Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, vanderkot сказал:

На не гибридное моторе бы глянуть который не льет бензин в масло, был бы интересный ресурсный тест. 

 

Думаю про 0W-20... Но тоже смущает отсутствие литрушек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Думаю про 0W-20... Но тоже смущает отсутствие литрушек...

Имеем, что имеем, странная фасовка у сустины 4, 20, 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не сомневаюсь в достоверности показателей лаборатории, но почему в паспорте на данную модель (на оф.сайте) указано заниженное щелочное число и завышенное кислотное? 

http://eneos.com.ru/files/catalog/0_72985400_1541121162.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, d1791 сказал:

почему в паспорте на оф.сайте

d1791 Так не по адресу вопрос.

Надо спросить на сайте, или у производителя. здесь же не завод и не его представительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, в опубликованном мной pdf в строке "щелочное число" стоит метод определения ASTM D664. С помощью данного метода определяется кислотное, но никак не щелочное... Поправьте, если ошибаюсь. 

P.S. Сомневаюсь я в достоверности информации на официальном сайте. Ни контактов, ни форума... Даже формы обратной связи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1791 когда выкладывал анализ, обычно выкладываю тех доки и столкнулся с тем же самым. В техдоках как будто совсем другое масло. Тут три варианта, сустина поменялась недавно и стала лучше, мы протестили новую версию. Второй вариант, на сайте выложили тех доки какого то другого масла. Не секрет что в европе сустина другая, в америке совсем другая - возможно оттуда ноги. И третий вариат, тестировали в другой лаборатории, не смогли найти щелочное чило, протестировали методом ASTM D 4739 который его занижает. У нас недавно было такое с Amsoil SS 0w20 NEW в Новолабе щелочное число не смогли увидеть, в итоге тестили занижающим ASTM D 4739. В результате щелочное намного ниже заявленного на сайте. Было заявлено 12.5 а протестили 7.9 - как смогли...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34096-amsoil-signature-series-0w-20-api-sn-new-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

d1791 когда выкладывал анализ, обычно выкладываю тех доки и столкнулся с тем же самым. В техдоках как будто совсем другое масло. Тут три варианта, сустина поменялась недавно и стала лучше, мы протестили новую версию. Второй вариант, на сайте выложили тех доки какого то другого масла. Не секрет что в европе сустина другая, в америке совсем другая - возможно оттуда ноги. И третий вариат, тестировали в другой лаборатории, не смогли найти щелочное чило, протестировали методом ASTM D 4739 который его занижает. У нас недавно было такое с Amsoil SS 0w20 NEW в Новолабе щелочное число не смогли увидеть, в итоге тестили занижающим ASTM D 4739. В результате щелочное намного ниже заявленного на сайте. Было заявлено 12.5 а протестили 7.9 - как смогли...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34096-amsoil-signature-series-0w-20-api-sn-new-svezhee/

 

Насчет разной рецептуры для различных регионов в курсе, решил поискать сегодня. Что самое интересное, анализ в шапке темы практически (кроме кислотного) совпадает с продуктом для американского региона. 

P. S. Интересно какая рецептура мне через пару недель приедет.... Думаю придется отправить Вам на анализ свеженькое, а позже и отработку.

eneos-sustina-datenblatt.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1791 на американском сайте я нашел вот такие характеристики сустины 5W-30 

¬.png

Если сравнить с нашим анализом, больше похоже что это все таки разные масла :)

вязкость не сходится, индекс не сходится (это основное что должно совпасть и никак по другому не протестишь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon CCS & MRV просто обалденные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

torcon CCS & MRV просто обалденные.

Да, достать бы американский вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем может это масло отличаться от сабжевого?

Screenshot_20190509-165735.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener это другое совсем, стандартный пакет, стандартный кряк

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SiOG сказал:

Inzhener это другое совсем, стандартный пакет, стандартный кряк

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 17:13, SiOG сказал:

это другое совсем, стандартный пакет, стандартный кряк

Ну не совсем стандартный, без Мо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У представленного масла Ноак ~6...9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...