Перейти к публикации

Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Не думаю, что эту тупизну почувствует,  тем более летом.

 

Например, на моём моторе высокий HTHS очень даже "чувствуется". Особенно в сравнении с ILSAC. Без привязки к сезону...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 В чем проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Вадим_69 В чем проявляется?

 

Именно в "тупизне" и шумности (дизелении). И в повышенном расходе топлива. И, подозреваю, большем нагреве мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 просто мне всегда было интересно, как это люди ощущают и связывают с маслом. У меня бывает день, машина просто летит, а бывает, как будто за зад кто держит, но на это скорее влияет бензин, температура за бортом, какая влажность, потому что масло в картере одно и тоже. А замерять расход топлива в городе, расхождения будут как космос. Может у меня мотор не так требователен к вязкости.

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

У меня на Рав4 была разница между 5W-30A5 и 0-5W-20 Ilsac. Возможно в условиях недостатка мощности(146 л.с), явно чувствовалось, что машина лучше - легче реагирует на микро нажатие акселератора. На w20 чувствуешь подхват, что бы добиться такого же подхвата на w30 нужно нажать больше...

 

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 09:36, torcon сказал:

Масло не низковязкое (CCS не 3000-3500 а 5330), что благоприятно скажется на его термостабильности и угаре

заметил тут такое. Но полимеры, чем является ПАО - полимеризованый этилен) запрограммированы при синтезе. вязкость регулируется температурой в реакторе. Так думается на термостабильность это не влияет, наверное на на толщину пленки только пока холодное.

ПАО - это жидкий полиэтилен  с низкой молекулярной массой https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилен, который стоит 110р/кг, а что на бутылки идет с высокой молекулярной массой.

 

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посыпаю голову пеплом, не добавил это масло в топ Ойл Клуба (видимо зарапортовался)

Мисс ПАО 5W-30

Мисс Сибирь

Мисс Цена/Качество

Мисс Лучшее Отечественное Масло

Мисс ACEA A3/B4 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в качестве промывки километров на 20-50 подойдёт для VW B6 2.0fsi bvy ? (На постоянку я так понимаю не пойдёт?) На постоянку использую ZIC TOP 5W-30

Изменено пользователем ZEROska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZEROska сказал:

На постоянку я так понимаю не пойдёт?

Почему не пойдёт? На чём основан такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, evalar сказал:

Почему не пойдёт? На чём основан такой вывод?

Не смог найти ни где допусков вага, пооучается масло вроде как класное, а допусков концернов разных нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZEROska сказал:

Не смог найти ни где допусков вага, пооучается масло вроде как класное, а допусков концернов разных нет 

Если нужны допуски на канистре, то вам к другим производителям и за другие деньги соответственно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ZEROska сказал:

Не смог найти ни где допусков вага, пооучается масло вроде как класное, а допусков концернов разных нет 

А соответствие vw 502.00/505.00 чем не устроило то?:unknw:

Ладно бы если сказал, что золы многовато, я бы понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, evalar сказал:

А соответствие vw 502.00/505.00 чем не устроило то?:unknw:

Ладно бы если сказал, что золы многовато, я бы понял.

 Я только за, слепой видимо не разглядел допусков этих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZEROska сказал:

Я только за

Отлично.

Я бы и себе его лил, но вязкость для япономатери высоковата, хотя официалы всю дорогу в неё лили Тойота 5-40 и ничего же вроде.

В общем, сейчас родственника пресую чтобы это масло залить в А6 2.0 TFSY но он пока ломается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, evalar сказал:

Отлично.

Я бы и себе его лил, но вязкость для япономатери высоковата, хотя официалы всю дорогу в неё лили Тойота 5-40 и ничего же вроде.

В общем, сейчас родственника пресую чтобы это масло залить в А6 2.0 TFSY но он пока ломается :D

Я бы тоже ломался, золы много имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...