Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Pavel_NSK

Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 отработка с заднего дифференциала Lexus RX300 после 41400 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

А ведь отлично масло отработало :good3:

Может магний и фосфор - "наследство" Мотюля?

Edited by Вадим_69

А что взамен залили?

СИНТЭКС масло очень понравилось, поэтому залил новое масло от Neste после ребрендинга

Neste Pro Axle 75W-90 (GL-5), артикул 215152 (1л). 

Вроде тоже самое, только название поменялось.

P.S. К Motul претензий не было, за исключением того, что оно GL-4/GL-5, решил чисто на GL-5 перейти.

1 час назад, Вадим_69 сказал:

Может магний и фосфор - "наследство" Мотюля?

Конечно же, Motul Gear 300 75W-90 GL-4/5 отработка Lifan X60 из МКПП после 16000км

Вот что значит вечер/пятница ))

Мне тоже нравится это масло, особенно по поведению в сильные морозы. Раньше (лет 5 назад) на 75W-90 Castrol Syntrax Longlife в минус 35-40 в начале движения слышал явный гул со стороны редуктора, на Neste никаких посторонних звуков нет.

Единственное, смущало пятно износа 0.85 мм в анализе свежего, но, как видим в этом анализе, по износу масло отрабатывает отлично. И куда лучше, чем минеральные оригиналы в Сибири :)

Edited by Вадим_69

Всё отлично, но откуда падение вязкости на 2 сст? 

Из 75w-90 превратилось в 75w-85. :unknw:

Тут на "льющие форсунки" не спишешь.

17 минут назад, konung сказал:

Всё отлично, но откуда падение вязкости на 2 сст? 

Из 75w-90 превратилось в 75w-85. :unknw:

Тут на "льющие форсунки" не спишешь.

Это плата за низкотемпературные свойства. Раньше я уже приводил ссылку на сайт Petro-Canada Lubricants http://www.petrolube.ru/info/news/petro-canada-traxon-synthetic-75w-90-izmeneniya-v-tekhnicheskikh-kharakteristikakh-transmissionnogo-/?sphrase_id=19726 

Менять нужно пораньше, тем более это касается переформулированного (в части базы) Neste Pro Axle 75W-90

Edited by Penske

Penske можно подробнее?

11 минут назад, Penske сказал:

Менять нужно пораньше, тем более это касается переформулированного (в части базы) Neste Pro Axle 75W-90

10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Penske можно подробнее?

Посмотрите последние три страницы в ветке Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 свежее

Там я положил SDS Neste Pro Axle 75W-90 и Neste Hypoidi S 75W-90. В них есть что сравнить.

Edited by Penske

Pavel_NSK Neste Hypoidi S 75W90 и Neste Pro Axle 75W90 - не на 100% одно и тоже. Есть же анализы и обсуждения.

Если коротко - упростили состав. 

5 минут назад, Legion777 сказал:

Pavel_NSK Neste Hypoidi S 75W90 и Neste Pro Axle 75W90 - не на 100% одно и тоже. Есть же анализы и обсуждения.

Сделали "более современным" :-)))

Edited by Penske

Penske оптимизированным по издержкам. :D

6 минут назад, Legion777 сказал:

Киньте, плиз, ссылку на анализ Pro Axle 75w90. А то я уже официалов задолбал вопросами и финнов закидал, правда последние не отвечают.

1 час назад, Pavel_NSK сказал:

СИНТЭКС масло очень понравилось, поэтому залил новое масло от Neste после ребрендинга

Neste Pro Axle 75W-90 (GL-5), артикул 215152 (1л). 

Вроде тоже самое, только название поменялось.

P.S. К Motul претензий не было, за исключением того, что оно GL-4/GL-5, решил чисто на GL-5 перейти.

У меня сейчас тоже оно в раздатке и в заднем редукторе. И меня оно очень устраивает. До этого, как и у Вас был Motul, только Gear 300 LS (вроде GL-5). Скоро опять сливать. И тут, с помощью Penske выясняется, что продавцы опять надурили. Меня заверили, что это чистый ребрэндинг, хотя по MSDS в это верится с трудом. Вот теперь в думках. Буду ориентироваться на Ваш опыт, тем более у Вас и условия посуровее будут.

Спойлер

Вспомнил тут, производитель "грозится" тем, что у Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 BV @ - 40 °C = 25000 cP, т.е.  ниже, чем у сабжа (нового и старого) и северянам есть повод выдвинуть его на  анализ в Новолабе (только там из клубных, вроде, могут померить BV, но они в отпуске). 

Посмотрел, как Тоскин вновь «натягивает сову на глобус» и данное Liqui Moly у него вновь в победителях (готов поверить в цифры LM, т.к. в компании "проигравших" было масло BV@-40°C = 33100 cP), а в лузерах оказался SUPROTEC ATOMIUM 75W-90 и это немудрено, учитывая, что в этой упаковке скрывается масло ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 S с BV@ -40°C = 145000 cP (анализ есть на сайте).

Edited by Penske