Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 06.02.2019 в 18:58, Евген 48 сказал:

В какой момент была доливка?

Евген 48 Читай внимательно

 

В 06.02.2019 в 18:30, Texacoman сказал:

Доливки масла: расход 350 мл  Не доливал т.к. и так влил 4.2л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Читай внимательно

Спойлер

Я внимательно читаю, поэтому  и спрашиваю, т.к. изначально было указано, что доливал 350мл., а вот уже потом, чуть позже, было уточнение, что был угар на 300мл., т.ч.:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sergun сказал:

lzsound  С Т масла что в течении поездки?

Только на турбоверсиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex323 сказал:

Тоже удивился. 80% город  и средняя скорость 35 кмч...

В 90% по объездным одинаковыми маршрутами. 

Сейчас 6800км. и боротовой обнулился второй раз. Выходит я ошибся на 1км/ч. и средняя 34км/ч. 

По м/ч. тоже вполне возможно и 190, но точно не больше, что сути особо не меняет. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Сейчас 6800км

Пора бы заменить. Масло уже плохо нейтрализует кислоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 19:20, Texacoman сказал:

Господа, ставки! Кто быстрее?!

мой дрыг ЕР6 сделает +6 нитрации за 80 Мтч :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimmy сказал:

Пора бы заменить. Масло уже плохо нейтрализует кислоты.

А я же откачал 0.5 и влил 0.8 свежего. На выходных залью тот ELF 0W-30 на котором только 1000км. проехал и до весны его докатаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Сейчас 6800км

Масло не слито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввалить бы на этом масле 250-300 моточасов для сравнения... Не на CWVA, конечно. Надо найти 1.6 типа полуседановского и заодно сравнить с тем анализом после 18600 км, который вызвал вопросы и породил подозрения.

 

P.S. Сравнить с полуседаном не получится: там была старая рецептура Lubrizol без Бора. Как вариант, та версия была более ресурсной по TBN.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dimmy сказал:

Ввалить бы на этом масле 250-300 моточасов для сравнения... Не на CWVA, конечно. Надо найти 1.6 типа полуседановского и заодно сравнить с тем анализом после 18600 км, который вызвал вопросы и породил подозрения.

Хорошо бы, т.к. осадочек остался, свербит не по деЦки:D

58 минут назад, Texacoman сказал:

Масло не слито?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lzsound сказал:

Только на турбоверсиях. 

Жаль. У тебя 2х контурная система охлаждения, до 100 с чем то град контур охлаждения законтрен на ГБЦ, а блок цилиндров кипятится. Так что может масло то у тебя горяченькое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Хорошо бы, т.к. осадочек остался, свербит не по деЦки:D

Да, мысли нехорошие возникают ))

Но там товарищ и раньше анализы делал,  по 15 т.км ездил, их тут никто не выкладывал. И получается, что либо свой "заговор" он уже давно осуществляет, либо что-то в режимах эксплуатации у него сильно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите подвоха там его нет. С самого начала было известно, что от стандартного масла мало что зависит. Когда Texacoman показал красивую отработку, было понятно что это либо мицгсм так протестила, либо парень с такими легкими условиями катается, масло долго живет. И вот мы протестили масло в тяжелых условиях на двигателе убийце Lzsound, чуда не произошло. Масло убито в короткий срок.

 

А тем временем, я в очередной раз убедился что MoDTP в другом масле из серии lzsound, снижает износ. Похоже такой вид модификатора работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

А тем временем, я в очередной раз убедился что MoDTP в другом масле из серии lzsound, снижает износ. Похоже такой вид модификатора работает.

Предположу, что любая противоизноска работает. Тут производителю масла скорее приходится решать вопрос с возможными отложениями. Искать баланс. А дальше видимо пути у них расходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Я могу сделать еще один выстрел по воробьям.

 

 

На данный момент лишь видно, что CWVA убивает масло очень быстро. А масло-то крепкое!

 

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...