Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ArmActiv® - новая ресурсосберегающая технология защиты поверхностей трения.


Официальный сайт: http://www.armactiv.ru

 

Описание:

Скрытый текст

Новейшая комплексная технология углеродного наноармирования металлов ArmActiv® призвана:

·       Увеличить срок безаварийной работы механизмов и оборудования в целом...

·       Защитить детали от износа...

·       Обеспечить эксплуатацию в экстремальных условиях (на экстремальных режимах)...

·       Снизить расходы на эксплуатацию...

 

ArmActiv® - это технологический композит, упрочняющий зоны контактов любых механизмов.

Это не смазка, не присадка в общепринятом понимании и отношения к ним не имеет.

 

ArmActiv®- самостоятельный вид продукта, абсолютно новая формула состава, по своей природе в корне отличающаяся от всех известных сегодня материалов, существующих на потребительском рынке и предназначенных для предохранения деталей от механического износа при взаимодействии с другими деталями.

 

ArmActiv® использует масло только как транспортную систему. При этом не взаимодействую с маслами и не изменяя их свойств.

 

В основе композиции ArmActiv® - тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы.

 

Этот материал не может воссоздавать детали заново, и при его применении механизм или двигатель не станет "вечным".

 

ArmActiv® в первую очередь защищает пары трения от износа, тем самым продлевая ресурс.

 

Области применения:

 

Транспорт

·       все типы двигателей , трансмиссий, коробок передач мотоциклов, легковых, грузовых и специальных автомобилей, автобусов, локомотивов, судов.

·       гидравлические системы строительной и специальной техники (гидронасосы и гидромоторы, гидроцилиндры)

·       любые подшипники

Промышленность

·       Компрессорное оборудование (винтовые и поршневые компрессоры)

·       станки и оборудование (редукторы, направляющие, подшипники, гидравлика)

 

При этом повышается ресурс оборудования, точность обработки за счет снижения вибраций, снижается потребление электроэнергии.

 

Разработчик и производитель ООО "НПТК РесТех"

 

Полное описание

Основное отличие от других продуктов

Как работает в промышленности

Как работает в автотранспорте

Сравнительный тест (трансмасло/трансмасло+АрмАктив) на 4 шариковой машинке трения

 

Артикулы для заказа продукции в интернет-магазинах:

Спойлер

ArmActiv auto - линия для легковых автомобилей и внедорожников

Наименование

Артикул

ArmActiv auto Engine 90 мл.

AA01001702

ArmActiv auto Engine 190 мл.

AA01001703

ArmActiv auto Тrax 50 мл.

AA02001701

ArmActiv auto Gear 50 мл.

AA03001701

ArmActiv auto Gear A 50 мл.

AA04001701

ArmActiv auto Hydro 50 мл.

AA05001701

 

ArmActiv Pro - линия для коммерческого транспорта, грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

ArmActiv pro Engine 190

AA11001703

ArmActiv pro Engine 385

AA11001704

ArmActiv pro Trax 190

AA12001703

ArmActiv pro Gear 190

AA13001703

ArmActiv pro Gear A 190

AA14001703

 

ArmActiv Moto - линия для моциклов и мототехники, а так же для бензопил, садовой техники

 

ArmActiv Moto 2 50

AA21001701

ArmActiv Moto 4 50

AA22001701

 

ArmActiv Bulli - линия для специальной, карьерной и строительной техники

 

ArmActiv bulli Engine 190

AA31001703

ArmActiv bulli Trax 190

AA32001703

ArmActiv bulli Gear 190

AA33001703

ArmActiv bulli Hydro 190

AA34001703

ArmActiv bulli Hydro 385

AA34001704

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Tesma Power Guard 10W-40 + ArmActiv Engine на С IVECO EuroTech 440E40 после 45 000км

Sintec Premium SAE 0W-30 + ArmActiv (100мл.) на Opel ZAFIRA B Z18XER после 4200км

