Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA анализ отработанного масла из мотора Nissan Rogue после 8016 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо отработало, лучше чем Kendall (если придираться к мелочам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заметить, что масло не угорело вообще - предыдущие масла тоже не угорали. При таком пробеге это масло на щупе смотрелось потемневшим, но прозрачным - и это из холодного мотора. Мотор на этом масле работал довольно звонко, моей маме не нравилось - мол, не нравилось слушать мотоциклетные нотки при разгонах со светофора. (к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче) Также расход топлива на этом масле был больше, чем на предыдущем масле - не получалось подобраться к 31 mpg по трассе, как бы я ни старался. :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

Надо заметить, что масло не угорело вообще - предыдущие масла тоже не угорали. При таком пробеге это масло на щупе смотрелось потемневшим, но прозрачным - и это из холодного мотора. Мотор на этом масле работал довольно звонко, моей маме не нравилось - мол, не нравилось слушать мотоциклетные нотки при разгонах со светофора. (к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче) Также расход топлива на этом масле был больше, чем на предыдущем масле - не получалось подобраться к 31 mpg по трассе, как бы я ни старался. :) 

 

 

Спойлер

Вот точно такое же впечатление у меня было от японского Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Именно "звонко".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износа то меньше чем здесь на Kendall вот и интересно, молибден снизил износ или моточасов было больше на Kendall. :) 

 

Ну вот 8 тыс км со средней скоростью больше 30км.ч и масло сработано. А то ездите там понимаешь по 10 000 миль и масло все как новое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Износа то меньше чем здесь на Kendall вот и интересно, молибден снизил износ или моточасов было больше на Kendall. :) 

 

Ну вот 8 тыс км со средней скоростью больше 30км.ч и масло сработано. А то ездите там понимаешь по 10 000 миль и масло все как новое :D

Режим эксплуатации, примерно, одинаковый у этой машине - 9 миль до работы (я называю это короткими поездками :D) и обратно, прочие движения аналогичные. Только до замены масла ехать около 60 миль по трассе.

 

Много кто ездит по хайвэям, видимо так и намываются мили-километры за короткий отрезок времени и масло соответственно более живое при меньших моточасах.

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет интересный. Какой-то свой япы замутили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gaffer сказал:

к слову, Advanced Moly ей нравится значительно больше - мол, мотор работает плавно и теперь музыку/радио не надо делать громче

 

5 часов назад, Strelec сказал:

 

  Скрыть контент

Вот точно такое же впечатление у меня было от японского Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Именно "звонко".

 

 

Я так понимаю, что Advanced Moly как раз близкий аналог "нашего" 0W-20 Zepro...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Я так понимаю, что Advanced Moly как раз близкий аналог "нашего" 0W-20 Zepro...

Это реформированное Zepro и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Это реформированное Zepro и есть.

 

Вот только NOACK, вспышка и CCS, заявленные на российском сайте, куда ближе к нашему анализу реформированного Zepro, чем к данным американцев:

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg ZEPRO 0W 20 Molybdenum   Premium Engine Oil   Idemitsu Lubricants.png

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вадим_69 сказал:

Вот только NOACK, вспышка и CCS, заявленные на российском сайте, куда ближе к нашему анализу реформированного Zepro, чем к данным американцев

Масла разливаются на разных континентах, рецептура одинаковая, базы разного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как бор сработался… :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что, там же бора много. А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2

 

Это "американское" щелочное :D

А вообще, думаю, ещё и неслитый остаток Кендалла с минимумом бора повлиял - видно по титану...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Правда что, там же бора много. А тут 73ppm получается ты масло выжал в нуль, а щелочное 3.2. :)

В общем, кому-то из вас там неплохо было бы откататься (250 м/ч) на таком масле, чтобы понять насколько крепок этот пакет присадки в российский условиях эксплуатации. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...