Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 3553км (208м/ч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Strelec сказал:

Пока нет, заливка ZEPRO RACING 5W-40 на РАО вызвало не однозначные впечатления, сейчас у меня эксперименты с ПОЭ и для этого нужно одно и то-же масло. Анализ показал, что Тата отлично подходит. Не только ценой, но и качеством.

 

А какая цель? попытаться увидеть износа ещё меньше? так куда ещё меньше то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strelec сказал:

Пока нет, заливка ZEPRO RACING 5W-40 на РАО вызвало не однозначные впечатления, сейчас у меня эксперименты с ПОЭ и для этого нужно одно и то-же масло. Анализ показал, что Тата отлично подходит. Не только ценой, но и качеством.

 

Было два масла на ПАО и несколько интервалов, тоже горели сразу и равномерно, а вот крепкий кряк + AN или товарное масло с AN около нулевой угар. В следеющий раз будет опять крепкий кряк и ПОЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Strelec сказал:
  Скрыть контент

Угар масла вырос, как это не странно. Полагаю, что РАО подсушило МСК.

Сейчас надеюсь на Тату + ПОЭ. Надеюсь, что реанимирую МСК.

 

 

Спойлер

Там скорее HTHS был чрезмерно высокий (4.04) для этого мотора - нагревы сильнее в ЦПГ...

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

По трассе совсем другие моточасы выходят - там уже надо смотреть кол-во сожжённого топлива. А по городу - да, 300 мч можно легко. По трассе я бы более 10 тыс. км не катал...

А тут не надо?

695л это не так уж и мало, не находите?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex_K сказал:

А тут не надо?

695л это не так уж и мало, не находите?))

 

Норм. У него и масла более 5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

  Скрыть контент

Там скорее HTHS был чрезмерно высокий (4.04) для этого мотора - нагревы сильнее в ЦПГ...

 

 

Возможно, в любом случае РАО и А3/В4 пока не планирую к заливке.

 

7 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Так оно было без эстеров , только пао ?

 

 

Да, старая школа масловарения ))) Только РАО, только хардкор :crazy:

 

7 часов назад, KotKamelot сказал:

А какая цель? попытаться увидеть износа ещё меньше? так куда ещё меньше то...

 

ПОЭ добавляет маслу несколько полезных свойств, подробенн можно в той теме узнать и пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я был на Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5) и тогда специально ставил эксперимент по замораживанию машины в -39С и запуск мотора в мороз. Помнится, кто-то хотел увидеть олово и свинец:

 

В 22.01.2018 в 20:46, Вадим_69 сказал:

ЭкпЭримЭнтатор :)

Ну ты прям из мотора камикадзе делаешь...

Отработка будет? Интересно до свинца с оловом дойдёт?

У меня в минус 35 до олова дошло... Больше не экспериментировал...

 

В тот раз анализ не планировался, а в этот раз запуск в -38С получился не преднамеренно (просто проспал наступление холодов).

Однако факт остаётся фактом - запуск в-38С и несколько запусков в -30С не показали ни олова, ни свинца. Да и металл от цепи и не более того.

И даже на масляный фильтр не спишешь (хотя можно было бы,ведь Нитто декларирует фильтрацию 10мк, тогда как обычные фильтры рассчитаны на 20мк).image.gif.8d6df78477e3a1835d20d6a8fd34bfdf.gifimage.gif.8d6df78477e3a1835d20d6a8fd34bfdf.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, petrik72 сказал:

Ну и что? Даже если в фильтре не работает/отсутствует противодренажный клапан, то ICP-анализатор всё равно такие глыбы не увидит. Что и подтверждается данным анализом:

ты вот сейчас взял и все научные труды такого великого ученого как Сергей Смирнов перечеркнул. Он же говорил, что снял масляный фильтр ездил без него и износ стал больше! Потому что фильтр фсе фильтрует! "Поэтому все ваши анализы дорогие масляные специалисты фигня!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

Год назад я был на Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5) и тогда специально ставил эксперимент по замораживанию машины в -39С и запуск мотора в мороз. Помнится, кто-то хотел увидеть олово и свинец:

 

 

В тот раз анализ не планировался, а в этот раз запуск в -38С получился не преднамеренно (просто проспал наступление холодов).

Однако факт остаётся фактом - запуск в-38С и несколько запусков в -30С не показали ни олова, ни свинца. Да и металл от цепи и не более того.

И даже на масляный фильтр не спишешь (хотя можно было бы,ведь Нитто декларирует фильтрацию 10мк, тогда как обычные фильтры рассчитаны на 20мк).image.gif.8d6df78477e3a1835d20d6a8fd34bfdf.gifimage.gif.8d6df78477e3a1835d20d6a8fd34bfdf.gif

Если только стружку как рубанком не сняло,   шучу :) PS был когда-то Уаз с 409 двигателем, морозы стояли -33, -35 неделю, масло 10w-40 zic, пускался двигатель без подогревов, негативов небыло (масленка только 6-7 сек горела) потом служил долго  с 50 к до 150 к, пока машина не погибла в дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , что я там перечеркнул или не перечеркнул - меня это не волнует. ;)

Спойлер

 

5 часов назад, torcon сказал:

Он же говорил, что... Потому что фильтр фсе фильтрует!..

Конечно же не всё. Но, к сожалению,  многое из отфильтрованного ICP-анализатор не увидит из-за своих инструментальных возможностей. Тут надо подключать тяжёлую артиллерию :):

post-3949-0-17729500-1460986569_thumb.jpg

Как правильно выбрать испытания для анализа масла.

5 часов назад, torcon сказал:

..."Поэтому все ваши анализы дорогие...

Меня самого иногда жаба душит, когда стоимость анализа гораздо выше стоимости заливаемых 4,5 л масла :D

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет S-OIL DRAGON 0W-30?
Понизьте зольность и серу.:pardon:

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 19:06, Kuroneko сказал:

Как насчет S-OIL DRAGON 0W-30?
Понизьте зольность и серу.:pardon:

 

В сравнении с татой у дракона мало плюсов и много минусов, нет резона.

Зола и сера для моего мотора, который корнями уходит в 90е годы - не страшна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 февраля 2019 г. в 11:56, Strelec сказал:

Ну, теперь можно раскрыть карты: проба масла сливалась с масляного фильтра. Т.е. самое грязное, что было на тот момент в моторе - пошло на анализ.

А надо?

Вот картинка с содержанием элементов в фильтре и поддоне. Имеется в виду в самом фильтрующем материале.

image.thumb.png.7071117c9d5b058ed9e63e5726e1cdaf.png

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю анализы отработок с японоавто не публиковать пока не накатают нитрацию +7 к анализу свежего масла 

:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NAK сказал:

пока не накатают нитрацию +7 к анализу свежего масла 

Как это отследить? На язык пробовать? ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...