Castrol EDGE Professional LL III 5W-30+ArmActiv® отработка Skoda Kodiaq 2,0 TDI после10 000 км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км и 6440км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200 км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 9800км без ArmActiv

 

Отчеты форумчан об использовании ArmActiv MDA:

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 1

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 2

Не большой эксперимент Mercedes-Benz ML 320 CDI 4MATIC с ArmActiv®

 

Информация по приобретению продукции данного бренда со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 13.02.2019 в 10:55, ArmActiv сказал:

Траспортная компания OTAMAN TRANS GROUP INC, США, Чикаго, Иллинойс

А все вспоминал, где я слышал о Вашей присадке. Смотрю представителя этой компании на ютюбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки до оформления результатов тестов.

Мы с конца 2017 года проводили полевые испытания, и сделали серию тестов отработки.

Что важно - режимы эксплуатации приблизительно одинаковы, время года зима-весна-лето-осень, масло использовалось одно и то же, топливо - то же.

Тесты отработки делались в SGS в конце 2018 года.

Я специально свел все в таблицы, что бы удобнее было воспринимать материал.

 

 

Анализ проб динамика Амарок 122 лс 2018-1.jpg

Анализ проб динамика Амарок 122 лс 2018-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Дошли руки до оформления результатов тестов.

Мы с конца 2017 года проводили полевые испытания, и сделали серию тестов отработки.

...............................

Плисс:

1. я так и не услышал про процесс формирования "сетки" (механизм и за счёт чего образуется) ?  "Бублик" так и остаётся "бубликом" ?

2. вы фигурируете всегда 5/10W - 40 маслом, а как дела с хW - 20, хW - 30 ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Yanp сказал:

2,0 дизель 122 л.с? ! Новый двигатель у VW/

Не понял, что вызвало у Вас удивление?

Обычный дизельный двигатель VW, устанавливаемый преимущественно на коммерческий транспорт.

Тип CDBA, выпускается с 2010 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

1. я так и не услышал про процесс формирования "сетки" (механизм и за счёт чего образуется) ?  "Бублик" так и остаётся "бубликом" ?

Теория процесса достаточна сложна и в обычном изложении не очень воспринимается, но я попробую Вам ответить.

Все происходит за счет уникальных свойств фуллероидного материала.

К таким свойствам определяющим механизм работы фуллероидных материалов в триботехнических материалах пар трения можно отнести:

1)     Особые физико-механические и физико-химические свойства фуллероидных материалов (Sp2Sp3) гибритизация и атомарно-химические связи фуллероидов. И как следствие способность поглощать большую порцию тепловой энергии с последующей диссипацией её малыми порциями (тепловые фононы).

2)     Наличие капилляра (канала) – особенность строения.

3)     Наноразмер частицы (10…300 Нм) по сравнению с частицами ГМТ.

4)     Термобароустойчивость фуллероидных наноструктур, то есть способность выдерживать нагрузки до 50 МПА при 2800…3000 0С.

5)   Высокая электропроводность и теплопроводность наночастиц и изменение свойств материалов, в которые они введены.

6)   Анизотропия формы – способность выстраиваться в цепочки в направлении энергетического воздействия.

 

Влияние на рабочие поверхности пар трения.

Необычное электронное строение, наличие электронной оболочки из делокализованных p-электронов и высокая нескомпенсированная поверхностная энергия предопределяют способность заращивать структурные дефекты поверхностного слоя металлов в трибоконтакте, повышая его поверхностную прочность. Скольжение дислокаций в приповерхностной зоне обеспечивает повышение пластичности и текучести, что приводит к большей устойчивости трибопары к схватыванию.

Снижение разрушения материала из-за водородного охрупчивания. В процессе работы углеводородного материала в результате его деструкции в объеме масла накапливается водород, способный, адсорбируясь на поверхности металла, диффундировать в его объем; при этом резко снижаются механические свойства материала. Подготовленные специальным образом фуллероидные материалы способны конкурировать в отношении сорбции водорода с металлом, причем сорбционная способность их на порядки выше. Тем самым возможна протекторная защите металла в трибоконтакте от водородного воздействия.

