Перейти к публикации

Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 отработка с заднего дифференциала Lexus RX300 после 41400 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А можно в шапке рядом с лабораторным бланком разместить табличку в привычном для форумчан клубном формате измерений? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Расстраивает то, что у меня железа много 785ppm, и я уже почти поверил что это нормально для дифа

 

А у тебя сейчас разве не Neste?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за глупый вопрос : если анализ отработки так хорош , то можно сказать что это масло соответствует GL-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 Спасибо! Вот теперь наглядно видно железо и магний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Strelec сказал:

наглядно видно железо и магний.

 

Магний у него от прошлого Motul. Как и фосфор. А вот по железу прям уникальный анализ - первый раз вижу такой низкий износ в трансмиссионке...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 23:48, Вадим_69 сказал:

первый раз вижу такой низкий износ в трансмиссионке...

Может, это потому, что задний редуктор редко подключается и подавляющее большинство времени авто едет на переднем приводе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, and2949 сказал:

Может, это потому, что задний редуктор редко подключается и подавляющее большинство времени авто едет на переднем приводе?

Спойлер

Не знаю как в сабжевом авто работает ПП, но у меня приложение Карсканер показывает, что при каждом трогании с места, независимо от того, скользко или нет, часть крутящего момента через муфту ПП приходит на зад. При обычном трогании около 200-250 Нм, при резком старте до 400 нм.  Поэтому думаю масло в заднем редукторе работает постоянно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз надо брать с переднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 23:00, Pavel_NSK сказал:

Как только поменял масло на новое Pro Axle (задний диф и раздатка), через пару дней пришли морозы на 1-1,5 недели минус 30-40 град. Новое масло себя показало нормально, также хорошо катится авто, "за жопу никто не держит", ничего не гудит. В Питере можно вообще не переживать.

Павел, а Вы хоть примерно представляете максимальную температуру масла в заднем редукторе своего авто летом/зимой? Хоть раз приходилось хотя бы примерно оценивать? При замене, например.

Я вчера был весьма удивлён (наверное по-тому, что не задавался этим вопросом ранее). Ситуация такая: Нас опять засыпало снегом. Пробежал по трассе (задний редуктор практически не работает) 60 км со скоростью 80-110 км/ч и затем съехал на грунтовку (по летним понятиям). Уровень снега примерно 30 см, но снег рыхлый, а под ним нормальная твёрдая промороженная поверхность (укатанный снег). Двигался я на 1-2 передаче при довольно приличной нагрузке 6 км, халдекс и задний мост работали на всю. В итоге нарвался я на невидимое углубление дороги и оторвал задний брызговик. Заехал задом на кочку, чтобы снять его с локера, и передо мной открылся задний редуктор. Каково же было мое удивление, когда я дотянулся до его корпуса!!! Он был чуть тёплый, градусов 25-30, не более. На улице было минус 4. Что нужно сделать, чтобы нагреть задний редуктор хотябы до 60-70 градусов? Подозреваю, что у постоянного полного привода ситуация иная, но как обстоят дела у авто с подключаемым задним приводом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

На авто постоянный полный привод. 

Температура воздуха была около минус 17-18 град., пробег перед заездом в бокс - 20 км пригородной трассы, 10 км пробки, 10 км легкое движение по городу. Время в пути 1,5 часа. Затем около 10 минут потерял на заезд в бокс и подъемник - сливал сразу в бутылку ПЭТ, масло было едва теплым, немного теплее чем температура тела, примерно около 40 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pavel_NSK сказал:

СИНТЭКС 

На авто постоянный полный привод. 

Температура воздуха была около минус 17-18 град., пробег перед заездом в бокс - 20 км пригородной трассы, 10 км пробки, 10 км легкое движение по городу. Время в пути 1,5 часа. Затем около 10 минут потерял на заезд в бокс и подъемник - сливал сразу в бутылку ПЭТ, масло было едва теплым, немного теплее чем температура тела, примерно около 40 град.

Спасибо! Походу его только летом можно подогреть, изрядно изнасиловав, и то никак не до 100 градусов.

Может кто еще что-то из опыта скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже нереально, у меня постоянный полный, задний редуктор греется меньше чем передний, но в нём и масла гораздо больше. И при замене через 40000 с него сливается масло гораздо светлее, чем с переднего и раздатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, and2949 сказал:

Летом тоже нереально, у меня постоянный полный, задний редуктор греется меньше чем передний, но в нём и масла гораздо больше. И при замене через 40000 с него сливается масло гораздо светлее, чем с переднего и раздатки. 

У меня раздатка всегда горячая, т.к. в одном корпусе с АКПП. И сливается тоже масло темнее, чем с заднего редуктора. За доп. информацию спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у всех кроссоверов так- с раздатки черное сливается,  с заднего редуктора светлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...