Перейти к публикации

Трансмиссионное масло первой заливки из редуктора Mitsubishi Outlander производства г.Калуга после 20 000км


Рекомендованные сообщения

Трансмиссионное масло первой заливки (Mitsubishi Genuie Super Hypoid Gear Oil API GL-5 SAE 80) из редуктора Mitsubishi Outlander производства г. Калуга после 20 000км

автор 9398907

 

Трансмиссионное масло первой заливки из редуктора Mitsubishi Outlander производства г. Калуга 93989907 (VOA BASE) копия.jpgТрансмиссионное Масло первой заливки  из редутора Mitsubishi Outlander пройизводства Калуга 93989907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, H5N1 сказал:

Давно уже стараюсь сразу сливать жижи, залитые на заводе. В дифференциале тоже с нуля была шняга залита, при ниже -20 машину как-будто кто-то за жопу держал.

У меня, помню, в новом РАВ4 в первую же зиму сальник в редукторе выдавило, поменяли по гарантии вместе с маслом, сказали, проблема известная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим это смотря с чем сравнивать. Neste Hypoidi не простая трансмиссионка... половина 75W-90 ей сольет наверное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Честно износ мне не нравится, по анализу не могу сказать какого типа износ. Если владелец сменил жидкость то верно сделал, может был бы смысл как-то помыть узел, но это на гране фантастики. 

Если бы не никель, можно было бы сказать, что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 13:12, 9398907 сказал:

На момент слива чуть больше 20000.

Езда в -50 пару дней, -40 несколько недель , а так обычная гражданская эксплуатация 3года.

Именно этот образец морозил на улице, -38 встаёт колом.

Ничего удивительного в таком износе нет.

Правила SAE J306 говорят нам, что при температуре окружающей среды:

до -55°С требуется масло класса SAE 70W;

до -40°С  — класса SAE 75W;

до -26°С — класса SAE 80W;

до -12°С   — класса SAE 85W

Судя по обозначению масло Mitsubishi Genuie Super Hypoid Gear Oil API GL-5 SAE 80 является моноградным и непригодно для минусовых температур, но, как контора до сих выпускающая масла с этикетками API GL-3, Mitsubishi может сильно путаться в обозначениях или вводить в заблуждение, кому как нравится.

Если pour point = -34 °С, то это масло, скорее всего, должно обозначаться SAE 80W (пригодно до -26°С), но в любом  случае, для правильного определения класса по SAE J306 необходимо измерить температуру при которой динамическая вязкость по Брукфильду достигнет критической величины 150 000 сП, а не Pour Point.

P.S.  Также я не возлагал бы большие надежды на масло Neste Hypoidi S 75W-90

и даже на Pentosin G5 75W-80 при температурах ниже -43°С, поскольку где-то на подходе к этой температуре их динамическая вязкость по Брукфильду достигнет названной критической величины.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Penske сказал:

 

P.S.  Также я не возлагал бы большие надежды на масло Neste Hypoidi S 75W-90

и даже на Pentosin G5 75W-80 при температурах ниже -43°С, поскольку где-то на подходе к этой температуре их динамическая вязкость по Брукфильду достигнет названной критической величины.

 

В теме про Несте- Брукфилд -40 замеряли- чуть за 20000. Так что множеством экпериментов уже подтверждено- это наше все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 9398907 сказал:

В теме про Несте- Брукфилд -40 замеряли- чуть за 20000. Так что множеством экпериментов уже подтверждено- это наше все.

 

Кто же спорит? До -40°С можно использовать и не опасаться износа от его параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 14:50, 9398907 сказал:

Когда тачку за полтора ляма берешь, как то не ожидаешь увидеть минералку...

Тут ещё прокол дилера. Недаром в аутклубе кто то писал, что главный недостаток аутлендера- дилер)

Вот мне интересно, разве топикстартер не знал, что на 80W ездить зимой в его климатической зоне, мягко говоря, неправильно?

И второй вопрос, наверное, тем кто имеет возможность получать продукцию Росполхима (Синтолюкс и проч.), сложно ли купить их арктическую трансмиссионку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Roary сказал:

Вот мне интересно, разве топикстартер не знал, что на 80W ездить зимой в его климатической зоне, мягко говоря, неправильно?