Присутствие ФН в СМ способствует снижению абразивного износа, обусловленного появлением твердых оксидов металла в трибосопряжениях. 

Оксиды образуются из-за присутствия молекулярного кислорода в СМ. Однако ФМ является хорошим сорбентом O2, причем сорбция носит характер химсорбции, которая в зоне трибоконтакта при максимальных температурах завершается реакцией C+O2→CO2, что приводит к общему снижению O2 в объеме масла, и, как следствие, к замедлению роста оксидных пленок до толщин, способных к самоотслоению из-за различия в коэффициенте термического расширения.

Уменьшение кавитационного износа. 

Наночастицы, являясь центрами возникновения кавитационных пузырей, воспринимают энергию кавитационного удара и, в силу своей термобароустойчивости и особенностей строения электронной оболочки, аккумулируют ее в виде возбужденных состояний электронов. В последующем диссипация этой энергии происходит за счет испускания низкоэнергетичных фононов, не способных вызвать разрушение материала трущихся поверхностей или молекул смазки.

Увеличение поверхностной прочности и микротвердости 

в трибоконтакте за счет закрепления дислокаций в материале трущихся поверхностей на расстояниях, соответствующих размерам наночастиц, – т. е. создание стабильной «сетки» взаимодействующих дислокаций, что приводит к резкому увеличению прочности материала. Износ протекает по зернам без вырывов и образования дефектов.

 

Обобщая можно сказать, что так называемое трибополимерное покрытие, представляет собой фрактальную сетку, в узлах которой расположены молекулы фуллероидного материала. Эти узлы находятся преимущественно в местах структурных дефектов поверхностного слоя металлов, тем самым "выравнивая" поверхность трения. Данная новообразованная поверхность имеет очень малую толщину, в пределах 100 - 200 нм (в пределах размеров молекул фуллероидного материала) и соединена с кристаллической решеткой металла за счет вандерваальсовых сил (фуллероидный материал обладает тысячами декализованных p-электронов).

Сама молекула фуллероидного материала имеет вид деформированного "бублика", размер его не более 200 нм. Эта молекула, как отмечалось выше поразительно устойчива и не может быть разрушена, изветстными методами.

Эти "бублики" и являются узлами фрактальной сетки.

 

13 часов назад, Aleksszlat сказал:

2. вы фигурируете всегда 5/10W - 40 маслом, а как дела с хW - 20, хW - 30 ?

Здесь нет ничего удивительного, так как основное применение наших составов, да и подобным им это промышленность в самом широком смысле. А там используются смазочные материалы именно с такой вязкостью.

С другой стороны, наши продукты никак не взаимодействуют с маслами, они инертны к ним, масло это просто носитель активного компонента. Поэтому все эффекты распространяются на любые типы масел (любую вязкость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 12:01, ArmActiv сказал:

Второй, объективный, измеренный, это по бортовому компьютеру - расход топлива, а так же по анализу отработки, снижение износа.

 

Повторюсь, Вы увидите снижение износа по анализу отработки.

 

мы просто говорим, что мы можем снизить износ и все.

 

И Вы готовы нести ответственность за каждое слово выше? Если да, то в чём она (ответственность) будет выражаться? Без всяких «но», «если» и «возможно». 

У меня в одной отработке 7ppm Fe., а в другой 30ppm ( при одинаковом кол-ве м/ч, ~одинаковой средней скорости, одинаковой вязкости и одинаковых допусках масла ) От каких значений будем снижать и ДО каких? СмогЁм переплюнуть 7ppm железа ( на товарном масле, пусть и весьма не дешевом )в летнем режиме за 180-190м/ч.? 

Впереди лето - и я готов к экспериментам :) 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Всегда хочется чего-то волшебного, ну что бы вау и ах... Мы говорим, что не умеем творить чудеса.

То что Вы предлагаете не совсем корректно.

Для того, что бы объективно, опираясь на численные показатели сказать о том снижается износ или нет, надо иметь идентичные условия эксперимента, как Вы выразились.

