Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ArmActiv® - новая ресурсосберегающая технология защиты поверхностей трения.


Официальный сайт: http://www.armactiv.ru

 

Описание:

Скрытый текст

Новейшая комплексная технология углеродного наноармирования металлов ArmActiv® призвана:

·       Увеличить срок безаварийной работы механизмов и оборудования в целом...

·       Защитить детали от износа...

·       Обеспечить эксплуатацию в экстремальных условиях (на экстремальных режимах)...

·       Снизить расходы на эксплуатацию...

 

ArmActiv® - это технологический композит, упрочняющий зоны контактов любых механизмов.

Это не смазка, не присадка в общепринятом понимании и отношения к ним не имеет.

 

ArmActiv®- самостоятельный вид продукта, абсолютно новая формула состава, по своей природе в корне отличающаяся от всех известных сегодня материалов, существующих на потребительском рынке и предназначенных для предохранения деталей от механического износа при взаимодействии с другими деталями.

 

ArmActiv® использует масло только как транспортную систему. При этом не взаимодействую с маслами и не изменяя их свойств.

 

В основе композиции ArmActiv® - тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы.

 

Этот материал не может воссоздавать детали заново, и при его применении механизм или двигатель не станет "вечным".

 

ArmActiv® в первую очередь защищает пары трения от износа, тем самым продлевая ресурс.

 

Области применения:

 

Транспорт

·       все типы двигателей , трансмиссий, коробок передач мотоциклов, легковых, грузовых и специальных автомобилей, автобусов, локомотивов, судов.

·       гидравлические системы строительной и специальной техники (гидронасосы и гидромоторы, гидроцилиндры)

·       любые подшипники

Промышленность

·       Компрессорное оборудование (винтовые и поршневые компрессоры)

·       станки и оборудование (редукторы, направляющие, подшипники, гидравлика)

 

При этом повышается ресурс оборудования, точность обработки за счет снижения вибраций, снижается потребление электроэнергии.

 

Разработчик и производитель ООО "НПТК РесТех"

 

Полное описание

Основное отличие от других продуктов

Как работает в промышленности

Как работает в автотранспорте

Сравнительный тест (трансмасло/трансмасло+АрмАктив) на 4 шариковой машинке трения

 

Артикулы для заказа продукции в интернет-магазинах:

Спойлер

ArmActiv auto - линия для легковых автомобилей и внедорожников

Наименование

Артикул

ArmActiv auto Engine 90 мл.

AA01001702

ArmActiv auto Engine 190 мл.

AA01001703

ArmActiv auto Тrax 50 мл.

AA02001701

ArmActiv auto Gear 50 мл.

AA03001701

ArmActiv auto Gear A 50 мл.

AA04001701

ArmActiv auto Hydro 50 мл.

AA05001701

 

ArmActiv Pro - линия для коммерческого транспорта, грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

ArmActiv pro Engine 190

AA11001703

ArmActiv pro Engine 385

AA11001704

ArmActiv pro Trax 190

AA12001703

ArmActiv pro Gear 190

AA13001703

ArmActiv pro Gear A 190

AA14001703

 

ArmActiv Moto - линия для моциклов и мототехники, а так же для бензопил, садовой техники

 

ArmActiv Moto 2 50

AA21001701

ArmActiv Moto 4 50

AA22001701

 

ArmActiv Bulli - линия для специальной, карьерной и строительной техники

 

ArmActiv bulli Engine 190

AA31001703

ArmActiv bulli Trax 190

AA32001703

ArmActiv bulli Gear 190

AA33001703

ArmActiv bulli Hydro 190

AA34001703

ArmActiv bulli Hydro 385

AA34001704

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Tesma Power Guard 10W-40 + ArmActiv Engine на С IVECO EuroTech 440E40 после 45 000км

Sintec Premium SAE 0W-30 + ArmActiv (100мл.) на Opel ZAFIRA B Z18XER после 4200км

Castrol EDGE Professional LL III 5W-30+ArmActiv® отработка Skoda Kodiaq 2,0 TDI после10 000 км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км и 6440км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200 км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 9800км без ArmActiv

 

Отчеты форумчан об использовании ArmActiv MDA:

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 1

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 2

Не большой эксперимент Mercedes-Benz ML 320 CDI 4MATIC с ArmActiv®

 

Информация по приобретению продукции данного бренда со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, ArmActiv сказал:

 

Вы не ответили на мой вопрос, что требуется от меня?

На деле ( и независимых лаб анализах ) готовы отвечать за свои слова выше? 

 

«   В 04.02.2019 в 12:01,  ArmActiv сказал: 

Второй, объективный, измеренный, это по бортовому компьютеру - расход топлива, а так же по анализу отработки, снижение износа.

 

Повторюсь, Вы увидите снижение износа по анализу отработки.

