Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 3400 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, H5N1 сказал:

Я бы сказал это результат встречи азиатского илсака с суровой сибирской действительностью

 

На этом ILSAC'е морозные пуски увереннее, расход топлива и износ меньше, чем на более дорогом (на 60-70 %) 0W-20 Amsoil SS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

И что это даст? Позволит без автозапуска обходиться? 

Это позволит запускать тёплый двигатель, снизить расход топлива и увеличить таким образом межсервисные интервалы. Ну и комфорта прибавит. 

6 минут назад, Вадим_69 сказал:

Вон - один обходился только вебастой - результат налицо...

Тут дело не в Вебасто, а в перекате на не самом ресурсном масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, H5N1 сказал:

Тут дело не в Вебасто, а в перекате на не самом ресурсном масле. 

 

Тут дело в морозных пусках в минус 40 и ниже. Вебаста масло в картере нифига не греет. Поэтому и Shell у него был минус 40. Износ очень большой для этого мотора и 400 мч. У меня за 200 мч в РАЗЫ меньше, т.е. там речь о пусковом износе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод очевиден. На 200 м/ч можно лить ЛЮБОЕ МАСЛО с подходящим допуском. От цены масла ничего не зависит. Меняй вовремя и будет счастье.Перекаты -зло.

Спойлер

Вот щас посмотрю анализ своей отработки Татнефть 0-30, и плюну на все эти медалисты, Пеннзойлы и прочие Шеллы))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, alex323 сказал:

Вот щас посмотрю анализ своей отработки Татнефть 0-30, и плюну на все эти медалисты

Спойлер

 

ушёл заказывать Татнефть:dirol:

:D

 

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Показать контент

 

ушёл заказывать Татнефть:dirol:

:D

 

 

Давай анализ дождемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 3400 км Вадим69 (UAO BASE) копия.jpg

Вбил в таблицу. 

 

Мысли

1) По вязкости нормально, тут чуть упало, там чуть упало. 

2) Щелочное равно кислотному. Масло выработано. pH кислотность = 5.4 это подтверждает. 

3) Износ как обычно. Хотя для пробега 3400км кажется большим. Но для 200мч и этого двигателя - наверное обычный все таки. 

4) большой прирост нитрации.

Еще один пример, что от масла не все зависит. Когда двигатель убийца, можно его убить и за 3400км. А можно это же масло на другом моторе убить за 10 тыс км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

2) Щелочное равно кислотному. Масло выработано. pH кислотность = 5.4 это подтверждает

 

Кстати, кислотное то не выросло совсем в отличие от моего летнего анализа на 5W-30 Millers.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 ну да масло как раз перед этой стадией вот вот... Просто ты на нем поменьше проехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/23/2019 at 6:29 PM, Вадим_69 said:

 

На этом ILSAC'е морозные пуски увереннее, расход топлива и износ меньше, чем на более дорогом (на 60-70 %) 0W-20 Amsoil SS.

Может и летом на таком ездить, если износ меньше... Молибден, как я понял должен спасти при экстремальной нагрузке. Двигателю должно быть легче на маловязкой двадцатке с модификатором трения в таком колличестве(почти как в спортивном масле). Или молибдена слишком много и может откладываться со временем, или еще какие причины есть для более вязкого масла на лето? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, hermesfx сказал:

Может и летом на таком ездить, если износ меньше... Молибден, как я понял должен спасти при экстремальной нагрузке. Двигателю должно быть легче на маловязкой двадцатке с модификатором трения в таком колличестве(почти как в спортивном масле). Или молибдена слишком много и может откладываться со временем, или еще какие причины есть для более вязкого масла на лето? 

Бор, цинк и фосфор будут спасать. Это пакет присадок такой, в спортивных маслах много молибдена из- за эстеровой базы, они вдвоем конкурируют за поверхность поэтому молибдена и должно быть много. Возьмите тогда Hyundai/Kia oem 5-20 LF, летом лучше будет такой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Booster said:

Бор, цинк и фосфор будут спасать. Это пакет присадок такой, в спортивных маслах много молибдена из- за эстеровой базы, они вдвоем конкурируют за поверхность поэтому молибдена и должно быть много. Возьмите тогда Hyundai/Kia oem 5-20 LF, летом лучше будет такой вариант

LF тестировать нужно, неизвестно как себя покажет на этой машине. Я про этот анализ и вывод из-за этого анализа и других анализов конкретно этого масла на этом авто. Если показывает лучший конечный результат по сравнению с другими маслами любой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще беспокоит накапливание молибдена в последующих отработках(в этом анализе хорошо видно увеличение молибдена), если использовать только это масло каждый раз. Как бы такое количество молибдена не способствовало отложениям в ДВС со временем. В спортивных авто, я так понимаю, тщательно промывают двигатель после соревнований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее, но мне на зиму даже на три месяца по пробегу не хватит (
А бывает вообще 0W-20 масло с запасом по щелочному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pumbaa сказал:

А бывает вообще 0W-20 масло с запасом по щелочному?

бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...