Перейти к публикации

Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

не пойдет, допусков таких данная рецептура не предусматривает, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 имеет более современный пакет присадок, более продвинутый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёня значит возможно я ошибаюсь, видишь трудно судить таких масел на такой рецептуре мы еще не видели. Обычно когда допусков не имеет, приходится верить на слово производителю что он написал на банке. И если производитель (имеется ввиду нормальный производитель) пишет на банке соответствует: значит он это переписал с рецептуры и масло по факту такое же как любое другое с реальным допуском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 11:53, torcon сказал:

Подойдет азиатам, но не всем современным с прямым впрыском...

с прямым впрыском хочется куда то вынести из предложения

трактовать можно :

Подойдет азиатам, но не всем, современным с прямым впрыском...))

Подойдет азиатам, но не всем современным, с прямым впрыском...))

Подойдет старым азиатам, современным нет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёня пока обладая сегодняшними данными, я бы менять не стал. Считаю что у татнефти круче база, но древнее пакет присадок. Увидеть бы такое масло у другого производителя и посмотреть какие у него допуски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, torcon сказал:

Серёня пока обладая сегодняшними данными, я бы менять не стал. Считаю что у татнефти круче база, но древнее пакет присадок. Увидеть бы такое масло у другого производителя и посмотреть какие у него допуски...

torcon правильно ли считать что сера в масле только от пакета присадок?, не ужели гидрокрекинг на столько крут , что может из любой нефтии на выходе произвести базу с нулевым содержанием серы ? , на сколько мне известно завод проектирунюется и строится именно под определенную нефть , допустим легкая нефть марки брэнд содержит в себе мало серы из за дыщащих вулканов   , а сибирская нефть содержит в себе больше серы , так вот именно по этой причине на выходе что в топливе ,  что в масле после гидрокрекинга сера в наших маслах немного присутствует,  но под вопросом тогда остается Лукоил , практически не содержащий серы что в топливе , что в масле,  откуда Лукоил добывает нефть ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Projector сказал:

не ужели гидрокрекинг на столько крут , что может из любой нефтии на выходе произвести базу с нулевым содержанием серы ?

ГК не крут, а мегакрут. Chevron в своё время, если мне не изменяет память, понапридумывал все свои фишки из-за нефти с Аляски. Очень плохой нефти.

А в итоге имеем базу премиум-класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Texacoman сказал:

ГК не крут, а мегакрут. Chevron в своё время, если мне не изменяет память, понапридумывал все свои фишки из-за нефти с Аляски. Очень плохой нефти.

А в итоге имеем базу премиум-класса.

От туда и Петра канада тоже очень чистая , а гидрокрекинг придумал Кастрол , так что крут не Шеврон 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Projector сказал:

От туда и Петра канада тоже очень чистая , а гидрокрекинг придумал Кастрол , так что крут не Шеврон 

Гидрирование было разработано в пятидесятых годах двадцатого века и впервые использовано при производстве базовых масел в шестидесятых годах компанией Amoco, а затем и другими компаниями.

***

Гидрокрекинг представляет собой более интенсивную форму гидрирования.

****

 В тридцатые годы были предприняты попытки реализации упрощенного варианта технологии гидрокрекинга для производства смазочного масла, но вскоре эти попытки были оставлены по экономическим причинам, после того, как была запущена в производство технология очистки смазочных масел селективными растворителями. Тем не менее, технология гидрокрекинга в присутствии катализатора продолжала совершенствоваться.

***

После Второй мировой войны из Германии были импортированы предшественники современной технологии катализаторного гидрокрекинга. Компания Chevron поставила данную технологию на коммерческую основу для производства топлива в конце пятидесятых годов. В 1969 г. первая установка для гидрокрекинга при производстве базовых масел была запущена на предприятии Chiba Refinery компании Idemitsu Kosan Company с использованием технологии, лицензированной Gulf. За ним последовало предприятие Yabucoa Refinery в Пуэрто-Рико компании Sun Oil Company в 1971 г. (также с использованием технологии Gulf).

***

Кастрол? Нет не слышал. Разве что провести параллель с Amoco и Castrol. Но это как-то натянуто. Да и Кастрол уже не торт. Да и Amoco не гремит.

Пытались, пробовали, но не шмогли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman гидрирование и рафинирование были известны до кастрола , а вот гидрокрекинг с водородом в присутствии катализатора,  это спс кастролу как не выкидывать отходы производства топлива ( парафины ) , а продать их как супер масло с малым износом и пофиг что кольца залягут    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman 

Спойлер

Texaco к Шеврону имеет отношение ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DRON 33 сказал:

Texacoman 

  Показать контент

Texaco к Шеврону имеет отношение ?

 

Я не подменяю Chevron брендом Texaco. У Шеврона до 2011 года своя история, у Texaco - своя. Я не приписываю Texaco свершения Chevron и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Projector сказал:

Texacoman гидрирование и рафинирование были известны до кастрола , а вот гидрокрекинг с водородом в присутствии катализатора,  это спс кастролу как не выкидывать отходы производства топлива ( парафины ) , а продать их как супер масло с малым износом и пофиг что кольца залягут    

Никогда не слышал чего бы то ни было о технологическом лидерстве/новаторстве компании Кастрол. Если кинете ссылку, то буду благодарен.
Касторовое масло в моторном масле не считается )

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Texacoman сказал:

Никогда не слышал чего бы то ни было о технологическом лидерстве/новаторстве компании Кастрол. Если кинете ссылку, то буду благодарен.
Касторовое масло в моторном масле не считается )

Ссылки судов Мобила и Кастрола о признании гидрокрекинга синтетическим маслом я вам не скину , да вы и посчитаете что это относиться к Кастролу как о заявителе НС - гидрокрекинга = синтетика  , а не о технологическом прорыве в производстве НС - гидрокрекинга в виде конкурента настоящей синтетике РАО ,  GTL  , AN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...