю в раздатке через 30 тыс. км, а в заднем редукторе через 60 тыс. км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята... и все же что лучше для обычной городской эксплуатации в центральной зоне России???) Neste Hypoidi S 75W90 или ROWE Topgear S 75W90.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Поэтому меняю в раздатке через 30 тыс. км, а в заднем редукторе через 60 тыс. км...

Почему 60т.км.??? Выше в лабораторных анализах сказали :" масло заменить- низкая кинематическая вязкость" - это после 40т.км с копейками... Владея  РАВом 4, ОД менял строго 40т.км.-по мануалу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, влад11 сказал:

Почему 60т.км.??? Выше в лабораторных анализах сказали :" масло заменить- низкая кинематическая вязкость" - это после 40т.км с копейками... Владея  РАВом 4, ОД менял строго 40т.км.-по мануалу!

 

У меня Mitsubishi Outlander XL. Замена по мануалу через 75/90 тыс. км соответственно. Низкая вязкость здесь вообще ни о чём - износ катастрофически мал. Не знаю, как у ТС, но у меня в мануале вообще SAE 80. Так что это масло далеко с запасом по вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У VAG на весь срок службы, причем сервисники у ОД на полном серьезе мне доказывали, что раз производитель так указал, значит так и надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У VAG на весь срок службы, причем сервисники у ОД на полном серьезе мне доказывали, что раз производитель так указал, значит так и надо...

 

Недоговаривают.

 

Срок службы будет гораздо больше, если менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Strelec сказал:

 

Недоговаривают.

 

Срок службы будет гораздо больше, если менять масло.

Известная история, это я к тому, что мануалы читать нужно, но между строчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

У меня Mitsubishi Outlander XL. Замена по мануалу через 75/90 тыс. км соответственно. Низкая вязкость здесь вообще ни о чём - износ катастрофически мал. Не знаю, как у ТС, но у меня в мануале вообще SAE 80. Так что это масло далеко с запасом по вязкости...

Дык у 80-ки  вязкость при 100 выше чем у 75-ок. У меня по мануалу тоже 80W90, а там вязкость при 100- 17.  Привязался к ROWE у него вязкость 16 среди 75-ок самая высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, влад11 сказал:

Дык у 80-ки  вязкость при 100 выше чем у 75-ок. У меня по мануалу тоже 80W90, а там вязкость при 100- 17.  Привязался к ROWE у него вязкость 16 среди 75-ок самая высокая.

 

Не путайте SAE 80 и 80W-90 ;)

Масло в шапке (свежее) имеет горячую вязкость в градации SAE 90.

Да и, честно говоря, в редукторе важнее KV40, а не KV100...

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

 

Да и, честно говоря, в редукторе важнее KV40, а не KV100...

 

Неудачная ремарка для влад11 владельца Murano , где передний редуктор (раздатка) "лежит" на катах, смешной объем (до 300 мл) и у каждого стоит защита.

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Roary сказал:

Неудачная ремарка для влад11 владельца Murano , где передний редуктор (раздатка) "лежит" на катах.

 

Наш разговор как раз начался с его вопроса про задний редуктор - его и имел ввиду, а не раздатку ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Наш разговор как раз начался с его вопроса про задний редуктор - его и имел ввиду, а не раздатку ;)

Так вы обобщили ..., а можно у вас уточнить, вязкость у Ниссан 80W90 - 17,51/154,9 на что опираться при подборе аналога в задний и передний дифы?

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Roary сказал:

Так вы обобщили ..., а можно у вас уточнить, вязкость у Ниссан 80W90 - 17,51/154,9 на что опираться при подборе аналога в задний и передний дифы?

 

ИМХО, даже для Тулы зимой лучше 75W-90. Думаю, масло в шапке хорошо подходит... Но вообще надо смотреть допуски в вашем мануале...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

ИМХО, даже для Тулы зимой лучше 75W-90. Думаю, масло в шапке хорошо подходит... Но вообще надо смотреть допуски в вашем мануале...

Спасибо, конечно... о себе я как-нибудь сам позабочусь. Мне просто было интересно, как вы, узнав вязкость масла Ниссан 80W90 при 40 градусах, переобуетесь ради Несте. Да, там еще была вводная о том, что масло требуется для экстремально нагретого переднего редуктора Мурано, который, если не течет, то сопливит почем зря . Если раньше было "в редукторе важнее KV40, а не KV100...", то сейчас вообще ничего не понятно.

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...