Перейти к публикации

Lada Vesta 1.8 выбор между A3 и C3


Рекомендованные сообщения

Несмотря на наличие схожих тем, решил создать новую, о чём мотивация будет ниже под "анкетой". Если модераторы сочтут нужным, объединяйте, но я бы не стал )

 

1) Lada Vesta 2018 год
2) 21179 1.8 бензин 95
3) 4,4 л
4) г. Новокузнецк, Кузбасс, зимой бывает до -40, большую часть зимы -10-20, лето не более +30 обычно.
5) Город (включая новосибирские пробки мегаполиса) = 30%, пригород 60-80 км/ч = 30%, трасса 120 км/ч = 40%. Автомобиль с предпусковым подогревателем, холодных запусков мотор не знает.
6) Меняю обычно через 10000 км, это 200-250 моточасов.
7) Катализатор по нормам Евро-5
8) Себе выбирать буду предпочтительно из того, что есть у моих оптовиков - Лукойл, Comma, Fuchs. Доступны также Mobil, Mercedes-Benz OEM, Patron (=Champion), Areol (=???), NGN (=Eurol), Total, Liqui Moly... Ценовой фактор при выборе будет играть роль.
9) В инструкции нижняя граница API SL и старинная вязкостно-температурная линейка от 0W-30 до 20W-50

 

Нынешний автомобиль Lada Vesta 1.6, туда я заливаю 5W-40 Уазовский оригинал от Лукойл* (это масло хорошо известно Ойл-клубу). Сейчас меняю машину на такую же, но с мотором 1.8, этот мотор с системой изменения фаз VVT, в связи с чем хочу перейти на 5W-30 (заодно и гидрикам полегче жить будет, надеюсь). Мотор 1.8 уже известен свои масляным аппетитом, который, как я понял, заложен конструктивно. В связи с этим опасаюсь, что сгорающее в двигателе масло может со временем отравить катализатор и датчики кислорода и подумываю, решит ли эту проблему переход на малозольные масла класса C3, есть ли смысл связываться с ними? Принято считать, что масла C3 в наших условиях уже становятся никаким не лонглайфом, а наоборот - 7-8 ткм для них предел. Мне бы не хотелось настолько сокращать интервал.

-----------------------------------

* последние пару раз Лукойл не успел себе привезти к дате ТО и залил Комму эконом-линейки, ту что в подписи. Разница стала видна без анализов, "на глазок" - теперь от замены до замены нужна небольшая доливка до 0,5 л, видимо масло более простого допуска (229.1 против 229.5 у Лукойла) срабатывается быстрее. Но это к теме вопроса уже offtopic )

 

Изменено пользователем Colobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Colobox сказал:

и на новой сделаю так же

с 1.8 французская коробка и масло elf в ней вполне нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SiOG сказал:

Как насчет ILSAC? И зольность невысокая, и на 200-250 мч хватит

 

 

Вот Илсак в эти моторы вообще не вижу смысла, там же HTHS<3,5. Вазовские моторы всё же к европейской школе относятся, по зазорам и конструктиву. Когда на японцах ездил, лил и Илсаки тогдашние туда, там это оправдано пожеланиями производителя )

2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

с 1.8 французская коробка и масло elf в ней вполне нормальное

 

У меня робот АМТ, это коробка наша, да и маслу заводскому я не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

как найдете, обязательно отпишитесь:)

не уверен, что найдется С3, которое будет живым через 300-350 моточасов, хотя попробуйте масла с VW504, там должно быть немного ПАО)) и база в целом крепче, но я бы не ждал от них чуда

 

Пока только Mobil ESP Formula сразу в голову приходит, оно с ПАО и тоже хорошо известно всем )

По моим пробегам так и получится 15 ткм со средней 50 км/ч будет 300 моточасов, это летом. Зимой то же самое на 40 км/ч средней, это 375 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Colobox сказал:

 

Пока только Mobil ESP Formula сразу в голову приходит, оно с ПАО и тоже хорошо известно всем )

По моим пробегам так и получится 15 ткм со средней 50 км/ч будет 300 моточасов, это летом. Зимой то же самое на 40 км/ч средней, это 375 моточасов.

Этот мобил в отработках на бензиновых моторах не очень себя показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Colobox сказал:

маслу заводскому я не доверяю.

Хозяин-барин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Colobox сказал:

 

А зачем мне нулёвка, да ещё A3, учитывая, то холодных пусков нет.

Да и по Шеллу нет у меня проверенных поставщиков, а ведь один из лидеров по подделкам.

а зачем сюда малазольник С3 ? А3 и надо лить.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил  ngn сайнерджи плюс 0-30 ..сын льет в акцента круглый год...

Изменено пользователем Alexandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего С3 в Весте в принципе? Люди в турбоваги льют А3 и не стесняются, а тут о простом моторе весты глубоко философские размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 15:39, Новосиб сказал:

а зачем сюда малазольник С3 ? А3 и надо лить.

 

В 28.01.2019 в 15:43, jungler сказал:

Для чего С3 в Весте в принципе? Люди в турбоваги льют А3 и не стесняются, а тут о простом моторе весты глубоко философские размышления.

 

Для сбережения здоровья дорогостоящего катализатора, в случае если проявится масложор.

 

В турбоваги я бы лил A3 если не жрёт (есть такие люди и я их видел ) ) и C3/504 если жрёт. И в обоих случаях не дольше 10 ткм интервал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Colobox сказал:

В турбоваги я бы лил A3 если не жрё

То есть прямой впрыск, высокая температура двигателя и катализатор в TSI не смущают лить А3, а какой-то там катализатор в Весте - смущает. Все правильно?

Вы А3 меняйте в Весте вовремя, и никакого масложора не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 11:20, Colobox сказал:

В коробке у меня 75W-90 само собой

75W без 90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Colobox сказал:

Для сбережения здоровья дорогостоящего катализатора, в случае если проявится масложор.

Да вроде каты на Вазах норм, не то что бумажные на корейцах:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 13:33, Colobox сказал:

По моим пробегам так и получится 15 ткм со средней 50 км/ч будет 300 моточасов, это летом. Зимой то же самое на 40 км/ч средней, это 375 моточасов.

 

9 часов назад, Colobox сказал:

Для сбережения здоровья дорогостоящего катализатора, в случае если проявится масложор.

Катализатор на маслах ACEA C3 будем беречь, а двигатель быстрее прикончим. Железная логика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Катализатор на маслах ACEA C3 будем беречь, а двигатель быстрее прикончим. 

С3 не прикончит двигатель, как и ИЛСАК (тоже среднезольник) - не приканчивает движки, Главное - интервал замены и  бензин.

У А3 при перекатах больше шансов движку засрать, далее прикончить при перекатах, надеясь на их ресурсность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...