Перейти к публикации

Fuchs Titan Race PRO C3 5W-30 + POE100(7,7%) отработка на BMW e90 325i после 9 420 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

2.5 литра доливки , 150 м/ч , на что тут смотреть ?

На износ, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, parziv сказал:

На износ, конечно!

Не обращайте внимание на троллей ;)

У вашего авто при 150 Мтч и 90% трассы прирост нитрации 7 ед. и TBN =  TAN. Вовремя сменили масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NAK сказал:

У вашего авто при 150 Мтч и 90% трассы прирост нитрации 7 ед. и TBN =  TAN

Отличный показатель для 150 м/ч трассы ! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас тоже ПОЕ 100 плещется, пробег около 6ти тыщ, долив где-то 2 литра уже. Но у меня у мотора МСК уже умерли давно. так что я не жалуюсь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

У меня щас тоже ПОЕ 100 плещется, пробег около 6ти тыщ, долив где-то 2 литра уже. Но у меня у мотора МСК уже умерли давно. так что я не жалуюсь пока.

Замена МСК меня ничем не помогла. Все дело в залегшие кольца. К сожалению цена вопроса около 20% из стоимости автомобиля поэтому и не спешу, а жду когда придет время для капиталного ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NAK сказал:

Не обращайте внимание на троллей ;)

У вашего авто при 150 Мтч и 90% трассы прирост нитрации 7 ед. и TBN =  TAN. Вовремя сменили масло.

Да думал что можно до 180-200 мт.ч. катать, но все таки это был эксперимент на среднезольном масле и не хотел рисковать. В конце периода совсем не нравился звук мотора и решил сливать преждевременно.

Относно нитрации она была на том же уровне и прежном анализе, наверно нужно, что то менять по топливной системе. Тоже возможно, чтобы это имеет отношения к залегшим колцам.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parziv , по чистоте под кк что-нибудь изменилось? Или там не видно ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, parziv сказал:

Замена МСК меня ничем не помогла

Спойлер

Это особенность моего мотора - у меня 5 клапанов на цилиндр и состояние МСК сильно влияет на масложер. У знакомого на таком же моторе жер был до литра на тыщу, а после замены жер уменьшился на столько, что уже не доливает масло вообще между заменами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается за 150 часов долили 2,5л, даже не знаю, микса назовем это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, parziv сказал:

Да думал что можно до 180-200 мт.ч. катать, но все таки это был эксперимент на среднезольном масле и не хотел рисковать. В конце периода совсем не нравился звук мотора и решил сливать преждевременно.

Относно нитрации она была на том же уровне и прежном анализе, наверно нужно, что то менять по топливной системе. Тоже возможно, чтобы это имеет отношения к залегшим колцам.

Нитрация +7 за 150 Мтч это нормально, не японский автопром у которых +6 за 200-250 Мтч. КМК это особенность горячего мотора от BMW.

У моего авто с мотором от BMW за 73 Мтч +5 нитрации- вот это жестко 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, parziv сказал:

Замена МСК меня ничем не помогла. Все дело в залегшие кольца. К сожалению цена вопроса около 20% из стоимости автомобиля поэтому и не спешу, а жду когда придет время для капиталного ремонта.

Спойлер

У нас тут народ димексидом с ацетоном в бензин балуется, многим помогает. Лично я тоже зафиксировал снижение масложора, МСК у меня новые..а вот колечки видимо подзабиты коксом были.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Reins24 сказал:

parziv , по чистоте под кк что-нибудь изменилось? Или там не видно ничего?

На эстерах катал около 90 мт.ч. в заливной горловине не видно какие то положителние изменения - там уже есть толстый нагар и лак.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booster сказал:

Получается за 150 часов долили 2,5л, даже не знаю, микса назовем это так.

Да, у этого мотора изначално вложили неудачные кольца и когда люди ездили на  30 т.к. между заменамами - по регламенту, они быстро залегали. Прежние владелцы меняли масло соответно на 22, 25, 30, 35(и 2 года) ткм. Когда я купил машину на 130ткм масложор уже был.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, parziv сказал:

Да, у этого мотора изначално вложили неудачные кольца и когда люди ездили на  30 т.к. между заменамами - по регламенту, они быстро залегали. Прежние владелцы меняли масло соответно на 22, 25, 30, 35(и 2 года) ткм. Когда я купил машину на 130ткм масложор уже был.

Отсюда и анализ такой получился. С такими проблемами правильно льете С3. Maxlife пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбил все в общую таблицу для наглядности вам :)

 

Мысли по анализу. 

1) Как я понимаю parziv раньше отработок вообще не делал? Возможно обычное масло покажет точно такой же износ без ПОЕ и Бардаля - не исключено ведь, правильно?

2) Я при добавлении эстеров в масло всегда видел что оно быстрее  отработке срабатывается. Возможно тут тоже будет такая картина. Допустим на просто масле, с таким же пробегом щелочное будет 4. (картер 6.5 литров, моточасов не много, кто его знает...)

3) mare правильно подметил POE 100 увеличило вязкость масла, в это время топливо уменьшило вязкость. И еще интересный момент, у нас вязкость при 40С сильно выросла, а при 100С такая же. Индекс вязкости понятно снизился. Вот что сделало POE с бардалем. Если топлива было много, то оно еще снизило вязкость, без него было бы еще гуще... 

4) Бардаль как я понимаю улучшайзер на вроде тотек МК. Смотрите как добавил фосфор, молибден, цинк, кальций. Может показаться что изменения гомеопатические, но учитывате что масло на 7.7% еще разбавлено "пустым" POE. 

5) По износу сказать нечего, вроде все отлично. 

6) Интересно увеличение воды и этилен гликоля - это не знаю откуда. Антифриз не убывает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...