Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Ямахин сан сказал:

Вторая заливка Idemitsu 0W20.

Анализ отработки планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Анализ отработки планируется?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямахин сан сказал:

Да

Круто, я как кому говорю, что а5 в гранту заливал, многие как на идиота смотрят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Круто, я как кому говорю, что а5 в гранту заливал, многие как на идиота смотрят)))

Дык, вода же)) зазоры не те, а где те-туда погуще льют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямахин сан если так уверены в масле , для чего тогда дисульфид ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямахин сан сказал:

Дык, вода же)) зазоры не те, а где те-туда погуще льют))

Ну да, тут есть несколько тем про киа/хундай там давно копья ломают 0w-20 Vs 5w-30/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ямахин сан если так уверены в масле , для чего тогда дисульфид ?

Дисульфид добавлялся до 0-20. Применялся для подстраховки от нестандартных ситуаций, типа потеря части антифриза. Так же он смешивался с консистентными смазками. 

4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну да, тут есть несколько тем про киа/хундай там давно копья ломают 0w-20 Vs 5w-30/40

И все равно задиры)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема страшный сон гуталинщиков, не рассказывайте о ней:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел видео-отчет Ямахин Сан на Ютубе, смотрю человек льет 0W-20 в ВАЗ, ну разве не пища для размышлений? :) Предложил откатать на 0W-20 обычный интервал смены и проанализировать в лаборатории. Просто самому интересно что в итоге получится? :) Анализов ДО нет. Но если двигатель в хорошем состоянии, почему то уверен что все будет обычно по износу. Если мне не изменяет моя "дырявая" память, Ямахин Сан уже больше года катается на 0w-20 и двигатель не стуканул, как стращали гуталинщики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Я нашел видео-отчет Ямахин Сан на Ютубе, смотрю человек льет 0W-20 в ВАЗ, ну разве не пища для размышлений? :) Предложил откатать на 0W-20 обычный интервал смены и проанализировать в лаборатории. Просто самому интересно что в итоге получится? :) Анализов ДО нет. Но если двигатель в хорошем состоянии, почему то уверен что все будет обычно по износу. Если мне не изменяет моя "дырявая" память, Ямахин Сан уже больше года катается на 0w-20 и двигатель не стуканул, как стращали гуталинщики :)

Немного не так. Год на рольфе 0-30. На 0-20 - 3500км всего.  Откровенно говоря, особой разницы с 0-30 я не заметил вообще никак. 

Изменено пользователем Ямахин сан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял :)


 

Спойлер

 

Я вообще смотрел твой отчет по генератору (надо было на уазике буханке отапливать салон пушкой) 

 

И наткнулся на это видео


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Поток воздуха, что обдувает цилиндр у генератора, направлен на бак. После прогрева он сам бенз подогреет. Главное при запуске чтоб бенз теплый был. Думается жиклёр большой слишком, рассчитан на работу до -51 кажется. Точно не помню как в инструкции написано. 1.5 кВт потянет. Расход следует учесть при такой нагрузке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямахин сан сказал:

Это уже вторая заливка 0W20. Первым был кастрол. Сменил его через 3500

 

1 час назад, Ямахин сан сказал:

Немного не так. Год на рольфе 0-30. На 0-20 - 3500км всего

непонятно - поясните. сколько ваш авто эксплуатируется на 0в-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

 

непонятно - поясните. сколько ваш авто эксплуатируется на 0в-20 ?

3500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...