Перейти к публикации

масло в не стоковую 2110


Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Помогите определится с маслом.  Ваз 2110  16кл, обьем 1.7, собрана на кованной поршневой(зазор поршень - цилиндр 0,06) , авто на повседнев, возможно иногда участие в любительском драге.  Режим вождения агрессивный, отсечка 7200, к лету установятся более мощностные валы и отсечка сдвинется к 8000. Масло планирую Мобил 5w50.  Правильный ли мой выбор с вязкостью ?  Заранее благодарен за совет.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, bamper-00 сказал:

Это из за смены вязкости? До замены масла так не грелась.

 

Да. 50-ка там совсем не надо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, bamper-00 сказал:

В городе стала чуть сильнее грется. Это из за смены вязкости? До замены масла так не грелась.

И ведь предупреждали «не лей 50-ку». Это нормально, Вы убедились!

Более вязкие масла больше греются, даже 10 град. сведут на нет все преимущество в плане кинематической вязкости, останется лишь уповать на больший HTHS, который на сток зазорах в подшипниках скольжения не имеет никакого преимущества (ИМХО).

В качестве подтверждения своих слов я прикинул вязкость масла Mobil 1 FS X1 5W-50 (анализ свежего) при температуре 110 град., вот что получилось

984735320_Mobil1FSX15W-50110..thumb.png.de62d3909a86f755de9955a108042673.png

Что же мы видим - КВ=13,87 сСт

А не заглянуть ли нам в Mobil1 FS x1 5W-40 свежее - КВ100=13,98 сСт 

Ваше масло 5W-40 с допуском MB229.5 (желательно) или 5W-40 на ПАО/эстерах

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Pavel_NSK сказал:

И ведь предупреждали «не лей 50-ку». Это нормально, Вы убедились!

Более вязкие масла больше греются, даже 10 град. сведут на нет все преимущество в плане кинематической вязкости, останется лишь уповать на больший HTHS, который на сток зазорах в подшипниках скольжения не имеет никакого преимущества (ИМХО).

В качестве подтверждения своих слов я прикинул вязкость масла Mobil 1 FS X1 5W-50 (анализ свежего) при температуре 110 град., вот что получилось

984735320_Mobil1FSX15W-50110..thumb.png.de62d3909a86f755de9955a108042673.png

Что же мы видим - КВ=13,87 сСт

А не заглянуть ли нам в Mobil1 FS x1 5W-40 свежее - КВ100=13,98 сСт 

Ваше масло 5W-40 с допуском MB229.5 (желательно) или 5W-40 на ПАО/эстерах

Не - не - не, я не коим образом не жалуюсь, просто хотел понять из за масла это или другие причины. В принципе ни чего критичного, просто вентиль стал срабатывать в городе немного чаще, по трассе не изменилось.    Ну не было 5w40 в наличии, а авто нужно было на ходу. Я писал что беру только у своего очень близкого знакомого, поэтому рассматривал, на тот момент, только мобил, он за него ручался. А вот не да вече как сегодня он подписал договор на торговлю масел Эльф и Лукойл. Теперь можно рассматривать и их. Из Эльфа  с допуском MB229.5   выдает Elf Evolution 900 FT 5W-40, если что, можно будет залить?

Ссылка на сообщение

Парни, прочитал на мерс. клубе о масле с допуском 229.5 - необходимо, чтоб в машине был установлен флисовый маслянный фильтр, иначе разъест. Это реально?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, bamper-00 сказал:

В принципе ни чего критичного, просто вентиль стал срабатывать в городе немного чаще, по трассе не изменилось.

Это все косвенные признаки, мотору тяжелее работать.

И я говорил за температуру масла.

9 часов назад, bamper-00 сказал:

Из Эльфа  с допуском MB229.5   выдает Elf Evolution 900 FT 5W-40

Проверяй масла в листе bevo

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Там этого Elf почему то нет, может только соответствие, может была ранее лицензия и не продлили. Позже почитаю.

38 минут назад, bamper-00 сказал:

Парни, прочитал на мерс. клубе о масле с допуском 229.5 - необходимо, чтоб в машине был установлен флисовый маслянный фильтр, иначе разъест. Это реально?

Нет, это неправда. Знаешь сколько отказов было бы?

Я сам много лет езжу на таких маслах с обычным бумажным масляным фильтром, все хорошо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Проверяй масла в листе bevo

И чего толку ? Лукойл вон есть в Дехос Листе  -а на ОФ  Сайте  Лукойл нет его -да и на Канистре не Пишут ..((

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Знакомый  говорит могу привезти вот такое из эльфа - Моторное масло Elf Sporti TXI 5W-40 , но по нему описания развернутого не нашел.

Ссылка на сообщение
Только что, bamper-00 сказал:

Знакомый  говорит могу привезти вот такое из эльфа

Ну тут наверное  Палыч 314  подскажет..:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, bamper-00 сказал:

Моторное масло Elf Sporti TXI 5W-40 , но по нему описания развернутого не нашел.

