Перейти к публикации

Lada Vesta 1.8 выбор между A3 и C3


Рекомендованные сообщения

Несмотря на наличие схожих тем, решил создать новую, о чём мотивация будет ниже под "анкетой". Если модераторы сочтут нужным, объединяйте, но я бы не стал )

 

1) Lada Vesta 2018 год
2) 21179 1.8 бензин 95
3) 4,4 л
4) г. Новокузнецк, Кузбасс, зимой бывает до -40, большую часть зимы -10-20, лето не более +30 обычно.
5) Город (включая новосибирские пробки мегаполиса) = 30%, пригород 60-80 км/ч = 30%, трасса 120 км/ч = 40%. Автомобиль с предпусковым подогревателем, холодных запусков мотор не знает.
6) Меняю обычно через 10000 км, это 200-250 моточасов.
7) Катализатор по нормам Евро-5
8) Себе выбирать буду предпочтительно из того, что есть у моих оптовиков - Лукойл, Comma, Fuchs. Доступны также Mobil, Mercedes-Benz OEM, Patron (=Champion), Areol (=???), NGN (=Eurol), Total, Liqui Moly... Ценовой фактор при выборе будет играть роль.
9) В инструкции нижняя граница API SL и старинная вязкостно-температурная линейка от 0W-30 до 20W-50

 

Нынешний автомобиль Lada Vesta 1.6, туда я заливаю 5W-40 Уазовский оригинал от Лукойл* (это масло хорошо известно Ойл-клубу). Сейчас меняю машину на такую же, но с мотором 1.8, этот мотор с системой изменения фаз VVT, в связи с чем хочу перейти на 5W-30 (заодно и гидрикам полегче жить будет, надеюсь). Мотор 1.8 уже известен свои масляным аппетитом, который, как я понял, заложен конструктивно. В связи с этим опасаюсь, что сгорающее в двигателе масло может со временем отравить катализатор и датчики кислорода и подумываю, решит ли эту проблему переход на малозольные масла класса C3, есть ли смысл связываться с ними? Принято считать, что масла C3 в наших условиях уже становятся никаким не лонглайфом, а наоборот - 7-8 ткм для них предел. Мне бы не хотелось настолько сокращать интервал.

-----------------------------------

* последние пару раз Лукойл не успел себе привезти к дате ТО и залил Комму эконом-линейки, ту что в подписи. Разница стала видна без анализов, "на глазок" - теперь от замены до замены нужна небольшая доливка до 0,5 л, видимо масло более простого допуска (229.1 против 229.5 у Лукойла) срабатывается быстрее. Но это к теме вопроса уже offtopic )

 

Изменено пользователем Colobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt далеко не у всех, японцы и корейцы в массовый продукт кладут поршни от ваз-2108

а в тазе обрезали шатун,  который теперь еще сильнее давит поршень вбок, а поршню при этом обрезали юбку, чтоб ему было еще труднее сопротивляться перекосу. тут масло давить не будет только если звезды на небе сойдутся и рак на горе свиснет, и то недолго. так что владельцам вест и реев 1.8 можно не обольщаться. 

в защиту ваза можно сказать, что всё это не от хорошей жизни. нового блока кроме того, что сделал порш 30 лет назад для объема 1300 как не было так и нет, а потребность в новом моторе с выходом весты, которая стала ощутимо тяжелее прежнего модельного ряда, стала ощущаться еще острее. поэтому объем сделали быстро на старом блоке. подрезали юбки с шатунами и увеличили ход, благо идея от ОПП и почившего в бозе суперавто уже была.
у кого полезут вопросы типа про грамотных тазоконструкторов же, которые же не глупее и вообще всё рассчитали, советую изучить уже протоптанную дорожку неудачных технических решений в двигателестроении  по всему миру.

ваз только начинает вставать на этот путь :) конкуренция увы уже не даст делать надежный 21114 веками :cray:

 

Изменено пользователем AntonSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AntonSV сказал:

японцы и корейцы в массовый продукт кладут поршни от ваз-2108

давно уже поршни-таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

давно уже поршни-таблетки

сравни хотя бы с прямым конкурентом

гамма 1.6:

1502309105954_bulletin

 

21179

hpg.png

 

но дело не только в высоте юбки, как я уже сказал
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предметно? Сейчас обкатка, с завода залито Роснефть полусинь 5W40, расхода за 1500км нет вообще, как был максимум на щупе так и стоит. Где необоримый и неистрибимый жор?

Для себя решил лить Армортек 5W40 круглый год.

Я меняю масло 2 раза в год, независимо от пробега, весна и осень. Получается примерно 5-6 тыщ пробега.

