Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Ямахин сан сказал:

А так далеко вы ещё ниразу не заходили.

А что Вас смутило? Кинематическая вязкость подходящая ведь! В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А что Вас смутило? Кинематическая вязкость подходящая ведь! В чем проблема?

Проблема в том, что вы ищите смысл там, где все уже официально подтверждено. И не надо путать глицерин с моторным маслом. Это крайности не от великого ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямахин сан сказал:

Проблема в том, что вы ищите смысл там, где все уже официально подтверждено. И не надо путать глицерин с моторным маслом. Это крайности не от великого ума.

Возможно, великий ум подскажет кем, когда и что официально подтверждено?

Только, пожалуйста, не надо ссылок на википедию, youtube или блог какого-нибудь сведущего гуру.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

 

Всё так. И HTHS, конечно, важен. Только вот он меряется в лабораторных условиях при ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ температуре. Здесь же надо учитывать, что в реальном моторе менее вязкие масла и охлаждать пары трения лучше будут (за счёт лучшей циркуляции). Т.е. На 0W-20 температуры в ЦПГ будут чуть ниже, чем на 5W-30. Так что всё неоднозначно :)

Вот здесь наглядно можно увидеть влияние HTHS масла на температуры в парах трения (сравните 5W-30 C3 с 5W-30 Mobil1 A5/B5 и с 0W-20 Idemitsu):

 

 

 

Все правильно, но измерение hths, температура при которой измеряется и т.п. взяты совсем не с потолка, а приближенно к реальным. Маслянная пленка в районе жарового пояса поршня вполне разогревается до температур сопоставимых с 150, может и больше. Именно в облегченке может быть больше по понятным причинам. А вот соотношение давления масла в каналах (читай производительность маслонасоса) и производительность  и дальнобойность маслофорсунок - это величина вполне осязаемо зависима от вязкости масла, т.е. вполне подбираемая и оцениваемая величина. Не наблюдаю 0-20 в мурзилке на облегченку. Надо аккуратней с этим. Одни пенсионерят по 5 км по городу из точки а в точку б на недогретом движке, другие выжимают сок, в том числе в городе, после пробок, на перегретом масле. Да, по конструктиву поршней вижу, что организован пробег масла вдоль мс колец, для охлаждения поршня (и чем оно жиже тем лучше циркуляция) . Но в тот же момен жидкое перегретое 0-20 может не так хорошо  пулять из маслофорсов в поршень. Все связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямахин сан сказал:

А так далеко вы ещё ниразу не заходили.

О том и речь. Вы своим примером не совсем ярко показываете си.туацию, привязанную к современному двиглостроению . У вас архаичный двиг без отчаяного форсирования. Лей хоть 20ку, ничего показательного только в этом нет.

Но это мое мнение, ультра сенсации нет.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 23:33, СИНТЭКС сказал:

Возможно, великий ум подскажет кем, когда и что официально подтверждено?

Только, пожалуйста, не надо ссылок на википедию, youtube или блог какого-нибудь сведущего гуру.

А зачем вам подтверждение, если вы просите, чтоб я вам его не скидывал? Аналогично, я хочу от вас услышать вменяемой доказательство прямой зависимости между HTHS и износом. Только ссылки на википедию и всяких умников из интернета мне не присылайте. 

 

................

Что я вообще только что прочитал? Ну веришь ты - верь! Во что хочешь! Только не надо выдавать это за истину. Когда сам автор теста сказал, что это бред, то как объяснить поведение тех, кто не поверил автору теста? Каков диагноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямахин сан сказал:

А зачем вам подтверждение, если вы просите, чтоб я вам его не скидывал? Аналогично, я хочу от вас услышать вменяемой доказательство прямой зависимости между HTHS и износом. Только ссылки на википедию и всяких умников из интернета мне не присылайте. 

 

................

Что я вообще только что прочитал? Ну веришь ты - верь! Во что хочешь! Только не надо выдавать это за истину. Когда сам автор теста сказал, что это бред, то как объяснить поведение тех, кто не поверил автору теста? Каков диагноз?

Это что было? Я Вам задал конкретный вопрос:

В 31.03.2019 в 21:33, СИНТЭКС сказал:

кем, когда и что официально подтверждено?

Ключевое слово «официально». Я же не привожу Вам цитаты с заборов... Жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Там облегченная поршневая, у Ямахина 83 поршень

img1576.jpg

Тут на форуме есть человек, который эксперементировал с 0w-20 на вазике, неудачно кстати, по твоей ссылке это кажется он, ник wirtgen

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Там облегченная поршневая, у Ямахина 83 поршень

img1576.jpg

Тут на форуме есть человек, который эксперементировал с 0w-20 на вазике, неудачно кстати, по твоей ссылке это кажется он, ник wirtgen

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11685464#11685464

вот и практика использования неподходящего HTHS под большой нагрузкой, о чем и здесь упоминалось тоже https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

возможно hyundai/kia движкам и нужна 20ка но с HTHS не меньше 3.5???

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchell сказал:

возможно hyundai/kia движкам и нужна 20ка но с HTHS не меньше 3.5???

Не получится такую найти, наверное. По крайней мере на ум ничего сходу не приходит...

Им и троечки должно хватить судя по опыту участников форума, хотя и таких масле поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Не получится такую найти, наверное. По крайней мере на ум ничего сходу не приходит...

Им и троечки должно хватить судя по опыту участников форума, хотя и таких масле поискать...

Интересно, а на новых ваговских 20ках какой HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchell сказал:

Интересно, а на новых ваговских 20ках какой HTHS?

> 2.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:22, Евген 48 сказал:

Да, знаю. Это перегрев. Вот кто это. Либо отсутствие масла. И никак иначе задиры не образуются. Будь там хоть подсолнечное-все было бы отлично. Если люди реально считают, что это из-за масла, то я тут ничем помочь не могу. Любой технически грамотный человек поймет, что это нереально, пока есть хоть какое-то масло в моторе. 

Изменено пользователем Ямахин сан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 15:55, sanchell сказал:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11685464#11685464

вот и практика использования неподходящего HTHS под большой нагрузкой, о чем и здесь упоминалось тоже https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

возможно hyundai/kia движкам и нужна 20ка но с HTHS не меньше 3.5???

Последний абзац, интересно, сознательно игнорируется?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...