 

мы просто говорим, что мы можем снизить износ и все.»

 

Или всё-таки «мы ПРОСТО ГОВОРИМ, что мы можем снизить износ и всё.»

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Замечательный вывод...:))

Двигатель все же немного другой, это две турбины, другая форсировка и т.п. Да они братья.

А Вам не приходило в голову, что два абсолютно одинаковых двигателя в разных условиях эксплуатации могут иметь разный износ, что могут быть проблемы с самим двигателем и т.п.

Вы, почему-то пытаетесь обвинить меня в подтасовке, в обмане (не побоюсь этого слова).

Я Вам писал, что образцы отработки прислал нам пользователь машины и мы да же и не подозревали, что он хочет что-то там испытать. Он написал, что использовать наш продукт он решил по причине проблем с двигателем. Хотя он читал, что мы пишем и говорим, что наши составы не являются ремонтно-восстановительными, так как мы не верим в чудеса и магию, все же решил попробовать. А перед тем как залить составы, при смене масла взял отработку на анализ.

Машина не подвергалась капитальному ремонту, что-то возможно он и ремонтировал, но мы не имеем представления что.

Все это по словам владельца.

Мы даже не знакомы с ним.

Причина такого серьезного износа по железу нам не известна, но если бы я хотел нарисовать что-то липовое, то я поверьте уж сделал бы все так как Вам бы понравилось, это нге трудно.

Но я привел то, что показала лаборатория.

Я считаю, что сработал наш состав, так как использовалось одно и то же масло, на одних и тех же пробегах в одинаковых условиях.

Это мое мнение.

Ваше может отличаться от моего, Ваше право, но это не дает Вам права обвинять меня в подтасовке.

Хотите доказать что я не прав или что Вы хотите?

 

Репрезентативность выборки и вывод Ваш просто удивительный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Я всегда отвечаю за сказанное.

Сомнение у Вас, Вам и карты в руки.

Хотите провести эксперимент - я не возражаю.

Я Вам так и написал, что я ЗА.

Методику я огласил.

 

P.S. Вот не могу понять чем я Вас обидел.

Если следовать Вашей логике, то можно предположить, что в желании доказать неработоспособность продукта и вывести на чистую воду очередного жулика, возможна фальсификация эксперимента и т.п.

Я же все же доверяю людям и считаю, что все априори честные и порядочные люди и то что я написал им и в голову прийти не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArmActiv сказал:

lzsound Замечательный вывод...:))

Двигатель все же немного другой, это две турбины, другая форсировка и т.п. Да они братья.

А Вам не приходило в голову, что два абсолютно одинаковых двигателя в разных условиях эксплуатации могут иметь разный износ, что могут быть проблемы с самим двигателем и т.п.

Вы, почему-то пытаетесь обвинить меня в подтасовке, в обмане (не побоюсь этого слова).

Я Вам писал, что образцы отработки прислал нам пользователь машины и мы да же и не подозревали, что он хочет что-то там испытать. Он написал, что использовать наш продукт он решил по причине проблем с двигателем. Хотя он читал, что мы пишем и говорим, что наши составы не являются ремонтно-восстановительными, так как мы не верим в чудеса и магию, все же решил попробовать. А перед тем как залить составы, при смене масла взял отработку на анализ.

Машина не подвергалась капитальному ремонту, что-то возможно он и ремонтировал, но мы не имеем представления что.

Все это по словам владельца.

Мы даже не знакомы с ним.

Причина такого серьезного износа по железу нам не известна, но если бы я хотел нарисовать что-то липовое, то я поверьте уж сделал бы все так как Вам бы понравилось, это нге трудно.

Но я привел то, что показала лаборатория.

Я считаю, что сработал наш состав, так как использовалось одно и то же масло, на одних и тех же пробегах в одинаковых условиях.

Это мое мнение.

Ваше может отличаться от моего, Ваше право, но это не дает Вам права обвинять меня в подтасовке.

Хотите доказать что я не прав или что Вы хотите?

 

Репрезентативность выборки и вывод Ваш просто удивительный.

 

Как я и думал - Вы здесь «ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, что мы можем снизить износ и всё.» т.к. такой-же мотор, но почти в 2 раза сильней форсированный показывает износа в 3 раза меньше, чем в дефорсированом варианте да с присадкой при ~ одинаковых 8000км. пробега. 

Я же вроде по Русски написал - либо результаты «испытаний» нарисованы, либо мотор изначально был неисправен, что противоречит тому, что написано на Вашем-же сайте о запрете использования в неисправных узлах и агрегатах. Вам естественно удобней съехать на то, что теперь (оказывается :D ) тот мотор был не совсем исправен и чудесным образом исцелён Вашей присадкой :D 

Отсюда вывод - Ваша присадка на исправном моторе у которого и без присадок 10-30ppm Fe в отработке не изменит ничего от слова СОВСЕМ. 