Иными словами, надо иметь серию тестов отработки на одном и том же масле (марка, допуск, вязкость), которая даст более полную картину, динамику процесса. И вот далее можно уже тестировать наш продукт, на том же масле (марка, вязкость, допуск) на том же пробеге. Результаты тестов отработки все покажут.

Я не могу Вам гарантировать, показатели по железу на уровне ниже, чем 7 ppm, вот просто так. Если же будет сделано как я описал выше, то тесты отработки покажут снижение динамики износа. Абсолютные числа не о чем не говорят, погрешность таких результатов превышает 30%.

2 часа назад, lzsound сказал:

У меня в одной отработке 7ppm Fe., а в другой 30ppm ( при одинаковом кол-ве м/ч, ~одинаковой средней скорости, одинаковой вязкости и одинаковых допусках масла )

Поясните, пожалуйста, какие это тесты их последовательность и один ли был производитель масла? Т.е. у Вас сначала было 7 ppm, а потом 30ppm или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ArmActiv сказал:

lzsound Всегда хочется чего-то волшебного, ну что бы вау и ах... Мы говорим, что не умеем творить чудеса.

То что Вы предлагаете не совсем корректно.

Для того, что бы объективно, опираясь на численные показатели сказать о том снижается износ или нет, надо иметь идентичные условия эксперимента, как Вы выразились.

Иными словами, надо иметь серию тестов отработки на одном и том же масле (марка, допуск, вязкость), которая даст более полную картину, динамику процесса. И вот далее можно уже тестировать наш продукт, на том же масле (марка, вязкость, допуск) на том же пробеге. Результаты тестов отработки все покажут.

Я не могу Вам гарантировать, показатели по железу на уровне ниже, чем 7 ppm, вот просто так. Если же будет сделано как я описал выше, то тесты отработки покажут снижение динамики износа. Абсолютные числа не о чем не говорят, погрешность таких результатов превышает 30%.

Поясните, пожалуйста, какие это тесты их последовательность и один ли был производитель масла? Т.е. у Вас сначала было 7 ppm, а потом 30ppm или наоборот?

Да пожалуйста:

4 отработки масел одной вязкости и одного допуска примерно одинаковые по моточасам и условиям. 

Масла с допуском 504/507 всё на схожих рецептурах ( кроме того самого где показало 7ppm )

Я то понимаю, что сейчас начнётся лирика, про разных производителей и т.д., поэтому и уточняю, что всё масла 504/507 ( кроме того самого ) как близнецы и идут на почти одной рецептуре

Давайте затестим на лето и осенью глянем на отработочку. Масло можно выбрать любое из этих кроме Shell ECT 504/507 которое уже давно снято с пр-ва на той рецептуре. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Я посмотрел... Во всей этой серии есть одно НО, это масла разных производителей, использующих различные пакеты присадок.

Если мы говорим об износе или иными словами о триботехнике, то пакеты противоизносных присадок работают на поверхностях трения, изменяя тем или иным способом  режимы трения.

Что наглядно видно по продуктам износа.

Это вносит достаточно большую погрешность в результаты проб отработки.

Если Вы хотите попробовать работу наших продуктов, то для корректного отражения результатов, нужно будет использовать масло полностью идентичное последней заливки (допуски, производитель, вязкость).

 

Я вот никак не могу понять, а зачем такая чехарда с маслом, все пробы отработки при этом это практически выброшенные деньги, ну ничего не показывают, отсутствует точка отсчета, сходимость результатов... С чем сравнивать? Нельзя судить по разовому тесту о работоспособности того или иного продукта, будь то масло или присадки.

 

Я пытаюсь донести мысль, что результаты только тогда достоверны, когда мы имеем идентичные и повторяемые условия, т.е. масло у нас постоянная, а вот моточасы и пробег , а  так же частицы износа переменная. Тогда можно используя специальные методики расчета рассчитать степень износа, динамику износа. и если после этого использовать трибосоставы, то можно будет получить данные о динамике износа по сравнению с базой (чистое масло).

