Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 9649 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dydezzz так то клапана вроде чистые, а песок жесть конечно. Похоже из за этого и повышенный износ трех металлов железо-алюминий-хром. А содержание кремния - размолотый поршнями песок как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

dydezzz так то клапана вроде чистые, а песок жесть конечно. Похоже из за этого и повышенный износ трех металлов железо-алюминий-хром. А содержание кремния - размолотый поршнями песок как вариант. 

насчёт износа согласен, похоже что "верх" пошкрябало чутка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там керхером не подлезть? Может сначала помыть или сжатым продуть, потом снять... Интересный анализ как пример попадания абразивного песка в впуск по мимо фильтра. Надо его в нашу копилку опыта добавить. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Там керхером не подлезть? Может сначала помыть или сжатым продуть, потом снять... Интересный анализ как пример попадания абразивного песка в впуск по мимо фильтра. Надо его в нашу копилку опыта добавить. :) 

всё там подлезть, но нужно это до снятия рампы было делать(пока рампу не вытащил, не увидел что между форсунками и гбц склад ископаемых)...

но так как всё бегом, между делом, да ещё и денег нет нифига... короче сам виноват, нужно было тонкости узнать снчала).

хотел время сэкономить, а в итоге всё равно снял впуск чтобы посмотреть что там насыпало. снял бы его до рампы и трапок во впуск напихал-и проблем бы не было)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает че :) Я было дело клапанную крышку решил снять на улице,  что бы сфотать состояние отложений. Специально дождался безветренной погоды, солнышко. Только скидываю, понес торцы протирать обезжиривать что бы герметик нанести. Как поднимется ветер поднимая всю пыль и струей песка на камеру распредвалов :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, torcon сказал:

олько скидываю, понес торцы протирать обезжиривать что бы герметик нанести. Как поднимется ветер поднимая всю пыль и струей песка на камеру распредвалов

Поэтому такие процедуры надо делать в закрытом боксе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Бывает че :) Я было дело клапанную крышку решил снять на улице,  что бы сфотать состояние отложений...Специально дождался безветренной погоды, солнышко. Только скидываю...

Спойлер

dust1.jpg

 

3 часа назад, dydezzz сказал:

...при демонтаже топливной рампы через впуск в цилиндры попал песок и прочая пыль...

...в топливо заливались 2 банки фенома для очистки катализатора и банка техрона...

Песок, пыль, феном и техрон... Если честно, то я по металлам износа ожидал бОльшего. В новолабе или УРЦ анализ получился бы ярче. :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrik72 сказал:
  Скрыть контент

dust1.jpg

 

Песок, пыль, феном и техрон... Если честно, то я по металлам износа ожидал бОльшего. В новолабе или УРЦ анализ получился бы ярче. :)

почему думаете что от очистителей должно быть износа больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще думал на форсы вот и лил очистители, потом форсы на стенд... а в итоге рдт виновен оказался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то надо конкретно прежде чем делать выводы про песок (причина износа) - смотреть эндоскопом цилиндры.

RS: я в это мало верю, т.к. при первом же запуске "выдует" пермоментно через выпускные клапаны.

Где то читал, в цилиндр гаечку на 4 уронили, через 2-е суток её не нашли, просто "испарилась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так то надо конкретно прежде чем делать выводы про песок (причина износа) - смотреть эндоскопом цилиндры.

RS: я в это мало верю, т.к. при первом же запуске "выдует" пермоментно через выпускные клапаны.

Где то читал, в цилиндр гаечку на 4 уронили, через 2-е суток её не нашли, просто "испарилась".

эндоскоп у меня херовый, даже заморачиваться нет желания,поэтому по приезду в спб сменю масло на свежее и через ~10 ткм посмотрим на элементы после анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

почему думаете что от очистителей должно быть износа больше?

dydezzz , я этого не утверждал. Но не исключаю, что некоторые элементы из перечня "Металлы износа " входят состав очистителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dydezzz сказал:

эндоскоп у меня херовый, даже заморачиваться нет желания,поэтому по приезду в спб сменю масло на свежее и через ~10 ткм посмотрим на элементы после анализа.

Под анализ масла в следующий раз не лей в топливо всякую "хрень", что б не гадать потом :hi:.

RS: хотя хозяин барин ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...