Хотите доказать обратное? Проведите действительно независимые испытания на данном ресурсе. А иначе это как и у остальных «присадочников» всего лишь разговоры о снижении всего и вся. 

И не надо тут песни петь про то, что масла разные = разные результаты. На исправном моторе  масла разных пр-лей, но одинаковых допусков, рецептур и вязкостей не дадут сколь нибудь существенных отклонений, что доказано сериями анализов. И не только моими. 

Но мы-то все знаем, что легче извиваться, «как уж на сковородке», чем делать серии по настоящему независимых испытаний ( на заведомо исправном оборудовании ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ArmActiv сказал:

lzsound Я всегда отвечаю за сказанное.

Сомнение у Вас, Вам и карты в руки.

Хотите провести эксперимент - я не возражаю.

Я Вам так и написал, что я ЗА.

Методику я огласил.

 

P.S. Вот не могу понять чем я Вас обидел.

Если следовать Вашей логике, то можно предположить, что в желании доказать неработоспособность продукта и вывести на чистую воду очередного жулика, возможна фальсификация эксперимента и т.п.

Я же все же доверяю людям и считаю, что все априори честные и порядочные люди и то что я написал им и в голову прийти не может.

Что значит «я не возражаю»? Это таки Я не возражаю, чтоб на МНЕ (допустим) проводили испытания. Не возражает он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

Вы похоже от туда срисовали .... :https://www.drive2.ru/o/b/493575718584713584/

Но конкретного ответа на свой первый вопрос я так и не услышал :unknw:. Ваши 1, 2, .... 6 к вопросу вообще не имеют отношение. Зачем это писать ?

" 3)     Наноразмер частицы (10…300 Нм) по сравнению с частицами ГМТ " - умилило, т,е. процесс формирования идёт как попало. Это всё равно что сказать: наша ракета длиной 10 ... 300 метров.

RS: бублики находятся в узлах, а "ниточки" что ?

Тема совершенно не раскрыта.

RS: терпите не удобные вопросы :hi:.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вы похоже от туда срисовали .... :https://www.drive2.ru/o/b/493575718584713584/

Может так, возможно это я все написал...;)

15 часов назад, Aleksszlat сказал:

конкретного ответа на свой первый вопрос я так и не услышал :unknw:. Ваши 1, 2, .... 6 к вопросу вообще не имеют отношение. Зачем это писать ?

" 3)     Наноразмер частицы (10…300 Нм) по сравнению с частицами ГМТ " - умилило, т,е. процесс формирования идёт как попало. Это всё равно что сказать: наша ракета длиной 10 ... 300 метров.

RS: бублики находятся в узлах, а "ниточки" что ?

Тема совершенно не раскрыта.

Это все имеет отношение к Вашему вопросу.

Вот ведь понимаете, в наномире все немного по другому... Да фуллероидные частицы (аллотропная форма углерода) имеют размеры от 10 нм до 300 нм.

В нашем продукте это некий набор разноразмерных частиц, что как раз и позволяет создавать новообразованные поверхности в виде фрактальной сетки.

Фуллероидные наночастицы  вызывают увеличение поверхностной прочности в трибоконтакте за счет закрепления дислокаций в материале трущихся поверхностей на расстояниях соответствующих размерам наночастиц – т.е. создание стабильной «сетки» взаимодействующих дислокаций, что, как известно, ведет к резкому увеличению прочности материала. Износ протекает по зернам без вырывов и образования дефектов.

Создание  стабильной  «вторичной структуры»,  т.к.  размер  частиц  как  раз  совпадает  с  толщиной  микро  зоны  упруго-пластичной  деформации – 10…100 Нм.

Бублики это особые наночастицы углерода, их размер так же различен и может варьироваться от 60 до 120 нм.

Они являются как раз концентраторами, узлами, а ниточки как Вы выразились (хотя все гораздо сложнее, это цепочки наноматериала) это как раз весь остальной наноматериал (фуллероиды другого вида).

Это достаточно сложная теория, я да же не хочу здесь ее размещать, так как она мало кому интересна, все же форум имеет прикладной характер.

Если захотите более глубоко погрузиться в теории, то советую начать с теории бифуркаций, изложенную И. Пригожиным, далее Вам потребуется знания термодинамики, работы Хаусдорфа и Безиковича, и теории фракталов.

 

Ф сетка-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Вам я ничего доказывать не собираюсь.

Ваши выводы это ничем не подтвержденные заявления, попробуйте опровергнуть.

По поводу сходимости результатов - почитайте теорию проведения эксперимента.

Еще раз повторюсь - хотите что-то тестить, пожалуйста, Вас никто не ограничивает.