 

Если хотите - пробуйте, Вы же хозяин-барин. Я же изложил лишь некоторые принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv 

Не знаю куда и на что Вы смотрели, но Monza и Texaco на одном пакете присадок, одинаковой вязкости и допуска. И их можно без проблем снова использовать. Texaco так и вообще одной партии. 

Я хочу? По моему это Вы чего-то хотите, раз на этом ресурсе тему разместили. И вот есть возможность от теорий перейти к практике на основе лаб. анализа и сравнить разницу в износе с одним и тем-же маслом в одной и той-же машине и даже в более лёгких условиях ( лето )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Я не изучал составы приведенных Вами масел, меня это не интересует. Я лишь привел методику дающую достоверный результат. Из нее следует, что масло должно быть одного и того же производителя и иметь абсолютно идентичные характеристики (допуски и вязкость) и все. А какое именно будет масло все равно.

Я, поверьте хочу только одного, большей информации о моем продукте среди конечных пользователей.

От теории к практике мы перешли давно, наш состав это продукт промышленного производства, а не лабораторные эксперименты. Мы провели достаточное количество лабораторных, стендовых и полевых испытаний.

Я никогда бы не стал размещать информацию о продукте, который неизвестно как работает.

Я не ставлю эксперименты над владельцами машин.

Если Вы обратили внимание, то я выложил сведенные в таблицу результаты долгоиграющего теста, причем владелец авто проводил его сам. Он просто прислал нам образцы отработки и подробное описание, при этом все пробы были защищены от вскрытия. Мы передали их в лабораторию и получили результаты.

Владелец доволен и мы получили материал;)

 

Я не против Вашего теста и буду даже ЗА, так как Вы давний член сообщества и неангажирован мною, так что требуется от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArmActiv сказал:
22 часа назад, ArmActiv сказал:

Дошли руки до оформления результатов тестов.

Мы с конца 2017 года проводили полевые испытания, и сделали серию тестов отработки.

Что важно - режимы эксплуатации приблизительно одинаковы, время года зима-весна-лето-осень, масло использовалось одно и то же, топливо - то же.

Тесты отработки делались в SGS в конце 2018 года.

 

 

 

 

Анализ проб динамика Амарок 122 лс 2018-2.jpg

Если Вы обратили внимание, то я выложил сведенные в таблицу результаты долгоиграющего теста, причем владелец авто проводил его сам. Он просто прислал нам образцы отработки и подробное описание, при этом все пробы были защищены от вскрытия. Мы передали их в лабораторию и получили результаты.

Владелец доволен и мы получили материал;)

 

Это Вы про этот рисованный бред? Яб такие художества вообще тут не показывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lzsound сказал:

Это Вы про этот рисованный бред? Яб такие художества вообще тут не показывал.

Доказать сможете, что это бред или так органолептически.

Что и куда выкладывать я решу сам.

Вы не ответили на мой вопрос, что требуется от меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArmActiv сказал:

Доказать сможете, что это бред или так органолептически.

 

Естеснно! ( иначе бы и не писал )

Имеем лаб анализ «простомасла» Лукойл на таком-же моторе, НО! с двумя турбинами и чипом аж до 215сил. И что мы видим за ~тот-же пробег в 8000км.? А видим, что не то, что 90 и 70ppm железа там не пахнет, но даже и 30. А мотор то напомню тот-же, но с двумя турбинами и чипом и имеет 11ppm Fe, что в РАЗЫ меньше указанных Вами значений  

Отсюда вывод - Ваши «испытания» рисованный бред рассчитанный на гаражную болтологию. Либо испытания проводились на заведомо неисправном двигателе, что противоречит надписи на Вашем сайте «Внимание!
Не применять при механических повреждениях узлов и механизмов»  http://www.armactiv.ru/informatsiya/instruktsiya-po-primeneniyu#autoEngine

 

И пожалуйста! Не надо писать, что то совсем другой двигатель - это не так. Да, они разные по форсировке, но это НЕ разные двигатели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...