Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Из серии двух этих анализов, только два слова приходят в голову. Не верю.

 

Система не промывалась после предыдущего полностью убитого масла, и на этой заливке умудрилась пройти 461 мото час(если этот солярис не сбрасывает среднюю после каждой заправки, у меня сбрасывает). И все с ним сравнительно не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очередной интересный анализ. Особенно ценно сравнить данный с предыдущим. Texaco Havoline отработало отлично в не самом щадящем моторе. Да и условия не из самых легких. Зачет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ А почему бы и нет , износ 18 едениц на 11т.км вполне возможно,  при условии что город 40% , а трасса 60% да при средней скорости 26 км говорит что за рулем не Шумахер и режим пилотирования спокойный и бережный , по щелочному тоже на правду похоже  2,77 при кислотном  4,75 , но одно понятно точно , что с такими интервалами мотор засрется и помрет , представляю какая черная отработка при таких интервалах с наработкой по моточасам за 400 , да и на щупе масло тоже не светлое скорее всего , а темно- коричневое 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как двадцатка отработала бы в этом моторе в таких же условиях?:)

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Texacoman сказал:

Режимы:  город/трасса – 40/60

 

58 минут назад, Texacoman сказал:

Средняя скорость по БК: 26 км/ч

Скорее всего с предыдущих заливок и т.п. БК не сбрасывался, т.к. средняя скорость при таком режиме город 40/трасса 60 просто нереальна, даже в Самаре.

Жаль, опять "неизвестность":pardon:

Я понимаю, что Липецк не Самара, но у меня при 50% города, а остальное пригород и трасса (причем трасса только по области) средняя 38км/ч.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , соотношение город/трасса человеком давалось "на глазок", с прищуром и задумчивым взглядом в небо.

 

А что касается средней скорости, то у меня при 70-80% трассы средняя скорость гуляет от 38 до 41. В городе без пробок особых.

А в Самаре можно потолкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman да вот, тут на глазок, там на глазок, а "сраться" мы будем:D

Тебе спасибо за анализ:beer:

Спойлер

 

Я бы может и сам бы его откатал, ради принципа правды, но меня записали в веретенщики, поэтому ну никак нельзя этих людей подводить.

п.с. ну и МИЦ:crazy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Texacoman сказал:

А что касается средней скорости, то у меня при 70-80% трассы средняя скорость гуляет от 38 до 41.

Ну это ты ползёшь по пригородам, а не по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

да вот, тут на глазок, там на глазок, а "сраться" мы будем:D

Век живи - век учись. Сложно всё предусмотреть. Обнулить БК не догадался - в прошлый раз такого вопроса не поднимали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже 100% трассы, масло норм отработало! Даешь 5w-30 на 10 ккм для сравнения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RUSNAC сказал:

Даешь 5w-30 на 10 ккм для сравнения! :)

А что с чем сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить окисление / нитрование, то получается 29/20 против 18/16 в текущем анализе. Это говорит о том, что условия на предыдущем интервале были жестче. Например, 700 моточасов против 400, хотя разница по пробегу не такая значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну это ты ползёшь по пригородам, а не по трассе

В Смоленске и 16 средняя бывала.Когда зима и дом работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

 

Скорее всего с предыдущих заливок и т.п. БК не сбрасывался, т.к. средняя скорость при таком режиме город 40/трасса 60 просто нереальна, даже в Самаре.

Жаль, опять "неизвестность":pardon:

Я понимаю, что Липецк не Самара, но у меня при 50% города, а остальное пригород и трасса (причем трасса только по области) средняя 38км/ч.

У меня на х-трейле 30% город и 70% трасса средняя 32км.ч , не гонщег , повзраслел уже   , да и трасса не трасса , часть трассы обьездная в Ебург 7км ,  там фуры одна за одной , не вижу смысла их обгонять и рвать вариатор , еду за ними 85км.ч, до этого промежутка трасса 7км , выезд из города до кольца Кременкуля на обьездную , можно ехать побыстрее, я еду 95-100км.ч , ну и по городу 6км примерно , со светофорами , зеленую волну поймать не получается особо  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...