И смените тон общения, мы не на лавочке во дворе...

 

Я за конструктивный диалог.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

:Dнанобублики на ниточках, фулероиды, теории фекалов:D это жесть конечно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Это все имеет отношение к Вашему вопросу.

Вот ведь понимаете, в наномире все немного по другому... Да фуллероидные частицы (аллотропная форма углерода) имеют размеры от 10 нм до 300 нм.

В нашем продукте это некий набор разноразмерных частиц, что как раз и позволяет создавать новообразованные поверхности в виде фрактальной сетки.

Фуллероидные наночастицы  вызывают увеличение поверхностной прочности в трибоконтакте за счет закрепления дислокаций в материале трущихся поверхностей на расстояниях соответствующих размерам наночастиц – т.е. создание стабильной «сетки» взаимодействующих дислокаций, что, как известно, ведет к резкому увеличению прочности материала. Износ протекает по зернам без вырывов и образования дефектов.

Создание  стабильной  «вторичной структуры»,  т.к.  размер  частиц  как  раз  совпадает  с  толщиной  микро  зоны  упруго-пластичной  деформации – 10…100 Нм.

Бублики это особые наночастицы углерода, их размер так же различен и может варьироваться от 60 до 120 нм.

Они являются как раз концентраторами, узлами, а ниточки как Вы выразились (хотя все гораздо сложнее, это цепочки наноматериала) это как раз весь остальной наноматериал (фуллероиды другого вида).

Это достаточно сложная теория, я да же не хочу здесь ее размещать, так как она мало кому интересна, все же форум имеет прикладной характер.

Если захотите более глубоко погрузиться в теории, то советую начать с теории бифуркаций, изложенную И. Пригожиным, далее Вам потребуется знания термодинамики, работы Хаусдорфа и Безиковича, и теории фракталов.

Спасибо , мы не много продвигаемся.

Ну вот, опять выявляются новые "подробности".. У вас везде фигурирует ..."... тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы. " и, тут появляются уже откуда то ..."  хотя все гораздо сложнее, это цепочки наноматериала ..." , наноматериала чего и что за цепочки, исходно в свободном состоянии?

Это что, в итоге, типа АНОКСа ?

Ну ладно, это всё лирика/теория. Конкретно меня интересует вопрос как ваш продукт будет уживаться с никасилом. Забьёт "поры" ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну вот, опять выявляются новые "подробности".. У вас везде фигурирует ..."... тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы. " и, тут появляются уже откуда то ..."  хотя все гораздо сложнее, это цепочки наноматериала ..." , наноматериала чего и что за цепочки, исходно в свободном состоянии?

Возможно я некорректно выразился - везде это фуллероидные наночастицы, они достаточно разнообразны, тороподобные - это как Вы выразились "бублики", их преимущественно около 80% в составе, причем они имеют различные размеры в очень широком диапазоне, остальные 20% это фуллероидные частицы более простой формы, но так же многослойные с большим количеством декализованных электронов.

40 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это что, в итоге, типа АНОКСа ?

Нет.

41 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Ну ладно, это всё лирика/теория. Конкретно меня интересует вопрос как ваш продукт будет уживаться с никасилом. Забьёт "поры" ?

Отлично уживется. С алюминиевыми сплавами фуллероидные наночастицы работают даже лучше. Размер частиц гораздо меньше шероховатости поверхности, но как я указал выше фрактальная сетка имеет как бы пористую структуру, удерживая в своих ячейках молекулы масла.

Так что ничего не "забьет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv я уже, как писал ранее в теме, попробовал вашу присадку в двигатель. Скоро у меня ТО. Вот, собственно, и вопрос - нужно ли заливать еще раз? Первый раз заливал на пробеге 87,5 т.км, сейчас пробег 107 т.км. После первой обработки масло менял один раз. Что скажете?

Изменено пользователем eduardich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eduardich Как я понял по Вашему описанию, после использования ArmActiv пробег составил 20 тыс. км, а общий пробег автомобиля 107 тыс. км. 

Я считаю, что повторной заливки не требуется, так как работоспособность продукта сохраняется на протяжении минимум 100 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал про другие присадки, почитал отзывы на разных ресурсах и принял решение купить и залить армактив т.к. они обещают что обработки хватит на 100 т.км в отличие от других производителей.

Обещают, что точно не навредит и защитит моего не молодого боевого коня:)

Поэтому купил 2 банки армактив и одну уже залил при замене масла. Пробег при замене был 200000км, следующие замена масла будет быстро - через 3 месяца т.к. много езжу по трассе.

 

Подскажите в какую лабу отдать отработку? Больше интересует цена т.к. не готов на это тратить деньги, буду делать пробу только один раз после второй банки армактива.

Или вы как-то компенсируете стоимость оилтеста?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...