И второй вопрос, наверное, тем кто имеет возможность получать продукцию Росполхима (Синтолюкс и проч.), сложно ли купить их арктическую трансмиссионку?

Немного не корректное высказывание, кмк...

Допустим, я- человек интересующийся.

А, например, покупает машину человек совершенно далёкий от автотехники, бухгалтер или электрик, но которым надо ездить при любой погоде. Ставят они вебасту, автозапуск и мотору/коробке вроде не вредят. Во всем полагаются на рекомендации произволюдителя и дилера.

А вот редуктора убивают. И что, им надо штудировать ойлклаб и изучать новинки Росполхима?

А попутно ещё и аутклуб пробороздить вдоль и поперек...

Не перебор ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать так что же лутше в замен митсубишесвкой минералки sae 80 лутше залить в аутлендер на круглый год эксплуатация в среднем регионе летом поездки в теплые страны.

По вязкости больше всего подходят 75w-80 но эти масла почть все для коробок передач а 75w-90 по параметрам гуще чем стандарт sae 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 04:53, Ilya033 сказал:

Прошу подсказать так что же лутше в замен митсубишесвкой минералки sae 80 лутше залить в аутлендер на круглый год эксплуатация в среднем регионе летом поездки в теплые страны.

По вязкости больше всего подходят 75w-80 но эти масла почть все для коробок передач а 75w-90 по параметрам гуще чем стандарт sae 80.

Присоединяюсь к вопросу. Читаю уже неделю форум и ни черта вразумительного не нашел. Нужна низкотемпературная, короче для Сибири. Или просто повышать вязкость от безысходности и будь что будет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Veselchak85 сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Читаю уже неделю форум и ни черта вразумительного не нашел. Нужна низкотемпературная, короче для Сибири. Или просто повышать вязкость от безысходности и будь что будет?!

Я остановился на  neste axle 75w-90 залил и в зр и рк зимой расход упал на литр а то и два.  Я доволен им. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2021 в 21:07, Veselchak85 сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Читаю уже неделю форум и ни черта вразумительного не нашел. Нужна низкотемпературная, короче для Сибири. Или просто повышать вязкость от безысходности и будь что будет?!

Выше дан ответ. Несте аксле, или, как по старому, гипоиди s, это наше всё. На мизерную разницу в вязкости на горячую забить. Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2021 в 18:15, Ilya033 сказал:

Я остановился на  neste axle 75w-90 залил и в зр и рк зимой расход упал на литр а то и два.  Я доволен им. 

 

9 часов назад, 9398907 сказал:

Выше дан ответ. Несте аксле, или, как по старому, гипоиди s, это наше всё. На мизерную разницу в вязкости на горячую забить. Все. 

Ладно, понял бум повышать вязкость, понятное дело зимой лучше оно себя покажет, а вот летом вязкость будет выше и как с расходом, летом он не выше? А вообще конечно, главное не навредить, не ускорить износ деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veselchak85 сказал:

 

Ладно, понял бум повышать вязкость, понятное дело зимой лучше оно себя покажет, а вот летом вязкость будет выше и как с расходом, летом он не выше? А вообще конечно, главное не навредить, не ускорить износ деталей

Расход летом по трассе 110-120 около 8 литров. Раньше был около 9. В этом масле богатый пакет присадок и вязкость нормальная это. Синтетика а наше родное минералка. Так что с износом все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Veselchak85 сказал:

 

Ладно, понял бум повышать вязкость, понятное дело зимой лучше оно себя покажет, а вот летом вязкость будет выше и как с расходом, летом он не выше? А вообще конечно, главное не навредить, не ускорить износ деталей

Несте уже проанализировано уже вдоль и поперёк. Одна из немногих оставшихся настоящих синтетик для Сибири. Самая низкая вязкость при -40, достойное пятно износа и нагрузка спаривания. 

По сочетанию оригинальность/доступность/потребительские свойства аналогов, наверное, не имеет сейчас вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...