Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL/CF NEW 2018 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я в 1.6 гранты а5 заливал спокойно, а в 1.8 весты чота очкую))

Спойлер

А ты налей и отойди :D

Skif_tlt у нас же вот недавно был анализ Lada Vesta на API SN ILSAC GF-5. Его лили с июня по декабрь... в Липецке...

Но правда 1.6 двиг

Только что, torcon сказал:

Skif_tlt у нас же вот недавно был анализ Lada Vesta на API SN ILSAC GF-5. Его лили с июня по декабрь... в Липецке...

Там тоже мотор 1.6. в принципе разница не большая с 1.8 CVVT на впуске, более производительный насос, по идее а5 предпочтительнее, ну или илсак

2 часа назад, torcon сказал:

Не было литрушек свежих партий :) Я сначала купил литрушку по неопытности, мне соратники сказали что я купил старую версию, тогда я нашел нужную версию с допуском Iveco, но она была только в 4л таре. Купил ее. :) (это я на свои деньги, а ребята на анализ уже скидывались...)

Торкон, Вам бы теперь вопрос задать в этой теме:

:D:D:D

2 часа назад, Андреас сказал:

Отличаются лишь цветом.

У армортека- цвет как у коньяка 7 звездочек.

У люкса  цвет как у осветленного яблочного сока.

А запах и вкус отличаются?:D

1 час назад, torcon сказал:

Сфотать сможешь? :)

Вот так нагляднее:

post-726-1279889814.jpg

Андреас я считаю это разные пакеты, на люксе тот что был с зольностью 1.15 например, а армортеч который 1.21

5 минут назад, torcon сказал:

Андреас я считаю это разные пакеты, на люксе тот что был с зольностью 1.15 например, а армортеч который 1.21

если пакеты присадок разные тогда почему элементарный состав по количеству одинаковый  а цвет разный . может быть там краситель имеется ??

Edited by Андреас

Ценник радует конечно. Жаль, что не погоняешь на нём.

Нет красителей Лукойл не применяет :) Тут разные пакеты присадок, поэтому разный цвет, больше не знаю как обьяснить :)

2 минуты назад, torcon сказал:

Нет красителей Лукойл не применяет :) Тут разные пакеты присадок, поэтому разный цвет, больше не знаю как обьяснить :)

Выходит цвет не от химических элементов...

Молибден, фосфор, кальций все это затемняет цвет масла. Пойду налью этот Лукойл в склянку посмотрим что там.

9 часов назад, Highly Likely сказал:

Татнефть Люкс 0-30, 5-30 не A5/B5 и рецептура не соответствует Ford WSS‑M2C913‑D. Это масло теоретически крепче Таты.

Теория одно , на узавтоойле отъездил 2 замены , сейчас докатываю первую тат 5w-30 , условия ему достались похуже узавтоойла (застал и жару и мороз и короткие ежедневные пробеги). Тат понравилась больше , двиг на нем очень тихо работает - на люксе как "ведро с гайками" , по чистоте под клапанной всё одинаково , как и с запусками в мороз. Работа мотора на Тате больше похожа на работу с оригинальным маслом форд формула , чем лук. Да и по капельным пробам Тат вполне неплохо держится несмотря на более низкое щелочное (в соответствующей теме они выложены ), тем более что больше 200-250 моточас. (где-то 7-8 тыс.км) стараюсь не катать , при его стоимости больше бессмысленно.

Edited by alex_qwerty

Рыжий как все Infineum, но я ожидал что будет чуть темнее :)

20190206_225201.jpg

Есть армотеч 5w30. Могу налить в склянку и цвет посмотреть. Но к сожалению люкса нет для сравнения. Вообще странно что так цвет отличается, пакеты разные выходят, а по анализу все почти одинаково...