Изменено пользователем mystery26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery26 сказал:

А если предметно? Сейчас обкатка, с завода залито Роснефть полусинь 5W40, расхода за 1500км нет вообще, как был максимум на щупе так и стоит. Где необоримый и неистрибимый жор?

Для себя решил лить Армортек 5W40 круглый год.

Я меняю масло 2 раза в год, независимо от пробега, весна и осень. Получается примерно 5-6 тыщ пробега.

 

У вас мотор какой, 1.8?

У меня пока обкатка, 1700 км, расход 1/4 уровня. На предыдущей машине с мотором 1.6 было так же: за обкатку 3000 км съело около уровня, потом в эксплуатации не ело вообще (пока на более простое масло не перешёл по случайности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 17:59, Skif_tlt сказал:

а как на счет Valvoline SynPower 5W-30?

 

Не нашёл не него VOA, а TDS скуп на данные

 

UPD нашёл, есть старый анализ на форуме, почему-то нет в общей таблице. И оно 229.5. Изучаю...

Изменено пользователем Colobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Colobox сказал:

 

Не нашёл не него VOA, а TDS скуп на данные

Может  хватить Людям мозги парить ...)))

-уже 6 Станиц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

Может  хватить Людям мозги парить ...)))

-уже 6 Станиц..

 

Нормальный подход! Если б не смайлик, я бы возмутился )) А форум тогда зачем? Идёшь в магазин покупаешь масло САЕ если иномарка или простое масло если не иномарка и всё... ))))))))

Впрочем, я для себя уже всё решил и теперь изучаю другой квест - трансмиссионка в робот-МКП в эту же машину. Заводское в интернетах ругают, да и на прежней машине слитое вызывало недоверие по визуальному образу ) Поэтому после 3000 менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 14:23, Colobox сказал:

 

У вас мотор какой, 1.8?

У меня пока обкатка, 1700 км, расход 1/4 уровня. На предыдущей машине с мотором 1.6 было так же: за обкатку 3000 км съело около уровня, потом в эксплуатации не ело вообще (пока на более простое масло не перешёл по случайности).

Извиняюсь, что так долго отвечал, не заходил давненько. Да у меня 1.8, сейчас около 2000 пробега и пока уровень стоит как влитой. Писал, что хочу армортек себе заливать, но тут на днях заезжал к дилеру с вопросом бензонасоса (оказалось штатная работа у него такая, а я думал разваливается), выяснил что они заливают роснефть 5W40 синтетику. Думаю буду на ней и кататься, что бы потом не возникало вопросов, что я им паленое масло привез. Фильтр только думаю свой привезу, хотя могут и под фильтр копнуть, если что вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mystery26 сказал:

выяснил что они заливают роснефть 5W40 синтетику. Думаю буду на ней и кататься, что бы потом не возникало вопросов, что я им паленое масло привез

Вот это и льют:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, apologize сказал:

Вот это и льют:

 

У нас и шелл льют, и мобил

У меня с новья уровень был на середине щупа, не нравилось как тарахтела на холодную на заводской роснефти, долил до максимума 0.5 литра тексако 0w-30, масло не уходило, на 2000 км сменил все на фукс суперсин 5w-30, пробег за неделю около 250 км, уровень еще не проверял, буду следить, т.к. начал ездить более активно, чем первые 2000 км

Пы.Сы мотор 1.8

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , если кто-то хочет лить Роснефть, то пускай льёт (сугубо личное дело каждого). Так же как и выбор вязкости(кто-то хочет Xw-30 а другой Xw-40). 

16 минут назад, Skif_tlt сказал:

не нравилось как тарахтела на холодную на заводской роснефти

Так Роснефть не панацея и понятное дело что зимой на 0w-30 мотор приятнее будет работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

Skif_tlt , если кто-то хочет лить Роснефть, то пускай льёт (сугубо личное дело каждого). Так же как и выбор вязкости(кто-то хочет Xw-30 а другой Xw-40). 

Так Роснефть не панацея и понятное дело что зимой на 0w-30 мотор приятнее будет работать. 

Так я никого не агитирую)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery26 сказал:

...выяснил что они заливают роснефть 5W40 синтетику. Думаю буду на ней и кататься, что бы потом не возникало вопросов, что я им паленое масло привез. Фильтр только думаю свой привезу, хотя могут и под фильтр копнуть, если что вдруг...

А что, 5w-30 нету и них никакого..? Закупили бочки за дёшево и льют  всем подряд..так же как и Ниссан..:(

Вроде в новые авто надо масло С3 лить.?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Вроде в новые авто надо масло С3 лить.?

масленкин , где такие рекомендации  для бензинового двигателя ВАЗа можно увидеть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...