Старое описание (2007 года), масло могло поменяться и не один раз. Официальных поставок нет, потому на оф.сайте его и нету.

Этот файл я вытащил из архива

http://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/27500/27541

Вы сейчас изобретаете велосипед, Mobil1 FS 5W-40 Вам подсказали, да он не MB229.5, но масло хорошее очень.

Далее, берите любое масло из MB229.5 (список давал).

Раз уж товарищ занимается еще и Лукойлом, то

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.5; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296) - ранее был МВ229.5, с выходом Armortech лицензию не стали продлять

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)

Если ищете что-то лучшее из лучших для околоспортивного мотора (с возможностью гражданской эксплуатации), то лучше этих масел еще не придумали, это из списка идеальных масел

Мисс Молибден Спорт

Amsoil Signature Series 0W-40 - лаб. анализ

Motul 300V Power 5w-40
Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ
Millers Oils CFS 5W-40 NT
Red Line 5W-40 - лаб. анализ
Red Line 0W-40 - лаб. анализ

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Старое описание (2007 года), масло могло поменяться и не один раз. Официальных поставок нет, потому на оф.сайте его и нету.

Этот файл я вытащил из архива

http://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/27500/27541

Вы сейчас изобретаете велосипед, Mobil1 FS 5W-40 Вам подсказали, да он не MB229.5, но масло хорошее очень.

Далее, берите любое масло из MB229.5 (список давал).

Раз уж товарищ занимается еще и Лукойлом, то

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.5; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296) - ранее был МВ229.5, с выходом Armortech лицензию не стали продлять

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)

Если ищете что-то лучшее из лучших для околоспортивного мотора (с возможностью гражданской эксплуатации), то лучше этих масел еще не придумали, это из списка идеальных масел

Мисс Молибден Спорт

Amsoil Signature Series 0W-40 - лаб. анализ

Motul 300V Power 5w-40
Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ
Millers Oils CFS 5W-40 NT
Red Line 5W-40 - лаб. анализ
Red Line 0W-40 - лаб. анализ

 

 

Не спорю, мобил очень хорошее масло, но цена на него растет с поставкой каждой партии. Вот и смотрю, так сказать на будущее, на что можно перейти. Выбираю по месту, у проверенного источника. 

А лукойл подделывают сейчас?

Ссылка на сообщение
1 час назад, bamper-00 сказал:

Знакомый  говорит могу привезти вот такое из эльфа - Моторное масло Elf Sporti TXI 5W-40 , но по нему описания развернутого не нашел.

ну и какой Вопрос ? я не поняла.. Заливай и делай Анализ если тебе так Важно..

-или ты Хочешь-чтобы тебе Добро  дали на покупку..:D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, масленкин сказал:

ну и какой Вопрос ? я не поняла.. Заливай и делай Анализ если тебе так Важно..

-или ты Хочешь-чтобы тебе Добро  дали на покупку..:D

На вопрос по ельфу человек мне ответил, по нему вопросов у меня нет. Я спросил про лукойл, подделывают, или нет. Если в России начали подделывать, то и в Украине тоже. 

Добро на покупку мне и даром не надо, мне нужен был совет знающих людей, я его услышал - СПАСИБО!

Я не спорю, что те масла, которые мне здесь советовали, хорошие и отлично справятся под мои задачи, но их нет в наличии, а покупать через инет. нет гарантии что оригинал. И в лучшем случае что ничего не случится, в худшем выкавыривать гутталин с мотора( уже был горький опыт). Поэтому и выбор у меня "слегка" ограничен.

Ссылка на сообщение

Нашел причину почему чуть сильнее грелась после смены масла. Совпадение. Причиной оказалась пробка расширительного бачка, уже третью за пол года меняю. Сейчас машина работает в штатном температурном режиме, как в спокойной езде, так и при отвалах. Нравится как работает машина на этом масле.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Я тут темы на форуме читал и наткнулся на вот такую тему 

Вы советуете заливать ему, как вариант, вот эти масла 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33034-lukoyl-avangard-ultra-10w-40-api-ci-4sl-svezhee/ .   Можно ли и мне залить такое? Если да, то какой интервал замены?

P.s..  от мобила придется отказаться. Хорошее масло, но цена...!!! За месяц два раза дорожало.  

 

Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 13:03, bamper-00 сказал:

. Я спросил про лукойл, подделывают, или нет. Если в России начали подделывать, то и в Украине тоже. 

Ну и как, ответ получили от кого нибудь ..?

-может Пруфы ( доказательства) предоставите..?

-

Цитата

Добрый день. Я тут темы на форуме читал и наткнулся на вот такую тему 



типа про Лукойл.. и ???:D 

-ну себе в Автобус могу залить..без Проблем,  но мне и Малозольного хватает в Год на 3- 5 000км..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...