Перейти к публикации

Лукойл Супер 10W-40 API SG/CD отработка на Audi 80 после 72 000км (километраж под вопросом)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А можно  бы еще фото- видео материалы сие автомобильного мытарства увидеть, (состояние в поддоне, под кк и тд)???

Очень интересно увидеть этот самый "лонг-лайв пробег на полусинтетике лукойл" в живую?;)

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Roman72 сказал:

Если это правда, то бензина было потрачено примерно 7200 литров (10л/100км) и при цене 40 руб(я точно не знаю сколько в Челябинске бензин) было потрачено 288 000 тыс.руб. Канистра масла за 2000 тыс.руб составила-бы 0,7% от стоимости потраченного бензина! Хотя говорят, в чужой карман некрасиво заглядывать!

288 000тыс. руб- это 280 000 000руб- = 288 милионов рублей- нежирно так на бензин?

288милионов делим на 7200л= 40 000р/1литр- где вы такую цену бензина нашли??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Отвечу по пунктам, что помню ))

1) Авто не мое. Был интерес посмотреть на масло с большим пробегом. Вот вам пожалуйста

2) Вот само авто, кому интересно, спрашивайте хозяина сами - https://www.drive2.ru/r/audi/80/460985919059525635/

3) Не реклама (реклама чего?, кому-то кто-то что-то предлагал?). Про серпентинит было написано, т.к. он был добавлен

4) Хозяин на 100% уверен что это Лукойл 10w40. Вот Люкс - не Люкс, он сразу не вспомнил, потом сказал, что все же это Люкс (помните, что машина не моя, всё со слов хозяина). Может и Супер оказаться.

5) Масло все еще в машине и до 100 000 (ста тысяч, без очепятки)) км. его менять не собираются

6) По словам хозяин доливок особо не было

7) Есть видео, как это масло через щуп забирали, но какой смысл его выкладывать?

8) Расход машины меньше 10л. Так что цифры пересчитывайте )) Ну и масло хозяин не меняет не из-за того, что денег жалко.

Изменено пользователем Sallaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андреас сказал:

 40 000р/1литр- где вы такую цену бензина нашли??

Россия, июль 2020г. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте журнал, там хватает перлов, например на моторе 1,8 расход 4 литра на сотню по трассе и 6,5 по городу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roman72 сказал:

Мне не понятна мотивация людей экономить до такой степени.  

Ну иногда это просто лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sallaxer сказал:

Ну и масло хозяин не меняет не из-за того, что денег жалко.

Может это был не лукойл, а инопланетяне подогнали свою жижу, а новой нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по содержанию страницы на драйве - всё очень размыто, условно и сводится к обработке мотора. Много нестыковок и "не помню, примерно"

 

Вот если он пишет, что в 2016 году купил эту машину, а период смены масла начинается с марта 2016г, тогда откуда эта инфа:

Цитата

Что было до этого масла: Периоды смены 100 000км

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из БЖ этой машины:

"У меня наконец-то заработал датчик уровня топлива! (обрыв был). Сегодня в город смотался. 60 км намотал в общем. Большая часть по трассе. Бензина сжег — ЛИТР, может чуть больше! Завидуйте молча, всезнайки! "

 

Я думаю обсуждение анализа можно уже на этом закрывать, и всем выстраиваться в очередь за серпентинитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяцев назад есть запись в бортжурнале, что снял ГБО. То есть до июля 2018 на газу ездил получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SiOG сказал:

То есть до июля 2018 на газу ездил получается

Нет, какой то промежуток времени (месяцы...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Strelec сказал:

Судя по содержанию страницы на драйве - всё очень размыто, условно и сводится к обработке мотора. Много нестыковок и "не помню, примерно"

Оттуда же:D

Год назад: сегодня масло долил. Где-то гр 300. Ну, пробег 10000 мне кажется нормально. Несколько раз давал ей "про…кашляться", а у Аудюх при этом масло расходуется (у старых), + из под корпуса датчика давления масла подтекает чуток… . Так, что нормально всё )))

3 месяца назад: Мотор (естественно) обработан по ТВП. Расход не более 4 л на трассе и 7 л в городе. Периодичность замены масла — через 100 (СТО) тыс. км пробега. Оно уже около 70 прошло — чуть темноватое, но — ЧИСТОЕ! Вот еще тыс. 30 накатаю — поменяю. Масло не жрет от слова "совсем". Последний раз доливал чуток прошлой зимой. Грам сто или меньше. Уровень стоит как нарисованный. Свечи — БУГАЕЦ. За два с половиной года не выворачивал ни разу. В сентябре, из любопытства, выкрутил одну, посмотрел — в идеале, завернул обратно и катаюсь дальше.

Самое главное "Вера", ей не нужны никакие анализы:)

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SiOG сказал:

7 месяцев назад есть запись в бортжурнале, что снял ГБО. То есть до июля 2018 на газу ездил получается

воот, уже проясняется картина "почему кислотное не выросло" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallaxer в общем спасибо за анализ, много непонятно конечно, но все равно интересно ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...