Перейти к публикации

Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в раздатку и мосты Прадо 150 взамен оригинала?


Рекомендованные сообщения

планирую замену масел в раздатке и мостах, информации масса, каждый хвалит свое, я выбрал Castrol Syntrax Long Life 75W-90, т.к. продукцией данной марки пользуюсь давно, интересует мнение знатоков, подходит ли оно в раздатку?

 

1) Toyota LCP 150 2014 г.в.
2) Раздатка, мосты
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Кастрол, мобил, тотал, равенол, все известные марки

5) рекомендации производителя:

раздатка: SAE 75W, залита Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (как понял из лаб. исследований на этом ресурсе - минералка)

мосты: 75W-85 GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W (p/n 08885-81080, p/n 08885-81081)

5.7 cSt (5.7 mm2/s) @ 100℃

29.5 cSt (29.5 mm2/s) @ 40℃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, and2949 сказал:

Вязкостные хар-ки TOYOTA GL-4/5 75W-90 p/n 08885-80606

15,5 mm²/s @ 100°C

98 mm²/s @ 40°C

у вас неправильные цифры, видно же, что так не может быть.

Вязкость Кастрола при 100 градусах - 15.6, это есть в последнем форумном анализе. Практически как у оригинала. Все эти цифры есть здесь на форуме, 5 минут поискать.

речь идет об этом масле  -TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W (p/n 08885-81080, p/n 08885-81081) - у него как раз те цифры, что я привел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Продавец Воздуха сказал:

речь идет об этом масле  -TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W (p/n 08885-81080, p/n 08885-81081) - у него как раз те цифры, что я привел.

Серьезно?

Кинематическую вязкость этого масла см. также в разд. 9 данных документов

TOYOTA GENUINE TRANSFER GEAR OIL LF 75W_Jpn.pdf

TOYOTA GENUINE TRANSFER GEAR OIL LF 75W_Eng.pdf

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Penske сказал:

Серьезно?

Кинематическую вязкость этого масла см. также в разд. 9 данных документов

TOYOTA GENUINE TRANSFER GEAR OIL LF 75W_Jpn.pdf

TOYOTA GENUINE TRANSFER GEAR OIL LF 75W_Eng.pdf

 

это был комент на ответ другого человека, с Вашими цифрами я полностью согласен.

Изменено пользователем Продавец Воздуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Продавец Воздуха сказал:

это был комент на ответ другого человека, с Вашими цифрами я полностью согласен.

Возьмите для своей раздатки Pentosin G5 75W-80 p/n 1027107 и будет вам счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и на этом Castrol, и на 75W-90 Neste Hypoidi S. На Neste чуть полегче едет. Особенно в сильные морозы...

Оригинал по-любому сливать - не для зимы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам бы сделать анализ масла с очень интересными хар-ками

Bardahl XTG 75W-80.pdf 

MSDS-Bardahl-XTG-75W-80.pdf 

Возможно, это и есть более-менее приемлемый аналог Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим -69

Полностью подпишусь, всё это тоже пробовал. Не понравился так же Кикс Кератек 75w90, в морозы сильно густеет хотя по заявленным цифрам и анализу как бы не должен.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

Ездил и на этом Castrol, и на 75W-90 Neste Hypoidi S. На Neste чуть полегче едет. Особенно в сильные морозы...

Оригинал по-любому сливать - не для зимы...

у меня больший пробег получается в летнее время на юге, а зимой пробеги не большие - дом-работа-дом, поэтому ищу золотую середину, гипоид от несте зимой хорош, следовательно для летней эксплуатации в жару не совсем подходит (чудес не бывает), а кастрол как раз и мороз держит и летом не становится сильно жидким... Поэтому склоняюсь к выбору именно его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, adik74 сказал:

Вадим -69

Полностью подпишусь, всё это тоже пробовал. Не понравился так же Кикс Кератек 75w90, в морозы сильно густеет хотя по заявленным цифрам и анализу как бы не должен.

Наверное в Челябинске морозы давят прилично, но вот для юга приморья к киксу притензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Продавец Воздуха сказал:

у меня больший пробег получается в летнее время на юге, а зимой пробеги не большие - дом-работа-дом, поэтому ищу золотую середину, гипоид от несте зимой хорош, следовательно для летней эксплуатации в жару не совсем подходит (чудес не бывает)

 

Это с чего такой вывод?

Вы сравните вязкость при 100 гр. с вашим оригиналом ;) У Neste индекс вязкости под 180 даёт плюсы как раз и для зимы, и для лета - более термостабильное масло...

 

P.S. У меня летом и жара до +40, и гравийки/грунтовки в горах Южной Сибири, и лёгкий оффроуд... Всё ОК.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Это с чего такой вывод?

Вы сравните вязкость при 100 гр. с вашим оригиналом ;) У Neste индекс вязкости под 180 даёт плюсы как раз и для зимы, и для лета - более термостабильное масло...

 

P.S. У меня летом и жара до +40, и гравийки/грунтовки в горах Южной Сибири, и лёгкий оффроуд... Всё ОК.

Это должно быть безумно интересно, особенно для владельцев Аутлендеров, но как быть тем у кого в раздатке масла уровня Toyota Transfer Gear Oil LF 75W?

Может все-таки кто-нибудь пояснит, сопровождался ли переход с 75W-90 на 75W изменением ПО блоков управления трансмиссии и систем безопасности (ABS, ESP и т.п.)? Есть какая-нибудь инфа от инженеров Toyota?

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Продавец Воздуха сказал:

в раздатку, что заливаете?

В раздатку залил Idemitsu Racing MTF 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вадим_69 сказал:

Ездил и на этом Castrol, и на 75W-90 Neste Hypoidi S. На Neste чуть полегче едет. Особенно в сильные морозы...

Оригинал по-любому сливать - не для зимы...

 

Прошлую зиму был на оригинале. Ничего не замёрзло, ездил в -40С

Просто переплата за бренд очень большая, поэтому отказался от оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кастрола есть вариант для раздатки:

CASTROL SYNTRANS B 75W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...