Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 API SN, ILSAC GF-5 отработка на Hyundai Creta после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, dimm7777 сказал:

"Веретенка с нами! Веретенка нам поможет!" )))

Спойлер

«Мимо тещиного дома я без шуток не хожу. То ей %уй в окно засуну, то ей *опу покажу»

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Хорош выдумки писать про "чудо"-моторы. Обычные "холодные" атмосферники... Ничего они не поливают... То же мне Скайэктив нашёл :)

Ну, а у меня что стоит под капотом? Не знал бы его поведение по части зимнего перелива бенза - молчал в тряпочку. А так знаю, о чём говорю, и Тотал после зимы отработанный и морозил и сравнивал с вязкостью/текучестью со свежим, ни в какое сравнение не идёт, жижа против свежего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Всё, понеслась паника, сливай Зепро:D

Поддержу!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Inzhener сказал:

Поддержу!:D

Недождетесь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kap сказал:

Раньше и девчонки все знакомые моложе были и титьки колом стояли! У меня вот у папы  в 1980 г на жигулях через 4,5 тыс пробега распредвал накрылся! Кулачки стёрлись. Вы думаете от масла? А Нифига подобного: просто закалку сделать на заводе забыли! А сколько убитых движков было? Опять от масла? Везли то в основном грандов моторостроения! Ауди, Мерседес, БМВ ! И идеология была иная: не постоим перед затратами, доведём пробег до 1 млн. Км. И вибронакатка и фиолетовый лазер! А потом маркетологи всех осадили живенько: мы машинами торгуем или где? Вы добиваетесь, чтоб человек себе пожизненно авто выбирал? Тогда и появились одноразовые, но технологичные движки! И, кстати, съем мощности с куба объема как то все разом из расчётов выкинули. У меня сейчас КИА 1,6 - 140л/с. А у Ауди100 с движком NF2,3л было всего 136л/с. Ну ка повангуйте, какой должен умереть раньше?

Спойлер

так надо не лошади смотреть, а крутящий момент и на каких он оборотах. Маркетологи загнали моторы на высокие обороты, отсюда и лошади выросли. А что б крутилось всё на таких оборотах - делается поменьше и полегче всё, отсюда и отсутствие запаса прочности. А на низах эти 140 л.с. на 1,6 особо то и не едут. Подумать только максимальный момент на 4850. Это что ж постоянно около 4-5 тыс оборотов держать надо что ли. При этом те 136 л\с на сотке более тяжёлую машину  разгоняют за те же 10,5 сек, и на низах мотор имеет хорошую тягу. А если вместо мех впрыска поставить современный электронный впрыск - ещё отдача мотора увеличится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо всем жаждущим и страждущим брать что нибудь пацанское от 200 лс с разгоном от 3 с и под встречную фуру или в березовый баобаб, чтобы нормальным людям не мешать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KotKamelot сказал:
  Скрыть контент

так надо не лошади смотреть, а крутящий момент и на каких он оборотах. Маркетологи загнали моторы на высокие обороты, отсюда и лошади выросли. А что б крутилось всё на таких оборотах - делается поменьше и полегче всё, отсюда и отсутствие запаса прочности. А на низах эти 140 л.с. на 1,6 особо то и не едут. Подумать только максимальный момент на 4850. Это что ж постоянно около 4-5 тыс оборотов держать надо что ли. При этом те 136 л\с на сотке более тяжёлую машину  разгоняют за те же 10,5 сек, и на низах мотор имеет хорошую тягу. А если вместо мех впрыска поставить современный электронный впрыск - ещё отдача мотора увеличится.

 

А100  2,3 л 136 л/с при 5000об/ мин. Момент 185 нм при 4000 об м снаряженная масса 1370 кг.

Соул  1,6 л 132 л/с при 6300 об/ мин ( в Америке и Корее 141). Момент 161 ( 180 в Корее) при 4850 снар. Масса 1315кг

похоже? Только машины очень разные.

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kap сказал:

А100  2,3 л 136 л/с при 5000об/ мин. Момент 185 нм при 4000 об м снаряженная масса 1370 кг.

Соул  1,6 л 132 л/с при 6300 об/ мин ( в Америке и Корее 141). Момент 161 ( 180 в Корее) при 4850 снар. Масса 1315кг

похоже? Только машины очень разные.

Спойлер

если сравнить именно кривую момента - то на низких оборотах сотка будет более тяговита и за счет этого более приемиста на малых и средних оборотах, если брать и то и то в связке в механической КПП. Понятное дело что современная быстрая АКПП нивелирует этот недостаток. Да и к тому же не совсем корректно сравнивать более примитивный мех впрыск и более навороченный непосредственный впрыск. Потому что например 2 литра мотор ALT - с электронным впрыском хоть и даёт те же 130 л.с. но имеет 195 Н*м при 3200, что выглядит поприятнее чем даже 180 момента при 4850 (как в корейской вариации)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VV"351 сказал:

В поддоне в ванночке с не сливаем остатком, и постелях распредвалов в головке, ну и в фазиках тоже легко болтаются.

Что вы переживаете , она сгниет раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, alex323 сказал:

Вязкость не слишком быстро сдулась? По износу вроде всё норм.

бензин Роснефть 92 в городе, 95 по трассе. А по автобану какой будете лить бенз , 100 ?! Что за логика! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksandr_Urals сказал:

бензин Роснефть 92 в городе, 95 по трассе. А по автобану какой будете лить бенз , 100 ?! Что за логика! 

Да тут вообще чушь какая-то. Зачем лить осенью нулевку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, industrymerkil сказал:

Да тут вообще чушь какая-то. Зачем лить осенью нулевку. 

Затем, что именно у 0-30 характеристики вязкости ближе к маслам х-20. Чё пялиться только на цифру 0??? Надо масло в целом рассмотривать. Или мне масла как трусы недельки под каждое время года менять?? Нравится мне вязкость именно 0-30 Татнефти и всё. Нечто среднее между 20кой и 30 кой.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aleksandr_Urals сказал:

бензин Роснефть 92 в городе, 95 по трассе. А по автобану какой будете лить бенз , 100 ?! Что за логика! 

Какое это имеет отношении к обсуждаемому маслу? Или я должен у вас персонально спрашивать, что мне лить? 

Если сильно интересно, отвечу. Никакой разницы в работе мотора (звук, расход бензина) между 92 и 95 на моей машине нет. 95 лью на трассе, чтобы избежать ВОЗМОЖНОЙ детонации на высоких оборотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим , что у меня износ по железу будет 0, на любом масле!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alex323 сказал:

Затем, что именно у 0-30 характеристики вязкости ближе к маслам х-20. Чё пялиться только на цифру 0??? Надо масло в целом рассмотривать. Или мне масла как трусы недельки под каждое время года менять?? Нравится мне вязкость именно 0-30 Татнефти и всё. Нечто среднее между 20кой и 30 кой.

Так это прописная истина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...