Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет !

 

Авто Мицубиши Л200 нью, 2008 года.

Мануал требует в раздатку Суппер Селект масло 75W85 GL-3, объём 2,5 литра

Весь мозг уже сломал и инет облазил - НЕТ ТАКОГО МАСЛА ВООБЩЕ !!!

 

Что делать ? Какой заменитель посмотреть ? Территориально нахожусь в Красноярске.

 

Заранее всем спасибо !

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залей 75w-90 GL-4 и не мучайся, как часто ты раздатку на ходу переключаешь? Или ты её на ходу не переключаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел какое то наше GL-3, в Ашане кажется, название не помню. Искать надо, должно быть такое в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож надо GL3 у LM есть только 75W80, у самого залито 75W90 , 3 и 4передача стали включаться туго ,думаю поменять масло , пока думаю.

Имхо, но скорее всего именно вязкость -90 дает тугое переключение передач. Я бы заменил на менее вязкое. А что мануал каже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol SMX-S SAE 75w-85 GL-3/4 - подходит однозначно !!! Одна беда - его больше не производят, купить не реально вообще. Что касается LM 75W80 то у нас его нет в продаже, обзванивал все магазины с сайта Ликви Моли по Красноярску. Заказать конечно можно через Екзист, но там цена 900 руб/литр (надо 3 литра) + непонятно, что это за масло такое - НС-синтетическое (синтетика или полусинтетика ????) + непонятно, что делать с вязкостью, нужно 75W85, а Ликви Моли 75W80, боюсь что будет жидкое и в жару и под нагрузкой будет убивать раздатку.

 

Смотрел по Вашей авто карту смазки (кстати вот она - http://www.olyslager-lubricants.nl/unil-opal/Advice.aspx?Lang=Eng&type=645UG9WHanVMXG41yIHCow%3d%3d), можно заливать 75/80 и GL-4, опасения напрасны, жара и нагрузки не создадут проблем . НС - это гидрокрекинг. Честно говоря, не пойму, чего его, этот кряк, поругивают. Базовые масла 3-й группы в общем на уровне с ПАО, ходят - как дети в школу. Да и не все производители указывают базу, поди узнай. Да, хотел спросить - а чего зик-то смусчает? У нас в Украине этого добра много продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кстати вот она - http://www.olyslager...G41yIHCow%3d%3d)

Так это Лансер.. а не L200!

 

Я бы залил 75W-90 и не парился...

Залей 75w-90 GL-4 и не мучайся, как часто ты раздатку на ходу переключаешь? Или ты её на ходу не переключаешь?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, но скорее всего именно вязкость -90 дает тугое переключение передач. Я бы заменил на менее вязкое. А что мануал каже?

если с прогревом ( или например после трассы легче включаются) то вязкость может влият,...но скорее это дает более сильный антифрикционный пакет

 

з.ы. в раздатку поддержу мнение 75/90(85) GL4 и не греть мозг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрало всё, купил от безнадёги ZIC G-FF TOP 75W-85 (полусинтетика), пишут что оно до -45 С. Искал ZIC G-F TOP 75W-85 (синтетика), но его в продаже нет и дистрибьютор к нам в Красноярск не возит.

 

Дабы не плодить темы задам вопрос по мостам.

Книжка пишет следующее:

 

"Масло для гипоидных передач, класс API GL-5 и выше

При тепературе более 10 С SAE 90

При температуре менее 10 С SAE 80W"

 

Что из линейки Петро Канада мне подойдёт в передний и задний мосты:

 

TRAXON Е Synthetic 75W-90

TRAXON Е Synthetic 75W-90 80W140

TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90

TRAXON XL Synthetic Blend 80W140

 

Или не одно из этих масел не подходит ? Эти масла гипоидные или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRAXON Е Synthetic 75W-90 - синтетика

TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90 - полусинтетика

 

только проще было сразу взять одно масло и в раздатку и в мосты, да это гипоидное масло.

 

И всёже скажи раздатку вообще трогаешь на ходу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ходу раздатку включаю и выключаю конечно, у меня же Суппер Селект, до 80 км в час прямо на ходу можно дёргать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Из личного опыта, Outlander XL, 2008, механика. Везде залита синтетическая трансмиссионка XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5, пробег на данном масле 35000 тыс., через 5000 тыс. замена. Никаких посторонних шумов, либо тугих включений не замечано, в морозы проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Из личного опыта, Outlander XL, 2008, механика. Везде залита синтетическая трансмиссионка XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5, пробег на данном масле 35000 тыс., через 5000 тыс. замена. Никаких посторонних шумов, либо тугих включений не замечано, в морозы проблем нет.

Не первый раз слышу положительные отзываы бо этом масле , только не пойму как можно совместить сразу 3 группы,ведь по идее у них должны быть разные покеты присадок.Или там обошлись без серы? :unknw:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу положительные отзываы бо этом масле , только не пойму как можно совместить сразу 3 группы,ведь по идее у них должны быть разные покеты присадок.Или там обошлись без серы? :unknw:

У некоторых производителей уже есть трансмиссионные масла поддерживающие несколько спецификаций API. Это достигается за счет минимального количества серосодержащих компонентов, для соответствия GL-3, и спецпакеты присадок, которые доводят масло до уровня GL-5. Скорее всего, еще присутствует коммерческая тайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниихрена себе Хадо 1л. банка 876р :shok: ,У меня 2.3л надо покупать 3л.(поллитровок нет внале) это 2628р. не хило Хадо :wacko: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W-90 GL-3/4/5? На сайте цена 666,68 р за 1 литр, без учета доставки. Не дешевое масло, но оно хорошее, да еще и с ревитализантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло может и хорошее но дорогое ,ещё-бы найти его данные вязкость при 100гр и темп.замерз (хотелось-бы глянуть), есть ещё валволин GL3-4 пошукаю его по магам , время есть.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...