Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL/CF NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, torcon сказал:

irlandec_rus_38 если желтый налет в горловине это лак - то вряд ли отмоет. Если шлам свежий то отмоет. Лукойл этот в приуса подойдет, единственное фосфор превышен, для катализатора не очень. 

Просто товарищи живут в краснодаре, климат мягче на много. Ну я зимой на этом масле ездить и не собираюсь. Так они его круглогодично льют и в ус не дуют, пробеги там на обоих приусах за 200 тыс. и последние пробеги по 100 именно на лукойле, проблем не было ни каких по двигателю вообще, один вскрывали чтоб регулировать клапана(350 тыс пробег) так так все чисто как после хваленого димексида. Так что предрассудки что масло плохое наше не стоит верить.  Расхода масла на нем нет. При замене в 7-8 тыс пробега. По цене кстати в емексе 1100р. Лента у нас магазин открылся там стоит 1400 а по акции вообще два дня по 700 р)). Вот и я думаю если нет разницы зачем платить больше. Мне щелочное здесь понравилось с анализа. смысл брать другое из линейки масло я честно не вижу)). Армотек тот же. или другое. Ощущение что все это маркетинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irlandec_rus_38 вы вот еще к этому маслу присмотритесь (210 руб/1литр!!!), да и товарищам посоветуйте, но прежде дождаться бы анализа свежего (можете принять посильное участие):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irlandec_rus_38 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 низковязкое масло с высоким щелочным, Prius должно понравится. Но вообще его масло это 0W-20 все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

irlandec_rus_38 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 низковязкое масло с высоким щелочным, Prius должно понравится. Но вообще его масло это 0W-20 все таки...

просто 0w-20 мягче подключение бензинового двигателя. это точно)) но расход на 5-30 почему то меньше на приусе чем на 0w-20 при том что марка масла одна. идемитцу. зипро и тауринг. разница в 2 литра. Машина исправна, ремонтов ни каких. Фильтра не менялись. И все такое. погодные условия те же. Чудеса. а с 0w-20 другой еще косяк летит оно через вентиляцию газов к заслонке хорошо. Это я так понимаю на угар оно идет хорошо из за топлива что в масло попадает. 5-30 стабильнее в этом случае. Да и я только 0-20 илькаст брал. Было масло и Нести и Юнайтед что на ПАО новой рецептуре. Все они сдувались послу 3-4 тыс моей эксплуатации и менял на 5-6 тыс.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

irlandec_rus_38 вы вот еще к этому маслу присмотритесь (210 руб/1литр!!!), да и товарищам посоветуйте, но прежде дождаться бы анализа свежего (можете принять посильное участие):

Ну как новичок форума согласен и помочь финансово. А вдруг и правда хорошее масло. Скиньте ссылку как это сделать. Просто понял что дорогое масло не всегда хорошее масло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irlandec_rus_38 реквизиты для перечисления - в "шапке" этой темы - https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?page=304

 

 

Масло под номером 52 в данном списке - https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1343906

 

После отправки денажков - отпишитесь в этой же теме типа вот так - https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1345948

 

6 минут назад, irlandec_rus_38 сказал:

Просто понял что дорогое масло не всегда хорошее масло...

бывают и одинаково хорошие, но одно из них стОит гораздо меньше!

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже собрали на Lukoil Genesis Special 5W-30 - не надо денег.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 12:49, torcon сказал:

irlandec_rus_38 если желтый налет в горловине это лак - то вряд ли отмоет. Если шлам свежий то отмоет. Лукойл этот в приуса подойдет, единственное фосфор превышен, для катализатора не очень. 

Не понимаю, вообще для всех машин с катализаторами плохо, или только для приуса?

я его как раз как альтернативу glidetech на зиму собрался лить

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shiba сказал:

Не понимаю, вообще для всех машин с катализаторами плохо,

Не для всех, а тех у кого трехуровневый(TWC) нейтрализатор. И то только в случае жора масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shiba сказал:

Не понимаю, вообще для всех машин с катализаторами плохо, или только для приуса?

я его как раз как альтернативу glidetech на зиму собрался лить

Табличка от лубризола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2019 в 13:37, ss333 сказал:

Старые версии с новой бы сбить в одну таблицу,

torcon Если можно,  то было бы информативно...пожалуйста, включая и Узатоил :hi:(ради штабной культуры...:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера масло Лукойл Люкс 5w30 (выпуск январь 2020),вот думаю, там уже есть молибден как в этом масле  ,которое тестировали  в 19 году,но с другой вязкостью и допуском SN? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeVl 

у "фордовских" ACEA A5 с WSS-M2C913-D масел редко можно встретить с молибденом, в основном это американские масла. Чтобы не быть голословным, вот сводная таблица лабораторных анализов масел ACEA A5/B5 5W-30; Ford WSS-M2C913-D. Поищи.

 

5W-30 ACEA A5-B5 New-1 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5 New-2 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5 New-3 копия.gif

 

Самое матёрое из них, это Ford Formula F 5W-30, но там и цена и качество иное.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fareastwood сказал:

MikeVl 

 

  Скрыть содержимое

у "фордовских" ACEA A5 с WSS-M2C913-D масел редко можно встретить с молибденом, в основном это американские масла. Чтобы не быть голословным, вот сводная таблица лабораторных анализов масел ACEA A5/B5 5W-30; Ford WSS-M2C913-D. Поищи.

 

5W-30 ACEA A5-B5 New-1 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5 New-2 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5 New-3 копия.gif

 

Самое матёрое из них, это Ford Formula F 5W-30, но там и цена и качество иное.

 

Понял,спасибо. Я думал молибден -это данность современной моде,последних лет,добавляют куда не попадя. А тут просто рецептура не предполагает молибден в Люксе SL/CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeVl ACEA A3 A5 масла как правило не нуждаютcя в подобных модификаторах трения из-за большого содержания ZDDP, в отличие от масел ILSAC

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...