Перейти к публикации

Смазка с дисульфидом вольфрама - есть ли?


Рекомендованные сообщения

Многообещающая цитата из Википедии - "Кроме дисульфида молибдена антифрикционные свойства проявляют и другие дихалькогениды (селениды, сульфиды и теллуриды) тугоплавких металлов — вольфрама, молибдена, ниобия, титана и тантала. Дисульфид вольфрама WS2 обладает еще большей термостойкостью на воздухе и образует на поверхности пленку с втрое большей несущей способностью и чрезвычайно стойкую к воздействию агрессивных сред. В вакууме он работоспособен до температур более 1300 °C и обеспечивает коэффициент трения ниже 0,05. Но и стоит он в несколько раз дороже." (имелось в виду дисульфида молибдена)

А есть ли конкретные образцы пластичных смазок с дисульфидом именно вольфрама?

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, Royal Purple Ultra-Performance Grease с вполне обычным ЧШМ и выдающимся Тимкен в 100 фунтов, который ранее фигурировал в TDS (сейчас его там нет), одно время была доступна для покупки, возможно и сейчас доступна, цена должна быть ниже, чем у RedLine CV2.

http://www.royal-purple.ru/shop/avtomobilnye/ultra-performance-grease.html

http://www.royalpurpleindustrial.com/assets/UPG-PDS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 10:32, tropican сказал:

Если я правильно понимаю, основная разница в том, что дисульфид вольфрама не реагирует с водой.  И  тогда мы получаем мощнейшую противозадирную смазку,  которую можно использовать где угодно, а не только в по сути герметичных  ШРУСАх  с их резиновыми герметичными пыльниками?

Вот к чему, просто поделился информацией, если честно, я считаю, что скоро ВОльфрам оценят многие в индустрии смазок, и в будущем  Вольфрам будет везде. 

42 минуты назад, SL1 сказал:

Вижу заявленное содержание WS2 в TDS. А причем тут:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемалываем нити ламп накаливания и блендим с литолом - супер смазка готова, по крайней мере для теплых регионов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CarTech сказал:

скоро ВОльфрам оценят многие в индустрии смазок

Смазки на сульфонате без добавок демонстрируют 6200нм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, D'AVerk сказал:

Смазки на сульфонате без добавок демонстрируют 6200нм.

А теперь представьте, что будет с показателями, если в сульфонат добавить Вольфрам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarTech не представляю и представлять не вижу смысла. Нагрузки такие в нормально спроектированной авто системе не возникнут и не должны возникать, а эскаваторы и боевве человекопожобные роботы меня не интересуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, D'AVerk сказал:

CarTech не представляю и представлять не вижу смысла. Нагрузки такие в нормально спроектированной авто системе не возникнут и не должны возникать, а эскаваторы и боевве человекопожобные роботы меня не интересуют

По сути согласен, в плане авто, это бесполезная смазка, но для индустрии в целом, очень даже ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...