Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По поводу Dulux (краски)

Завод в Балашихе, тару везут из Англии, ценник словно разливают за бугром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 23:50, Euro сказал:

Друг занимается плиткой, говорит что в России самый лучший кафель и керамогранит

- Италон

-Атлас-конкорд

- Витра

- Керама-Марацци

 

Сюда добавил бы еще церсанит, так как уже второй ремонт и использую их кераму. В первый раз из-за интереса и красивого рисунка, а сейчас потому, что не подводила ни во время ремонта ни после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sema16 , это список ЛЮКС марок, лучших из них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохимия GRASS пожалуй заслуживает похвалы, отечественная. Может конечно импортные компоненты в ней, но тем не менее, цены оч вменяемые на нее. Особенно нравятся их составы для бесконтактной мойки, на 5+ продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат Д на этом форуме НЕТ ПОЛИТИКИ (п.12 Правила форума)

И тема не об этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо отредактировать заглавное сообщение.

Могу ли я это делать?

По верхней тёплой одежде, можно сказать нашли то что искали.

Теперь добавить бы сии фирмы на всеобщее обозрение в категории тёплая верхняя одежда.

Bask

Redfox

Посмотрел сайты, отзывы. Достойно, дорого, но похоже оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 08:35, Pavel_NSK сказал:

Азат Д на этом форуме НЕТ ПОЛИТИКИ (п.12 Правила форума)

И тема не об этом!

Можно я не полит тему а социальную запилю? Или у нас концлагерь уже начался? И демократия только на бумажке которой можно одно место подтереть?

Правовые нормы, утверждающие свободу слова ... Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, veselchak сказал:

......любым законным способом.....

По законам данного форума,политика запрещена ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome Пишите буду дополнять.

 

veselchak полно других форумов со свободой слова и конституцией - давай лучше там...

А здесь нужно прислушаться к словам модератора и к правилам форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...