Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет !

 

Авто Мицубиши Л200 нью, 2008 года.

Мануал требует в раздатку Суппер Селект масло 75W85 GL-3, объём 2,5 литра

Весь мозг уже сломал и инет облазил - НЕТ ТАКОГО МАСЛА ВООБЩЕ !!!

 

Что делать ? Какой заменитель посмотреть ? Территориально нахожусь в Красноярске.

 

Заранее всем спасибо !

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло может и хорошее но дорогое ,ещё-бы найти его данные вязкость при 100гр и темп.замерз (хотелось-бы глянуть), есть ещё валволин GL3-4 пошукаю его по магам , время есть.

Плотность при 20 °С, kg/l - 0,884

Вязкость при 100 °С, mm2/s - 15,3

Вязкость при 40 °С, mm2/s - 83,6

Индекс вязкости - 195

Температура вспышки, °С - 207

Температура застывания, °С - <-45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевое масло, но оно хорошее, да еще и с ревитализантом.

С херитализантом оно :rolleyes: И чем оно хорошо за такие деньги? Неужели лучше такого(к примеру) http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobilube_1_SHC_75W-90.aspx которое есть практически везде да и стоит подешевше? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С херитализантом оно :rolleyes:

Ревитализантом. Не умничай, твои предпочтения не обсирал. Цена значит соответствует качеству. Официалы на Mitsubishi подтвердили, что масло хорошее, и можно заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои предпочтения,а так - первое что пришло на ум(для примера,так сказать) И никакого ревитализанта там нет - а если есть, значит этот продукт не соответствует спецификациям ZF,Scania,Man и т.д.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Из личного опыта, Outlander XL, 2008, механика. Везде залита синтетическая трансмиссионка XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5, пробег на данном масле 35000 тыс., через 5000 тыс. замена. Никаких посторонних шумов, либо тугих включений не замечано, в морозы проблем нет.

Ух ты! Уже атомарный ренахренневыговоришь появился. Что то я пропустил рождение нового элемента в таблице Менделеева. Когда уже у этих деятелей иссякнет поток сознания? Да и пробег 40000 что маловат - я бы нолик пририсовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5

Ох и не нравятся мне такие спецификации...ладно бы GL3/4. Тут еще и 5. 5-й GL как мы знаем идет в передачи с высокой нагрузкой, там и присадки другие, теже серосодержащие должны быть в юольшом количестве. У меня GL-5 DRAGON HD так воняет серой, караул. В общем не к добру это, лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и не нравятся мне такие спецификации...ладно бы GL3/4. Тут еще и 5. 5-й GL как мы знаем идет в передачи с высокой нагрузкой, там и присадки другие, теже серосодержащие должны быть в юольшом количестве. У меня GL-5 DRAGON HD так воняет серой, караул. В общем не к добру это, лично мое мнение.

 

Такое тоже должно подойти

 

Castrol Syntrans

Syntrans_B13127.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои предпочтения,а так - первое что пришло на ум(для примера,так сказать) И никакого ревитализанта там нет - а если есть, значит этот продукт не соответствует спецификациям ZF,Scania,Man и т.д.....

Ревитализант там есть, и масло выполняет требования фирм производителей автомобилей, и оборудования: MAN 341 SL, 342 SL, 3343 SL. DAF ZF TE ML 02. Volvo 97310. Scania STO 1:0. ZF TE ML 01, 02, 05, 07, 08.

 

Ух ты! Уже атомарный ренахренневыговоришь появился. Что то я пропустил рождение нового элемента в таблице Менделеева. Когда уже у этих деятелей иссякнет поток сознания? Да и пробег 40000 что маловат - я бы нолик пририсовал

Так это сложный состав из оксидов и гидратов, дисперсностью от 100 до 10 000 нанометров. Все эти элементы есть в таблице Менделеева. Почитайте внимательно один из патентов: №2168663

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReserveDeFaune, Патенты ничего не говорят. По крайней мере применительно к хадо. Долгие наблюдения показывают - мухи отдельно,котлеты отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за спиной большой пробег на маслах и присадках этого производителя. Так что, мне есть что сказать, но, спорить не буду, заливайте что нужно, дешевле, дороже, это дело личное, я предложил один из вариантов, так давайте нормально относиться к этому, вроде бы, люди здесь собрались чтобы помогать друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за спиной большой пробег на маслах и присадках этого производителя. Так что, мне есть что сказать, но, спорить не буду, заливайте что нужно, дешевле, дороже, это дело личное, я предложил один из вариантов, так давайте нормально относиться к этому, вроде бы, люди здесь собрались чтобы помогать друг другу.

Я поддерживаю , сколько можно разводить балаган на форуме ? Народ боится что-то написать из-за боязни что его начнут "хаить" :angry: .Есть что по делу написать пиши ,нет ,тады в другое место!(ФЛУДОкипение :diablo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора и кипения мозгов привели меня в итоге к следующему:

- в раздатку залил SHELL SPIRAX S4G 75W90 GL-4 - 100 % синтетика (3 литра) по 500 руб. за литра = 1500 руб.

- в мосты (зад, перед) SHELL SPIRAX S5ATE 75W90 GL-4/5 - 100 % синтетика (4 литра) по 500 руб. за литра = 2000 руб.

ИТОГО: 3500 руб. масло.

 

Брал у официального представителя, упаковка 1 литр, Маде ин Швазерленд какой-то, наверно Германия.

 

Замена масла со снятием защит - 500 руб.

Всего: 4000 руб. Дорого конечно блин, но думаю оно того стоит, особенно на зиму.

В представительстве Шела мне сказали, что это масло по 100 000 км. можно не менять.

 

Как Ваше мнение уважаемые по сделаному мной выбору ?

 

P.S.: масло в мосты вонючее блин до жути, криазотом пахнет, а масло в раздатку менее вонючее, чуть чуть уловимый сладкий запах присутствует + запах криазота менее выраженный

Изменено пользователем Kilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухлыми яйцами пахнет сероводород (точнее тухлые яйца пахнут сероводородом), а креозот это смесь разных фенолов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел какое то наше GL-3, в Ашане кажется, название не помню. Искать надо, должно быть такое в продаже.

0

 

Вспомнил, LUXE или LUXOIL, цена смешная но эффективность под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...